Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31609 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (33) aka Zhandos (31) DmitryM (19) Шарфик (13) Sheva (7) Элиос (6) Atenais (5) янот (5) Masha (3) Леша (3) Sweta (2) Alex77 (1) Andrew (1) esfir (1) HmG (1) Insane (1) Leila (1) Leona (1) Pchilka (1) просточеловек (1) Станислава (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
11/03/05 02:43

# 227473

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Шарфик, #227464] Help admins  

Все равно бы правда вылезла.
Так что про молодцы мне кажется ты погорячился.
Как правило про беременность узнают в таком случае на сроке уже в 6-7-8 недель, а может и больше.
И кк не скрывай и не списывай на преждевременные роды.... понять не так трудно.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
11/03/05 11:02

# 227522

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227450] Help admins  

<<Слава сказал, что воспитательные меры надо применить - а какие тут меры применишь? Она беременна и сё тут...они могли бы и скрыть это и не сказать ничего пастору - но пришли и сказали правду - что теперь?
Шекели нести пастору или отцу девушки? Венчать беременную можно в православии, а они из пятидесятников. Церквушка маленькая все друг друга насквозь знают, и Писание знают наизусть...вот и пойдут разговоры да пересуды. А паре этой что остается?
Идут потом люди в мир, потому что там их не осудят, а в церкви - даже венчать могут отказаться... >>

ну, имхо, беременна- значит все, пути назад нету, надо жениться и создавать нормальную семью. Надо "принести достойный плод покаяния". Покаялись, решили исправиться- значит надо жениться и жить нормально.
А церковь...ну почешут-почешут языками и перестанут. Чё прямо так уж зависеть от человеческих пересудов -к тому же малознакомых людей, и в обморок падать оттого, что тебя "осудят". А вообще, не их это, в общем-то, дело, судить да рядить. Никто от ошибок не застрахован.

И вообще, что значит "венчать откажутся"? это значит Бог их не благословит, несмотря на то, что они по дури согрешили? и все, семья неполноценная будет?
никогда не понимала идею венчания

Pandora
11/03/05 13:08

# 227534

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Элиос, #227522] Help admins  

"Надо "принести достойный плод покаяния". "

А как это "достойный плод покаянія"? В смысле - что такое покаяние - ясно. А именно в этом случае, вот как их "каять" по церковному? Выйти перед собранием и рассказать все как было?

Не достаточно ли того, что они пришли к пастору и честно сознались, что есть причина такому скорому бракосочетанию? Перед Богом - только Бог знает покаялись ли они или нет... и чистосердечно ли было их покаяние.

"И вообще, что значит "венчать откажутся"? это значит Бог их не благословит, несмотря на то, что они по дури согрешили? и все, семья неполноценная будет?
никогда не понимала идею венчания "

отказались их венчать...а в церкви ..., дошло до того, что когда ребенок родился - они вынуждены были переехать в другой город.

А что до благословения, я считаю, что Бог их все равно благословил и семья у них полноценная, и девочка здоровая, только обида на людей очень большая... так как в церкви могут обидеть, не обидят даже в миру... даст Бог и это пройдет, но ведь грабли так и лежат, кто знает, кто следующий на них наступит

Pandora
11/03/05 13:46

# 227535

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Шарфик, #227464] Help admins  

"отказывать в венчании нельзя"

это точно! Потому как не человек сочетает брак...

только представь, как трудно будет перестроиться, если с 13 лет люди росли в пятидесятнической церкови, а венчаться, например, пойдут в православную

А ведь, сам наверно знаешь, как влияют пропагандистские проповеди 50-сятнического пастора о православных иконах, о языческой тьме православия и.т.д

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
11/03/05 13:49

# 227536

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227534] Help admins  

У нас были подобные случаи. Пастор оказался мудрее: публичное торжество в церкви решили не проводить, но пару он сочитал и благославил. Даже у моих знакомых нерегестрированных 50-ков, пастор просто приехал домой, там их сочитал , еще разок отругал и всё.

Элиос
11/03/05 13:52

# 227538

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227534] Help admins  

не, ну сколько же ТУПИ, глупости и жестокости в церквях бывает, а!

ну.. достойный плод покаяния- это исправление своего пути, возмещение ущерба и т.п. Чтоб не только на словах и слезах было.

да ну, имхо, не надо им заморачиваться на этот счет. Покаялись, признались, женились=исправили более или менее ситуацию- ну и все, пусть живут дальше спокойно. А перед людьми не стОит выворачиваться наизнанку. Без Божьей благодати сердце человеческое лукаво и испорчено, и столкновения с этой испорченностью неизбежны- хоть там семя пядей во лбу будет христианин..

Вот сколько раз убеждалась- ярлык "христианин"- это еще ничего не значит, христиане могут затравить "оступившегося" почище неверующих. Вроде как доброта + прощение + любовь..а наоборот что-то в процессе христианства открывается, какое-то внутреннее право на травлю появляется- "ну как же! давайте выскажем им своё "фи" и попинаем погами- святые ж будут судить мир!" просто поразительно. Еще потом удивляемся почему церкви пустеют

Элиос
11/03/05 14:01

# 227540

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Леша, #227536] Help admins  

а плиз объясните мине, венчание- это в принципе, вообще, что такое?
вот никогда не понимала, правда.
Красивость чтоли церковная? Или "разрешение" пастора? а почему пастор должен "разрешать"? или это какое-то супер помазание на брак? Или что?

я вот знаю христианские пары, которые несмотря ни на какие пышные церковные венчания разводились, причем, так уродливо и безобразно, что просто мама дорогая- в миру такое нечасто встретишь.
имхо, венчание - это просто обряд, без него тоже можно :) достаточно, если пара решит меж собой и Богом, что будут навсегда вместе. Даже если это обещание будет произнесено на кухне и оба будут сидеть в старых джинсках. Или вообще молча, необязательно торжественно провозглашать красивыми речами. Я например вообще не могу чего-то там торжественно провозглашать, у меня язык сразу проглатывается. При людях тем более

Masha
христианка
11/03/05 15:46

# 227551

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Элиос, #227540] Help admins  

Вот и я сижу и думаю, а что такое венчание и почему прям без него не прожить??? -)))))))))

Это если не беря в расчет данную пару, а вообще по теме.

Atenais
в поиске
11/03/05 16:54

# 227559

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227404] Help admins  

другое дело, еслиб они согрешили и жениться не хотели, а она беременная.
А тут разве проблема как пастору поступить..

Pandora
11/03/05 18:10

# 227575

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Леша, #227536] Help admins  

Слава Богу за мудрость пастора!

только не всем везет с таким даром

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на