Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33217 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (33) aka Zhandos (31) DmitryM (19) Шарфик (13) Sheva (7) Элиос (6) Atenais (5) янот (5) Masha (3) Леша (3) Sweta (2) Alex77 (1) Andrew (1) esfir (1) HmG (1) Insane (1) Leila (1) Leona (1) Pchilka (1) просточеловек (1) Станислава (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
DmitryM
Христианин
21/03/05 00:44
rusprotest.netfirms.com

# 229045

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #228989] Help admins  

Проблема оказывается в "местном предании" и бороться с ней не является возможным. Та пара, о которой говорилось выше, так и является "во грехе живущей" для церкви, не смотря на штамп в паспорте.

Подозреваю, что и другие христиане, то есть из иных конфессий для этой церкви христианами также не являются, ИМХО, в сад такую церковь.
Впрочем, если они готовы по Писанию обосновать свою позицию, было бы любопытно выслушать их аргументы.

DmitryM
Христианин
21/03/05 00:55
rusprotest.netfirms.com

# 229049

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: aka Zhandos, #228994] Help admins  

Вот именно… и, по моему, очень логично будет предположить, что уж лучше по максимуму узнать друг друга, прежде чем обречь себя на пожизненное сосуществование.

Несомненно, за этим и назначается помолвка. Однако, как бы люди ни подходили друг другу, определенные трения между ними в браке все равно неизбежны, потому изначально нужно ориентироваться на их преодоление, а не на их избежание, что невозможно.
Ну, если боишься волков, а в лес идти надо – то бери ружжо:)

А не надо в этот лес идти.
Я лишь предполагаю… Это ведь не поверхности лежит – вот я и беру… Ну а ВЫ, в свою очередь, опровергните меня, покажите другие резоны!

Столь тесное партнерство как брак требует максимальной открытости и взаимоотдачи в отношениях, что возможно лишь при условии соблюдения верности.

Sheva
Христианка
21/03/05 01:52
sheva-vet@ЖЖ

# 229059

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #228975] Help admins  

""В церкви обычно так - расписались в ЗАГСе и пошли каждый к себе домой, вместе молодым еще нельзя жить - грех без благословения в церкви. Настоящими мужем и женой молодые становятся только после церемонии венчания в церкви.""

Не знаю, о какой церкви речь. Во всех лично знакомых мне церквях этого нет. Если люди расписаны официально в ЗАГСе - они муж и жена.

Полагаю, что это где-то у традиционных или нерегистрированных пятидесятников или баптистов.

aka Zhandos
сложно сказать
21/03/05 08:57

# 229080

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: DmitryM, #229049] Help admins  

Несомненно, за этим и назначается помолвка.

Дмитрий, механика не рулит и никогда не будет рулить в человеческих отношениях. Ах, сделаем помолвку, дадим время, пусть узнают! А потом мы умываем руки, мы(церковь) сделали усе! Но существование времени для узнавания не гарантирует ни узнавания, ни правильности выводов. Вообще ничего не гарантирует. Существование института помолвки мало что прибавляет к решению досемейных и семейных проблем.

Я это лишь к тому, что разговоры про физическое здоровье не настолько актуальны сейчас, в век поголовного сексуального просвящения.

Относительно полигамного брака мы можем рассуждать о верности в твоем понимании?

Станислава
православная христианка
21/03/05 21:47

# 229193

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #227761] Help admins  

А... разве нельзя исповедаться?
Покаяться?
Получить епитимию?
Исполнить ее?
и далее, ( дабы не грешили дальше)- сочетаться Браком перед лицом Всевышнего.
Это в православии. За другие конфессии я отвечать не могу.

Pandora
21/03/05 22:19

# 229197

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Станислава, #229193] Help admins  

слава Богу за вас, православные :-)

можно, конечно можно, не везде только, точнее, не во всех неправославных церквах - но, чужой монастырь - потемки, и со своим уставом туда не сунешься.

aka Zhandos
сложно сказать
21/03/05 22:23

# 229198

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Станислава, #229193] Help admins  

Сделать то можно много чего... Только вот иногда маразм есть смысл жизни и суть бытия.

Atenais
в поиске
21/03/05 23:02

# 229203

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #228991] Help admins  

"И тем не менее - сердце Соломона прилепилось к Суламите одной; а Иаков, хитрый Иаков - семь лет отслуживший за Рахиль, а получив взамен Лию, почему то не успокоился и еще семь лет служил за любимую жену...и душа его прилепилась к ней одной - красиво, правда? "

что-то тут противоречие какое-то, вот вы все говорите, секс до свадьбы- грех, измена в браке-блуд. А ведь И у Соломона, и у Иакова женщин было немеренное колличество. Очень некрасиво.
Получается, что любить можно одного, а спать со многими.
Может, я чего-то не понимаю и толковать тут по-другому нужно?

Pandora
22/03/05 00:00

# 229206

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Atenais, #229203] Help admins  

"А ведь И у Соломона, и у Иакова женщин было немеренное колличество."

хотела б и я это узнать, Atenais. Давайте взывать к общественности, пусть объясняются. А то мне тут в одной теме доказывали, что ветхозаветним героям можно во многом подражать - оказалось в последствии, что только в их поклонении Богу - а так их жизнь не была особо праведной...убийства, любовницы, даже сутенерство - до поклонения ль там

Шарфик
христианин
22/03/05 00:02

# 229207

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: aka Zhandos, #228918] Help admins  

Вчера пастор популярно объяснил на основе места Писания:

1Кор.6:16 Или не знаете,
что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

Итак, из-за того, что совокупляющиеся становятся одной плотью, то на духовном уровне происходит обмен духовным багажом, то есть всякие там родовые проклятия и непрощения одного(ой) переходят на другую(гого). Конкретно обосновать я этого не могу, у пастора большой опыт в служении освобождения, наверняка есть куча примеров.

Так вот.. Наблудившись до брака, человек приносит в брак не только свои проблемы, а проблемы его давнишних "подружек" или "дружков". А потом люди удивляются, почему супруги "не сходятся характерами" или же у них рождаются уроды (душевные или физические) без видимых на то причин (типа "и в кого ты такой уродился? Мы тебя такому не учили"). А причины всегда есть. Так что если ты согласен взять хоть элементарную ответственность за будущее своих детей и своей семьи - думай сейчас.

Я уж не говорю о том, что "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. " По-моему, тут комментарии излишни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на