Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14971 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: finezza (21) Отец семейства (14) tomik54 (10) Nurse (5) Tracker (3) Nikto (2) Pandora (2) Masha (1) viktorasss (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
viktorasss
Христианин
18/11/05 14:42

# 294251

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Nurse, #292406] Help admins  

" Бог предназначил мужчине быть главным священником в своей семье."

Извините, но это не по Писанию, муж никаким священником для жены не является. У жены есть свои отношения с Богом и она в священнике в лице мужа не нуждается, она такой же рожденный свыше человек как и он. Просто функции в семье у них разные, но это ничего не говорит о священстве.

finezza
христианка
18/11/05 19:12

# 294305

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Отец семейства, #294171] Help admins  

Вы так любите спорить и всем что-то докаывать?

Отец семейства
Истинные Родители- Мессия! Хватит быть сиротами!
18/11/05 20:57

# 294329

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #294305] Help admins  

У Вас навязчивая идея, что с Вами кто-то спорит и пытается Вам что-то доказать?

Отец семейства
18/11/05 21:07

# 294333

Re: Духовное равенство супругов нов [re: viktorasss, #294251] Help admins  

viktorasss

***Извините, но это не по Писанию, муж никаким священником для жены не является. У жены есть свои отношения с Богом и она в священнике в лице мужа не нуждается, она такой же рожденный свыше человек как и он. ***

Муж является для жены священником по тому как только благодаря ему она становиться Женщиной. Естественно, что только благодаря ей он становиться Мужчиной. Т.е. женщина не может не нуждаться в мужчине как равно и мужчина в женщине. Не может быть левой стороны, если нет правой. Не может быть низа, если нет верха.
Мужчина и женщина РАВНОЦЕННЫ в глазах Бога, но не РАВНОПРАВНЫ.
Буква начинается с точки и состоит из линии. Сперва -точка, потом -линия и результат -буква. Точка и линия, изображающая букву неравны, потому как с точки всё начинается, но и без линии не будет никакой буквы. Точка -мужчина, линия - женщина. РАВНОПРАВИЯ -невозможно.

****Просто функции в семье у них разные, но это ничего не говорит о священстве.****

Функции не есть самое главное в семье

Tracker
внеконфессионный
19/11/05 13:50

# 294512

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #294305] Help admins  

>> Отец семейства: А вообще -то я убеждён, что мы должны быть "рабами" Истинной Любви, подчиняясь ей на 100% и на 100% воплощая её в своих отношениях.

Вот именно, finezza, дело в том что духовный возраст не имеет отношения к супружеству, духовный возраст может только разделить людей, если они друг друга не понимают. А подчиняясь 100% Истинной Любви вы имеете наилучшие отношения друг с другом. Вот тогда духовный возраст принесёт вашей совместной жизни пользу.

Давай такой пример: "я не могу быть с тобой, ты подрасти ещё 2 года, а там посмотрим". Во-первых это унижает того человека, а значит что ты ориентирована на аббревиатуры и из-за чужих догм ты его не любишь и выстраиваешь стену "если-то". В принципе всё объясняется следующим: при вступлении в постоянные отношения, называемые супружеством, это определяет постоянство отношений, но не в других сферах, если ты замечаешь за ним несовершенство. Если ты хочешь быть уверенной за свой брак, то воспринимай всё как есть, воспринимай ухаживания этого молодого человека, всё равно ваш путь любви не будет быстрее, чем указывая со стороны "пусть походит в церковь n-ное количество лет". Поэтому строй свои отношения, чтобы быть уверенной в своём выборе, если выбираешь.

Отец семейства
19/11/05 19:17

# 294585

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Tracker, #294512] Help admins  

Tracker

Я полагаю, что здесь более сложный момент.

finezza поступила как женщина. :))) Это чисто психологический момент.
Это-вполне нормально, но - проблема не в том, кто на каком уровне духовного развития находиться. Проблема в том - насколько он и она стабильны в своей иерархии ценностей и имеются ли в их иерархии те ценности, которые будут основанием счастливого брака.

Я может ошибаюсь, но у женщин есть естественый страх - вот, типа, ****есть человек, который мне предожил замуж, я чувствую, что нет объединяющего момента, но... он предложил и если я рискну оттягивать время он -развернётся и уйдёт.****

Если такой страх имеется, то брак создаётся на страхе. И он будет всегда преследовать её. По сути, надо признать, что в основании такого брака лежит именно страх.
Конечно, он может блокироваться, уходить в хронику, но... он будет всегда.
Единственный путь создать счастливый брак - отбросить страх и ясно и искренне сказать - только традиционный путь даёт хоть какой-то шанс на то, что наш союз будет более-мене основан на искреннем доверии, честности, открытости. Это путь - помолвка, обручение, период стабильного периода осмысления, знакомства друг с другом, но этот период чистой любви - никаких интимных отношений. И после этого периода -свадьба, регистрация брака и начало полноценной семейной жизни.
Этому пути следуют последователи вероучения Божественный Приницип -последователи Истинных Родителей. Но, этот путь не придуман нами. Это довольно старая традиция, которая изначально восходит к Богу.

Брак это серьёзно. И если в период стабильного периода осмысления возникает понимание, что брак невозможен, то это менее травмирующе, чем перед этим фактом люди становятся после брака.

****Давай такой пример: "я не могу быть с тобой, ты подрасти ещё 2 года, а там посмотрим". Во-первых это унижает того человека, а значит что ты ориентирована на аббревиатуры и из-за чужих догм ты его не любишь и выстраиваешь стену "если-то". ***

Вы видите так, а я вижу по иному - я с женой решил создать семью, но мы решили некоторое время оставаться на положении жениха и невесты, не переходя на уровень мужа и жены. Переход -это интимные отношения. Мы были честны друг перед другом. Мы некоторый период времени хранили целомудрие. И когда мы поняли что верность и преданность другу другу -это та базовая ценность, которая нас объединяет, то дальше никаких трудностей быть не может. Потому как если в основании брака находиться верность, преданность, отвественность, умение контролировать своё тело -то это и есть основание для счастливого брака.

Вы же предлагаете, экпериментировать УЖЕ находясь в супружеских отношениях. И проверять отношения ТАМ. Но ведь супружество на чёмто должно основываться. И на чём Вы предлагаете его основывать?

finezza
христианка
19/11/05 20:09

# 294604

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Отец семейства, #294585] Help admins  

Я может ошибаюсь, но у женщин есть естественый страх - вот, типа, ****есть человек, который мне предожил замуж, я чувствую, что нет объединяющего момента, но... он предложил и если я рискну оттягивать время он -развернётся и уйдёт.****

Если бы не было объединяющего момента, я бы не согласилась выходить за него замуж. Для меня очень важно, чтобы у меня с моим будущим супругом было единство.

Вы видите так, а я вижу по иному - я с женой решил создать семью, но мы решили некоторое время оставаться на положении жениха и невесты, не переходя на уровень мужа и жены. Переход -это интимные отношения. Мы были честны друг перед другом. Мы некоторый период времени хранили целомудрие. И когда мы поняли что верность и преданность другу другу -это та базовая ценность, которая нас объединяет, то дальше никаких трудностей быть не может. Потому как если в основании брака находиться верность, преданность, отвественность, умение контролировать своё тело -то это и есть основание для счастливого брака.

Когда мы решили пожениться, мы решили подождать до свадьбы год. Именно по этим соображениям.

Отец семейства
20/11/05 03:46

# 294710

Re: Духовное равенство супругов нов [re: finezza, #294604] Help admins  

finezza

****Если бы не было объединяющего момента, я бы не согласилась выходить за него замуж. Для меня очень важно, чтобы у меня с моим будущим супругом было единство.****

И какой это объединяющий момент?

****Когда мы решили пожениться, мы решили подождать до свадьбы год. Именно по этим соображениям. ****

И что значит "подождать"? Кого? Чего?

Если Вы будете самостоятельны - квартира, всё необходимое и т.д. - то тогда Ваша фраза "мы решили" соответствует реальности, но если этого нет, то эта фраза означает абсолютно противоположное. А то получается мы решили, но за наше решение бдут отвечать -другие.

Tracker
внеконфессионный
20/11/05 14:22

# 294779

Re: Духовное равенство супругов нов [re: Отец семейства, #294585] Help admins  

Вот и я о томже, что и вы, только не понимаю почему вы восприняли сказанное в перерез.

>> Вы же предлагаете, экпериментировать УЖЕ находясь в супружеских отношениях. И проверять отношения ТАМ.
- ?????? недопонимаю
>> Но ведь супружество на чёмто должно основываться. И на чём Вы предлагаете его основывать?
- ?????? недопонимаю

Я должен был дописать одно слово!? :))
"Вот тогда духовный возраст принесёт вашей будущей совместной жизни пользу."

Исправлено пользователем Tracker 20/11/05 02:28 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на