Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14963 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: finezza (21) Отец семейства (14) tomik54 (10) Nurse (5) Tracker (3) Nikto (2) Pandora (2) Masha (1) viktorasss (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
finezza
христианка
12/11/05 10:41

# 292158

Духовное равенство супругов Help admins  

В некоторых церквях бытует мнение, что выходить замуж за человека духовно младше тебя не желательно. Я не сторонник браков между верующим и человеком из мира. Но с таким положением не совсем согласна.
Что вы думаете на этот счет?

Pandora
12/11/05 13:16

# 292195

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292158] Help admins  

а кто в церкви определяет духовный возраст человека?

Tracker
внеконфессионный
12/11/05 14:29

# 292222

Скорее подразумевать надо о совместимости ценностей, но вопреки высказываниям "что нежелательно вступать в брак людей с разным духовным ростом" есть только одно: "чувствует ли себя готовым вступить в брак, или чувствует себя несостоятельным ребёнком" что объясняет отношение к самим людям и браку.

finezza
христианка
12/11/05 15:13

# 292234

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Tracker, #292222] Help admins  

чувствует ли себя готовым вступить в брак...

Это он чувствует. Но считается, что если он недавно покаялся, а она давно в церкви, жениться не желательно, потому что он может увести в мир. Нужно подождать пока он подрастет, станет служителем. А вот потом можно и о замужестве подумать.

finezza
христианка
12/11/05 15:16

# 292235

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Pandora, #292195] Help admins  

Заметно когда человек недавно покаялся или давно в церкви. Хотя это не всегда видно.

Nikto
Христианин
12/11/05 18:13

# 292287

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292234] Help admins  

Глупости. Какая разница давно или нет? Если он уже принял водное крещение, значит достаточно для того, чтобы быть христианином - а это как бы основное и единственное условие оговоренное в Библии. А если только вчера покаялся, то конечно нельзя. Как у нас например, Человек покаялся, потом проходит определённое время, в которое он проходит определённые занятия по подготовке, по результатам которых его либо допускают к принятию крещения либо нет (если человек ещё не захотел расстаться с каким-то грехом или он просто не осознал ещё, что это такое). Но после этого он становится полноценным членом церкви - а значит таким же членом тела Иисуса Христа. А то что например год верующий или с рождения - то знаете ли, который верит только год - ещё больше может понимать и иметь более близкое общение с Богом - проверено, есть такие примеры, так что всё в жизни относительно

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
12/11/05 18:46

# 292295

В некоторых церквях бытует мнение, что выходить замуж за человека духовно младше тебя не желательно. Я не сторонник браков между верующим и человеком из мира. Но с таким положением не совсем согласна.
Что вы думаете на этот счет

А кто установил такое положение,Вы не пытались выяснить?
Звучит как явное превозношение более духовного над менее духовным,хотя в Библии ясно сказано что покайтесь,креститесь и получите дар Духа Святого. Нигде в Библии не сказано что только что крестившийся получает менее духа,чем другой который крестился раньше. Возрастание в Духе Святом берет время и превозносится свом ростом в духе над другими,является грехом перед Духом Святым и уничижением Духа.

finezza
христианка
12/11/05 18:51

# 292297

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Nikto, #292287] Help admins  

Некоторые считают, что если мой будущий муж не на моем духовном уровне, и даже не важно какое время он ходит в церковь, мы не будем счастливы, так как он будет меня все время тянуть назад.

finezza
христианка
12/11/05 18:54

# 292298

Re: Духовное равенство супругов нов [re: tomik54, #292295] Help admins  

А кто установил такое положение,Вы не пытались выяснить?

Я не знаю, кто установил такое положение. Просто, когда я собралась замуж, мне давали такие советы.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
12/11/05 19:11

# 292306

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292298] Help admins  

Я не знаю, кто установил такое положение. Просто, когда я собралась замуж, мне давали такие советы

А кто давал такие советы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на