Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 3107 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Logic (2) Alex Pol (1) manro (1) Sheva (1) shourisha (1) Тимофей (1)

Logic
Протестант
12/11/05 15:35

# 292239

Подскажите,пожалуйста, какой выбрать ЖК монитор Help admins  

Подскажите,пожалуйста, какой выбрать ЖК монитор 17" - 19".
Нужен совет. Не хочу переплачивать, но в тоже время не хочется экономить на качестве.

Тимофей
Христианин
12/11/05 16:03
timh.ru

# 292252

Re: Подскажите,пожалуйста, какой выбрать ЖК монитор нов [re: Logic, #292239] Help admins  

Вы хотите выбрать христианский монитор? Тут ведь специалисты-христиане в основном :-)

Можно изучить обзоры на сайтах

http://www.ixbt.com/monitor.shtml
http://www.terralab.ru

Logic
Протестант
12/11/05 19:42

# 292320

Re: Подскажите,пожалуйста, какой выбрать ЖК монитор нов [re: Тимофей, #292252] Help admins  

Спасибо за ссылки. Очень смешно "христианский монитор" :))).
Хочу обновить комп, вопросы возникли по поводу - какой монитор
приобрести лучше.
Сталкнулся с тем, что в магазинах не стремятся дать информацию, Лишь хвалят то, что есть в наличии у них. Просто хотел узнать мнение не заинтерисованных что- либо мне продать людей.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
13/11/05 18:57
genealogistic.narod.ru

# 292570

Re: Подскажите,пожалуйста, какой выбрать ЖК монитор нов [re: Logic, #292320] Help admins  

Я в какой-то статье читал, что ЖК мониторы якобы есть больше для текста и больше для графики (фильмов). И якобы если купишь на котором лучше смотреть фильмы, то при работе с текстами сильно глаза попортишь.

Но так ли это на самом деле, не знаю.

shourisha
14/11/05 12:11
www.spreadbible.com

# 292767

Re: Подскажите,пожалуйста, какой выбрать ЖК монитор нов [re: Alex Pol, #292570] Help admins  

Неправда. Глаза в любом случае портятся с CRT мониторами от частоты вспышек. Но просто CRT мониторы лучше отображают цвета. Посему, если покупает дизайнер для работы с графикой, то хороший LCD монитор в 19 дюймов дизайнерского класса (что под угловым просмотром не "желтеет" и не меняет цветов, поддерживает 32 бита и пр.) серьезно облегчит кошелек покупателя. Да облегчит так, что тот прежде подумает: надо ему LCD или все-таки нет.

Но если это тривиальный домашний комп для фильмов, Интернета, игрушек и пр. -- односзначно берите только LCD. Даже не особо хороший (в смысое, классом) подойдет отлично.

Хотя, в наше время CRT мониторами у нас почти-что "бросаются". Можно новенький CRT 19" купить меньше чем за 100 EUR, а в магазинах выбор довольно маленький, как впрочем и спрос. Все теперь переходят на LCD 19" и 22".

manro
Христианин
15/11/05 01:15

# 293008

Re: Подскажите,пожалуйста, какой выбрать ЖК монитор нов [re: Logic, #292239] Help admins  

Каганов Леонид (который "поп глаз нет точка ру"), когда-то написал в своем дневнике (встречаются не совсем цензурные слова), что iiyama хороши очень, даже для дизайна и проектирования. До этого я хотел брать ViewSonic, а про Iiyama даже не слышал. ViewSonic CRT мне очень нравятся, и по цене (дешевле Sony), и по качеству. LG и Самсунги отпадают сразу (у первых пиксели вылетают, вторые пусть научатся хотябы на CRT цветопередачу делать нормальную. Стоял у меня американский старенький Sampo - так то, что на нем было нежно-кофейное - самсунг рисовал тупо серым. Не сочная картинка, хотя те, кто всю жизнь сидят на Самсунгах этого уже не видят). Посоветовался с людьми, сказали, что в последних моделях TFT ViewSonic не самые лучшие матрицы ставит. (Разговор шел меньше года назад). Я поверил, купил Iiyama ProLite E435. Цветопередача отменная, надежный, приятный. Дизайн только простоват, но главное - это его изображение. Многие друзья подумывают купить такой же :).

Sheva
Христианка
15/11/05 20:40
sheva-vet@ЖЖ

# 293276

Re: Подскажите,пожалуйста, какой выбрать ЖК монитор нов [re: manro, #293008] Help admins  

Про iiyama мне то же самое говорили некоторые очень умные граждане. У нас тут они продавались, на вид - страшноватенькие какие-то. Действительно, дизайн у них некрасивый. Но цветопередача отменная, факт!
Я купила другой монитор, но по сей день еще ничего плохого об iiyama не слышала.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на