Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31527 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (33) aka Zhandos (31) DmitryM (19) Шарфик (13) Sheva (7) Элиос (6) Atenais (5) янот (5) Masha (3) Леша (3) Sweta (2) Alex77 (1) Andrew (1) esfir (1) HmG (1) Insane (1) Leila (1) Leona (1) Pchilka (1) просточеловек (1) Станислава (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
HmG
02/11/01 10:22

# 2934

Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? Help admins  

Говорят секс вне брака - грех. А кто это решил? И что такое брак...? очень хотелось бы услышать определение. Это штамп в паспорте (кстати, а если жена моя из другой страны: в каком именно паспорте)? а может это "посвящение себя супруге (гу)"? и где ж вы видели в современных семьях "посвящение"?

Грех - восстание против Бога, против Его суверенной власти. Давайте разбирать эту тему в таком ключе.

Сразу прошу прощение за нечеткие формулировки. Просто хотел сказать это и узнать ваше мнение.

Pandora
10/03/05 18:39

# 227404

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: HmG, #2934] Help admins  

подниму темку из забвения :-)

интересная, хотелось бы ответ найти. Вот история такая реальная:

молодая пара девушка и парень из одной церкви, оба долгое время верующие, познакомились, полюбили друг друга, оба 22-23 годов - так что самый возраст если хотят жениться. Но - случилось страшное (нет нет, матери кров не пролил) - пришли они к пастору, чтобы тот благословил на брак и объявил помолвку. Естественно пастор спросил что и как нет ли причин мешающих или заставляющих и.т.д - и девушка и парень верующие и врать не стали - беременна девушка оказалась - да, пастор, вот мол, так и так - согрешили...до брака...

Как должен поступить пастор?

янот
procyon agrammatus
10/03/05 22:16

# 227429

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227404] Help admins  

Как должен поступить пастор?

Пойти в комнату, закрыть дверь и спросить у Бога: как поступить.

Pandora
10/03/05 23:12

# 227437

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: янот, #227429] Help admins  

"Пойти в комнату, закрыть дверь и спросить у Бога: как поступить."

Янот, прости конечно, но это не ответ.

Вообщем-то, хотелось бы услышать о более определенных действиях после вопрошения Бога.
Ибо, с некоторых пор, как-то не покидает меня убеждение, что Бог говорит к разным деноминациям и даже к разным церквям одной деноминации по-разному.

А проблемы одни и те же.

Шарфик
христианин
10/03/05 23:18

# 227441

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227404] Help admins  

То, что их женить надо - однозначно (если она от него беременна или же если нет, но он знает и согласен). Но воспитательную работу провести надо тоже.

Иудейский закон так же об этом говорит:

Втор 22
28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

Вот такое.. наказание браком ))))))))
Сколько это пятьдесят шекелей серебра на советские деньги?

янот
procyon agrammatus
10/03/05 23:52

# 227446

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227437] Help admins  

эх, звЫзда, все мы тут умные.
Слава тебе выдал стандарт-ответ.. этакую аксиому, которую, я думаю, ты знаешь наизусть. И это не плохо. Просто стандарт.
И как тебя не покидает убеждение, так и я вижу, что все многогранно.
Вроде как закон дан, но Бог говорит(делает) по другому. Есть законы, которые на планку выше, чем простое "не кошерное" или "необрезанное".
Потому первое, что должен сделать пастор, это пойти и спросить у Отца. А потому уже глаголить свое "я думаю", чтобы не оказалось, что у Бога другие планы, а у пастора "читай как написано".))
Надеюсь, так яснее?

Pandora
11/03/05 00:03

# 227449

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Шарфик, #227441] Help admins  

Шафир, давай остановимся подробнее на "воспитательной работе". КАК?

и как насчет венчания? если согрешили.

Pandora
11/03/05 00:22

# 227450

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: янот, #227446] Help admins  

"Вроде как закон дан, но Бог говорит(делает) по другому. Есть законы, которые на планку выше, чем простое "не кошерное" или "необрезанное"."

Тань, печалит одно, что человек в церкви не признает эти законы, которые на планку выше...чаще все по тому как интерпретируют Его законы из ВЗ и НЗ, так и поступают - а интерпретаций, как ты и сама знаешь великое множество.

Слава сказал, что воспитательные меры надо применить - а какие тут меры применишь? Она беременна и сё тут...они могли бы и скрыть это и не сказать ничего пастору - но пришли и сказали правду - что теперь?
Шекели нести пастору или отцу девушки? Венчать беременную можно в православии, а они из пятидесятников. Церквушка маленькая все друг друга насквозь знают, и Писание знают наизусть...вот и пойдут разговоры да пересуды. А паре этой что остается?
Идут потом люди в мир, потому что там их не осудят, а в церкви - даже венчать могут отказаться...

Шарфик
христианин
11/03/05 01:17

# 227463

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227449] Help admins  

Ну я знаю.. собеседование с пастором.. А может просто исповедь, отпущение греха и причастие ;-))))))))

Тогда думаю и венчание можно сделать.
А какая ещё альтернатива этому? Не запрещать же им жениться?

Шарфик
христианин
11/03/05 01:21

# 227464

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227450] Help admins  

Хмм.. а я то поначалу совершенно иначе воспринял вопрос...

У моего сотрудника был такой же случай (он православный из Ливана), а священник отказался их венчать. Он венчался у католиков.

Посему я, цитируя ВЗ имел ввиду, что запрещать жениться или отказывать в венчании нельзя. То, что они признались - классно.. молодцы. Воспитательную работу я вижу в том, чтобы извлечь из этого уроки какие-то, что ли.

Исправлено пользователем Шарфик 11/03/05 01:23 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на