Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33667 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (33) aka Zhandos (31) DmitryM (19) Шарфик (13) Sheva (7) Элиос (6) Atenais (5) янот (5) Masha (3) Леша (3) Sweta (2) Alex77 (1) Andrew (1) esfir (1) HmG (1) Insane (1) Leila (1) Leona (1) Pchilka (1) просточеловек (1) Станислава (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Pchilka
16/03/05 09:42

# 228361

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Sheva, #228321] Help admins  

Sheva согласна с тобой.

Конечно секс в браке это определяющуя основа. Но в сексе не подходят друг другу - это глупость. Тут зависит как от мужчины, так и от женщины. Если ты любишь его (ее), то стараешься полностью удовлетворить его (ее) потребности.
Вот.

Sheva
Христианка
17/03/05 02:45
sheva-vet@ЖЖ

# 228530

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pchilka, #228361] Help admins  

"" Если ты любишь его (ее), то стараешься полностью удовлетворить его (ее) потребности.
Вот.""

Аминь, сестра!

Alex77
христианин
19/03/05 01:41

# 228833

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: HmG, #2934] Help admins  

Блудникии и прелюбодеи не наследуют Царствия Божия! Так говорит Писание. Представь себе Что девушка встречается с парнем,они собираются повенчаться, пожениться,ну в общем всё сделать как положено. Но они считают что секс до свадьбы(внебрачный секс) это нормально и спят друг с другом. А потом по каким то причинам они понимают он или она не те ЕДИНСТВЕННЫЕ друг для друга. Однажды ты встречаешся с этой девушкой и влюбляешся внеё, впоследствии вы муж и жена. Так ты разве не хотел бы чтобы твоя будущая жена была девственницей? И ты только один обладал бы ей? Очень важно чтобы оба понимали что секс до свадьбы это грех, и только тогда можно ждать от Бога Его благословений в семейной жизни, а так же быть счастливым человеком в семейной жизни.

DmitryM
Христианин
19/03/05 13:10
rusprotest.netfirms.com

# 228869

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Masha, #227551] Help admins  

Вот и я сижу и думаю, а что такое венчание и почему прям без него не прожить???

Так обсуждали вроде уже, длинная-предлинная тема была.

DmitryM
Христианин
19/03/05 13:15
rusprotest.netfirms.com

# 228870

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227588] Help admins  

для православных невенчанных брак, зарегистрированный только в ЗАГСе, будет попросту блудодеянием

Ну это, по-моему, для бешеных православных только.
венчание дает благодатную помощь Божию в семейной жизни и всем, что с ней связано.

Хуже, православные вообще считают, что совершителем Таинства в данном случае является священник.
Все таки до такого (ИМХО) маразма даже католики не дошли.
Как насчет протестанстов и пятидесятников, что у них преследуется венчанием?

Каких протестантов смотря по тому.
Насколько я знаю у протестантов вообще Церковные Таинства не имеют значения особого

На мой взгляд недопустимое и необоснованное обобщение.
Тогда почему же пару (согрешившую до брака) отказались в церкви повенчать?

Местное предание.
И, вообщем то покаявшихся людей, подвергли не слабому прессингу

Всегда проще бороться с чужими грехами, нежели с собственными.

DmitryM
Христианин
19/03/05 13:23
rusprotest.netfirms.com

# 228872

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Леша, #227590] Help admins  

Я считаю так- человек просто должен выложиться на 1000 % на свадьбу. Это праздник на всю жизнь!

Я так не считаю, показуха это, ИМХО.
Если есть возможность, можно справить, если нет, то нет.

Pandora
19/03/05 14:02

# 228877

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: DmitryM, #228869] Help admins  

"--------------------------------------------------------------------------------
Вот и я сижу и думаю, а что такое венчание и почему прям без него не прожить???
--------------------------------------------------------------------------------
Так обсуждали вроде уже, длинная-предлинная тема была. "

Не могли бы Вы все-таки в кратце рассказать хотя бы основные тезисы необходимости венчания.
Я, например, не читаю длинных-предлинных тем, которые больше 10-12 страниц. Из соображения экономии времени - в длинных темах обычно бывает много пустого разговора, из - за которого вообще теряешь нить повествования или обсуждения. Поэтому предпочитаю темы в которых четко и ясно выражена мысль, тема и выводы.

Pandora
19/03/05 14:14

# 228878

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: DmitryM, #228870] Help admins  

"....отказались повенчать?

Местное предание."

А где о таком предании написано?

aka Zhandos
сложно сказать
19/03/05 23:14

# 228918

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: HmG, #2934] Help admins  

Начнем плясать от печки, попытаемся разъяснить все в терминах человеческого бытия. А что за польза такая от отсутствия секса до брака? Чем это так хорошо?

DmitryM
Христианин
20/03/05 02:38
rusprotest.netfirms.com

# 228940

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #228877] Help admins  

Не могли бы Вы все-таки в кратце рассказать хотя бы основные тезисы необходимости венчания.

Это к Маше.
Лично я не считаю венчание Таинством и не считаю его обязательным, хотя обряд красивый, да.
Я, например, не читаю длинных-предлинных тем, которые больше 10-12 страниц.

Любая тема начинается с одной страницы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на