Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14944 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: finezza (21) Отец семейства (14) tomik54 (10) Nurse (5) Tracker (3) Nikto (2) Pandora (2) Masha (1) viktorasss (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
finezza
христианка
14/11/05 06:58

# 292719

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Nurse, #292616] Help admins  

но советчики видят вас обоих одновременно

Так в том-то и дело, что советчики видят меня, а с ним видятся только мельком, не разу с не общавшись. Те, кто с ним общаются, рады, что мы решили пожениться.

Nurse
христианка
15/11/05 19:44

# 293249

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #292719] Help admins  

А как ты сама чувствуешь: он достаточно уже окреп в вере, чтобы быть духовным лидером в вашей семье, и чтобы ты могла без огромных усилий подчиняться ему в духовных вопросах? Общаться - это одно, а быть "под одним ярмом" - совсем другое, поверь...

finezza
христианка
15/11/05 20:26

# 293262

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Nurse, #293249] Help admins  

Я чувствую, что я смогу быть "под одним ярмом" с этим человеком. Я вижу как он стремится к Богу, вижу как он меняется.

Nurse
христианка
15/11/05 20:34

# 293272

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #293262] Help admins  

Не хочу навязывать никаких решений, сестра, однако бывает и так, что женятся двое, оба стремятся к Богу, читают Библию запоем, меняются, проповедуют другим. А через какое-то время (иногда очень короткое, иногда не очень) один из них во всеуслышание заявляет, что "чейто у меня было с головой, но счас усе нормально. И ты давай-ка выздоравливай". Поверь, я это не придумала. Человек действительно менялся, действительно стремился к Богу, все вокруг это видели и радовались. Но он не был утвержден, и в итоге жене его счас очень трудно. Не надо за таких замуж выходить. Не - на - да. Ты так и не сказала: почему нельзя подождать со свадьбой?

finezza
христианка
15/11/05 20:48

# 293280

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Nurse, #293272] Help admins  

А я могу привести кучу примеров, когда женились и продолжают следовать за Богом. А есть утвержденные и укрепленные братья, которые через год после свадьбы бросали свои семьи и уезжала с любовницей.

finezza
христианка
15/11/05 20:50

# 293282

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Nurse, #293272] Help admins  

Ты так и не сказала: почему нельзя подождать со свадьбой?

А мы со свадьбой и не торопимся, она у нас летом будет.

Masha
христианка
15/11/05 21:14

# 293295

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #293282] Help admins  

То есть получается, что прошло всего полгода с того момента как он уверовал?
Есть над чем подумать.
Слишком небольшой срок.
Я бы все таки не торопилась со свадьбой. Отложила бы через лето. Все таки больше было бы видно и ясно. Но вы можете поступать как хотите.

Nurse
христианка
15/11/05 23:24

# 293344

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #293280] Help admins  

Хорошо, давай попробуем вместе порассуждать.

Действительно, совершенно необязательно, что неутвержденнный человек через какое-то время отступит, упадет. Будем надеяться, что окрепнет, утвердится.
Но.

Слово говорит, что жене глава муж, мужу глава - Христос.
Если жена находится в возрасте "духовного юноши", если так можно выразиться, а ее муж еще пока духовный младенец (а кем он еще может быть через полгода-год после обращения), то может ли он быть ей духовным главой? Не непосильная ли задача для младенца - быть главой и духовным наставником для юноши? Не путь ли это к его духовной неудовлетворенности и ко всем вытекающим? А если жена найдет в себе силы не идти впереди мужа, то не будет ли это действительно для нее откатом назад в духовном плане? Мне видится, что возможно только одно из двух.

И еще. Я думаю, что рассуждения в стиле "бывает так, а бывает и наоборот - эдак" в данном случае бесплодны, потому как бывает действительно так и эдак, а как будет в данном случае - знает один только Бог. Мы этого человека не видим, и о степени его духовной зрелости судить не можем, равно как и строить прогнозы на будущее. Можем только полагаться на опыт, свой и окружающих. А ты вполне можешь быть субъективна по отношению к нему. Потому как-то больше надежды на тех самых служителей, которые все-таки знают вас обоих и советуют не торопиться (я не про это лето :)).

А ты сама сколько лет в Господе, кстати?

Исправлено пользователем Nurse 15/11/05 11:33 PM.

finezza
христианка
17/11/05 12:10

# 293809

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Nurse, #293344] Help admins  

А ты сама сколько лет в Господе, кстати?

Я уже много лет в Господе.

Слово говорит, что жене глава муж, мужу глава - Христос.

Я не собираюсь менять этот порядок и не собираюсь становиться ему главой. Я могу помочь ему духовно возрастать, жена - это помошница.:)

Отец семейства
Истинные Родители- Мессия! Хватит быть сиротами!
17/11/05 13:52

# 293826

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #293809] Help admins  

***Я не собираюсь менять этот порядок и не собираюсь становиться ему главой. Я могу помочь ему духовно возрастать, жена - это помошница.:) ***

Ваше утверждение говорит о том, что Вы УЖЕ так духовно возрасли, что можете помагать своему мужу в этом вопросе.
Это так? Точно?

Я полагаю, что Вы немного ошибаетесь.
Хороший помощник может помочь только в том, в чём сам УЖЕ не нуждается. Вы не нуждаетесь в духовном возрастании?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на