Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33671 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (33) aka Zhandos (31) DmitryM (19) Шарфик (13) Sheva (7) Элиос (6) Atenais (5) янот (5) Masha (3) Леша (3) Sweta (2) Alex77 (1) Andrew (1) esfir (1) HmG (1) Insane (1) Leila (1) Leona (1) Pchilka (1) просточеловек (1) Станислава (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Pandora
11/03/05 18:12

# 227576

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Atenais, #227559] Help admins  

секс до брака - грех? вот в этом и была проблема для пастора - венчать перед Богом грешников

Шарфик
христианин
11/03/05 18:25

# 227581

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Masha, #227473] Help admins  

Они молодцы, что вынесли это, как положено..
Даже если кто-то что-то посчитает и начнёт обвинять, они покались и за них помолились.

Pandora
11/03/05 18:42

# 227588

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Элиос, #227540] Help admins  

Оля, постинг адресую не только тебе но это так же вопрос ко всем.

Здесьвот нашла о смысле венчания , но только в православии, если интересно, там есть еще запреты на венчание - но ничего не сказано про секс до брака. Сам смысл венчания у православных вот в чем:

Когда выбор кончен, должно произойти сочетанию, таинственному от Бога слиянию духовно-телесному. Естественный союз, по любви, есть союз дикий, мрачный. Здесь он очищается, освящается, отрезвляется по молитве Церкви Божественною благодатию. Трудно самому одному устоять в союзе крепком и спасительном. Нити естества рвуться – благодать непреодолима. Самонадеянность опасна везде, тем более здесь… Потому смиренно, с постом и молитвою, приступи к таинству.
Свт Феофан Затворник

опять же из православия: "Венчаться важно в том смысле, что, во-первых, для православных невенчанных брак, зарегистрированный только в ЗАГСе, будет попросту блудодеянием (в общем случае, конечно); во-вторых, венчание дает благодатную помощь Божию в семейной жизни и всем, что с ней связано. "
Так же есть определенные четкие правила насчет пар вступающих в брак повторно

Как насчет протестанстов и пятидесятников, что у них преследуется венчанием?

Насколько я знаю у протестантов вообще Церковные Таинства не имеют значения особого, все делается просто и без особых церемоний.
Тогда почему же пару (согрешившую до брака) отказались в церкви повенчать? И, вообщем то покаявшихся людей, подвергли не слабому прессингу

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
11/03/05 18:53

# 227590

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Элиос, #227540] Help admins  

>>>Красивость чтоли церковная? Или "разрешение" пастора? а почему пастор должен "разрешать"? или это какое-то супер помазание на брак? Или что?

Скажу своими словами, коротко.
Первое- венчание это завет. Пред Богом и пред людьми. Пред Богом - понятно и не будем вдаваться. Пред людьми- как свидетельство, как информация и как гарантия безопасности. Недаром перед благославением спрашивают - нет ли у кого чего-либо против этого брака? Может человек уже обманул кого-то?
Или после скажет, через пару месяцев, да, это просто я пошутил (а) тогда на кухне...Сейчас я купил (а) новые джинсы и решил(а) сменить и жену (мужа). Публичность- это свидетельство серьёзности и ответсвенности. Волнения бывают у всех, но если я боюсь сказать при всех, что я по любви женюсь (выхожу замуж) и готов (а) нести совместно все тяготы жизни, то действительно ли это желание брака? Или просто гормональная вспышка?
Второе- это очень красиво и радостно! Я считаю так- человек просто должен выложиться на 1000 % на свадьбу. Это праздник на всю жизнь!

Sweta
баптистка
11/03/05 19:21

# 227593

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227535] Help admins  

Как должен поступить пастор? \\\

Конечно благословить. Что он может ещё сделать? Если они члены церкви, то исключат, наверняка. Ну что ещё? Не пастора надо ведь бояться, а Бога. Другой вопрос как на это посмотрел бы Бог?

Pandora
11/03/05 20:25

# 227617

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Sweta, #227593] Help admins  

хм...Свет, а их исключили...а благословлять на брак не членов церкви не будут. А Бог их благословил здоровенькой чудной дочкой.

Шарфик
христианин
11/03/05 22:16

# 227648

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227588] Help admins  

Как насчет протестанстов и пятидесятников, что у них преследуется венчанием?

Прежде всего, как говорил Лёша - это заключение завета.

Насколько я знаю у протестантов вообще Церковные Таинства не имеют значения особого, все делается просто и без особых церемоний.

Дело в том, что в самой сути нужно благословнеие пастора и его свидетельство и духовная власть в объявлении новой семьи. То есть, говорить об отсутствии Таинства в духовном смысле некорректно. Просто одно дело подразумевать под Таинством систему обрядов, другое -- суверенное действие Божье, которое делает новый союз законным.

Тогда почему же пару (согрешившую до брака) отказались в церкви повенчать? И, вообщем то покаявшихся людей, подвергли не слабому прессингу

Этого я сказать не могу, сам не понимаю.

Sheva
Христианка
12/03/05 01:58
sheva-vet@ЖЖ

# 227675

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227588] Help admins  

""А ведь, сам наверно знаешь, как влияют пропагандистские проповеди 50-сятнического пастора о православных иконах, о языческой тьме православия и.т.д""

""Как насчет протестанстов и пятидесятников, что у них преследуется венчанием?""

:off:
Пандора, ты никак из евангельской церкви в православие ударилась?
Там попроще будет? :-)))
:off:

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
12/03/05 09:24

# 227689

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Леша, #227590] Help admins  

ну не знаю
имхо, все ж таки венчание это традиция, ну как-то надо ж "обозначить движение", так сказать :) просто ей (традиции) придали некую мистическую окраску, что по идее, должно брачующихся и свидетелей настраивать на определенный лад. Плюс в венчании есть элемент символизма и театральности- чтобы попросту было что вспомнить- красиво, интересно ж :)
Насчет информации- есть штамп из загса, куда уж более информативней.. :)

не знаю, может это мое личное восприятие- я никогда не любила пристального внимания к своей персоне, а тем более к моим глубоко личным вещам- особенно людей, которые, в общем-то меня плохо знают и которые не являются для меня авторитетом. Поэтому публичность вызывает у меня скептицизм, какую-то клаустрофобию и неистовое желание вырваться из толпы :). К тому же никакая публичность и венчание не является гарантом сохранения отношений- я видела две просто обалденные , дорогущие и пышные свадьбы с торжественными одами и молитвами (причем, вторая свадьба была свадьбой пастора)- и оба брака закончились грандиозным развалом. После этого у меня пропало вообще всякое доверие к обрядам, хоть как красиво и мистически они будут обставлены... Никакое венчание не помешает обуздать отвратительный характер, глупые мозги или буйство плоти.

Pandora
12/03/05 10:53

# 227697

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Sheva, #227675] Help admins  

Шева, есть что сказать по существу - говори, нет - не оффтопь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на