Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14968 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: finezza (21) Отец семейства (14) tomik54 (10) Nurse (5) Tracker (3) Nikto (2) Pandora (2) Masha (1) viktorasss (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
finezza
христианка
12/11/05 20:39

# 292334

Re: Духовное равенство супругов нов [re: tomik54, #292306] Help admins  

Служители церкви, но не все. Некоторые считают, что он может уйти из церкви, а я будучи его женой последую за ним.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
12/11/05 21:14

# 292338

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292334] Help admins  

Служители церкви, но не все. Некоторые считают, что он может уйти из церкви, а я будучи его женой последую за ним.

Что значит,может уйти из церкви? Он что,уже уходил из этой церкви или они просто предполагают?

finezza
христианка
12/11/05 21:26

# 292344

Re: Духовное равенство супругов нов [re: tomik54, #292338] Help admins  

Они просто предполагают. Он никогда из церкви не уходил, просто он в церкви полгода, вот они за меня и волнуются.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
12/11/05 23:31

# 292382

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292344] Help admins  

Они просто предполагают. Он никогда из церкви не уходил, просто он в церкви полгода, вот они за меня и волнуются

Странное у них волнение за вас. Наоботот надо бы радоваться тому что человек пришел в церковь и наверняка покаялся и принял Христа своим Господом и Спасителем и похоже не собирается оставлять церковь,а собирается жениться на вас ,но вместо этой радости звучат подозрения,ничем не подтвержденные с его стороны. Я советую вам строго пресекать такие предположения со стороны якобы"доброжелателей",если вы хотите счастья в браке. Только Вы можете сами решать подходит он вам по духовному уровню или нет. Хочу вам заметить что мужчины очень быстро возрастают в духе,нежели женщины и не успеете оглянуться как ваш избранник будет вас удивлять своим духовным познанием .

Nikto
Христианин
12/11/05 23:47

# 292390

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292297] Help admins  

Ты предложи служителям, которые тебе такое советуют серьёзно подумать над своими советами и покаяться. Большей глупости я ещё не слышал. Как уже было сказано, только ты решаешь, подходит он тебе или нет, и никто другой. Так что... Между прочим подобными заявлениями служителя и не только они могут отталкивать людей из церкви.
У меня была похожая ситуация, но сейчас вроде разрешилось. Когда я только пришёл в церковь, я был влюблён в одну девушку, которая посещала эту церковь, собственно она меня и пригласила придти, за что я безмерно благодарен ей. После покаяния и принятия водного крещения и по прошествии определённого времени так случилось, что я узнал, что многие считают, что я пришёл в церковь ради неё, и хожу только ради неё и если она не станет моей женой то я уйду из церкви. Это было для меня шоком. Если бы тогда Господь не наделил такой силой, которой я никогда не обладал - я бы ушёл из церкви, потому что то мирское окружение, мои бывшие друзья и то с большим уважением относились. Конечно церковь - первое место где диавол хочет посеять раздор, и это ему зачастую удаётся среди сонных верующих.
Просто доверься Господу и всё буде прекрасно. Сейчас мы с этой девушкой счастливы, она не капельки не считает, что разница в духовном уровне может помешать (по крайней мере эта разница была значительной раньше), но сейчас этой разницы нет, а прошло всего 1,5 года. Мы собрались пожениться, и решили, что никто нам не сможет помешать. А когда мы перестали обращать внимание на подобные "советы" их и давать перестали. Вот так вот.

Nurse
христианка
13/11/05 01:02

# 292406

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292234] Help admins  

В советах ваших служителей есть вполне рациональное зерно. И возникли они не на пустом месте, а из многочисленного плачевного опыта братьев и сестер. Совершенно согласна с ними в том, что стоит немного подождать до той поры, когда будет видно возрастание избранника в Господе и хотя бы первые плоды. На то есть две причины.

Во-первых, действительно, трудно состоять в браке с мужчиной, который духовно младше, потому что Бог предназначил мужчине быть главным священником в своей семье. Могут возникнуть серьезные проблемы с подчинением жены - зрелой христианки - духовному младенцу. По крайней мере, это будет сложнее для нее.
Но это все преодолимые трудности, в отличие от второй опасности - отпадения неутвержденной души. Ну что такое полгода в Господе. Зачастую на этом этапе самое первое серьезное испытание веры еще впереди. И когда такое случается в уже создавшейся семье, и мужчина этого испытания не выдерживает...

Pandora
13/11/05 12:28

# 292500

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292235] Help admins  

Я не знаю в какой вы церкви, поэтому со своим уставом не полезу :))

Скажу лишь то, что сердце человека и его духовную жизнь испытывает и совершенно знает только он сам и Господь. Торопиться не следует в замужестве или женитьбе. Ни в случае с новообращенным, ни в случае с духовно зрелым (хотя, рамки этой самой зрелости могут быть довольно размытые). Я имею в виду то, что человек, долгое время находящийся в церкви и несущий служение может быть на уровне духовного младенца, это не показатель. Зачастую служителя обманываются сами и вводят в заблуждение вас именно временными рамками нахождения, так сказать, "в Господе" или в лоне церкви.

Вполне возможно, что тот, кто пришел год назад в церковь, прошел довольно хорошую духовную школу, это видно по самому человеку - его привычки, образ жизни, интересы, друзья и.т.д. Если он вам близок, почему бы не поинтересоваться поближе?

А ежели очевидно то, что он редко бывает в церкви, тайно покуривает, отлынивает от работы - зачем вам проблемы?

finezza
христианка
13/11/05 19:36

# 292575

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Nurse, #292406] Help admins  

В советах ваших служителей есть вполне рациональное зерно.

Эти советы действительно возникли не на пустом месте. Но в нашей церкви есть и обратные примеры.

finezza
христианка
13/11/05 19:39

# 292576

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Pandora, #292500] Help admins  

Вполне возможно, что тот, кто пришел год назад в церковь, прошел довольно хорошую духовную школу

Я даже сама удивляюсь изменениям, которые в нем произошли. Зная его раньше, трудно сказать, что это тот человек.
А те, кто дают такие советы, не видели его в прошлой жизни, не знали его.

Nurse
христианка
13/11/05 23:43

# 292616

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292576] Help admins  

Я даже сама удивляюсь изменениям, которые в нем произошли. Зная его раньше, трудно сказать, что это тот человек.
А те, кто дают такие советы, не видели его в прошлой жизни, не знали его.

Да, но советчики видят вас обоих одновременно и, очевидно, находят, что ваш духовный возраст неодинаков. Лично я тоже нахожу, что духовный рост жены в таком браке находится под угрозой. Почему бы действительно не послушаться советов и не подождать?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на