Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33220 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (33) aka Zhandos (31) DmitryM (19) Шарфик (13) Sheva (7) Элиос (6) Atenais (5) янот (5) Masha (3) Леша (3) Sweta (2) Alex77 (1) Andrew (1) esfir (1) HmG (1) Insane (1) Leila (1) Leona (1) Pchilka (1) просточеловек (1) Станислава (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Pandora
22/03/05 00:16

# 229210

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Sheva, #229059] Help admins  

"Не знаю, о какой церкви речь"

Сказка про церкоф

Однажды давным-давно в 1990 году высадилась экспедиция мериканских евангелистов в дремучем лесу. Ходили-ходили они по лесу, вдруг наткнулись на людей - диких. Обрадовались мериканцы стали петь и плясать (от радости наверно) - а люди все на дерева позалезали и сидят там и слазить не хотят. Стали мериканцы думать как же людей с дерев сманить - решили им песни про Бога петь - долго ли коротко ли пели - не слезают дикие, сидят на ветках, круглыми глазами хлоп-хлоп.
Тогда самый главный мериканец решил им про свою жысть и Бога рассказать - мноооого чудес нарассказывал и диким обещал - грит, слезете с дерев и вам счастье будет. Не слезают, сидят руками вцепились, аж ногти побелели.
Тогда мериканцы пошушукались в сторонке а потом вынесли большой мешок с надписью БОГ - и давай раскидывать по земле разные конфетки, жЫвачки, ручки, блокнотики, книжки с картинками. Видят, у диких глаза загорелися, руки затряслися, попадали дикие с дерев - грят, больно головой ударялись при падении. Набрали подарков полны охапки - а на дерева то с занятыми руками не полезешь...мериканцы тут то и словили их - грят, будете в церкоф ходить - еще пришлем вам подаркоф. Вот до сих пор и ходют...главный там у них есть, больше всех ударился головой, потому ему больше всех подарков досталось.

Такая вот сказка, может за морем-окияном и не такіе церквы, а в диком лесу именно так

DmitryM
Христианин
22/03/05 02:49
rusprotest.netfirms.com

# 229219

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #229210] Help admins  

А Вы не пробовали в таком ключе перефразировать Евангелие?
Получиться забавно.
Впрочем, это уже сделано, до Вас

DmitryM
Христианин
22/03/05 03:12
rusprotest.netfirms.com

# 229223

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: aka Zhandos, #229080] Help admins  

Дмитрий, механика не рулит и никогда не будет рулить в человеческих отношениях. Ах, сделаем помолвку, дадим время, пусть узнают!

Тем не менее за это время действительно можно многое узнать и понять.
Вообще, мне кажется ты излишне эмоционален, как будто хочешь любой ценой подогнать решение задачи под заготовленный заранее ответ.
Но существование времени для узнавания не гарантирует ни узнавания, ни правильности выводов.

Не гарантирует, но многократно повышает вероятность.
Существование института помолвки мало что прибавляет к решению досемейных и семейных проблем.

А вот это уже, извини, чушь.
Во-первых, ты наверняка не владеешь статистикой, и судишь умозрительно.
Во-вторых, сама логика человеческих взаимоотношений, на которой построена вся психология (есть такая наука, слыхал наверное?), говорит нам о том, что чем лучше будущие супруги узнали друг-друга до свадьбы, тем легче пройдет "притирка" в первое время совместной жизни.
Я это лишь к тому, что разговоры про физическое здоровье не настолько актуальны сейчас, в век поголовного сексуального просвящения.

И опять ты ошибаешься, от нежелательной беременности человечество худо-бедно предохраняться научилось, а вот от соответствующих заболеваний... увы и ах. Не говоря уж о том, что теория и практика в этом вопросе сильно разнятся.
Относительно полигамного брака мы можем рассуждать о верности в твоем понимании?

Разумеется нет!
Ведь нормой как для человека вообще, так и для христиан в особенности является именно моногамный брак.

aka Zhandos
сложно сказать
22/03/05 07:39

# 229244

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Pandora, #229206] Help admins  

К какой общественности?:) Вы это чего?:) Общественность - это Вы и я. Или Вам очень хочется послушать парочку новых спекуляций на тему 2х2=5?

aka Zhandos
сложно сказать
22/03/05 07:57

# 229246

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Шарфик, #229207] Help admins  

Итак, из-за того, что совокупляющиеся становятся одной плотью, то на духовном уровне происходит обмен духовным багажом, то есть всякие там родовые проклятия и непрощения одного(ой) переходят на другую(гого). Конкретно обосновать я этого не могу, у пастора большой опыт в служении освобождения, наверняка есть куча примеров.

Да я не спорю, примеров может быть куча! Но если мы становимся на "экзистенциональные" позиции - давай будем последовательны и признаем, что опыт может быть разным! Люди могут девственниками вступить в брак и так разбомбить свою жизнь, что мало не будет, а могут с таким багажом подойти к алтарю - и ничего, все жзамечательно.
А размышлять на уровне каких то наследственных проклятий - это магизм какой то, сорри. В легкой форме.
Знаешь, Слава, если бы у человека была возможность оценить всю степень ответственности за брак, он бы, пожалуй, никогда в него не вступил:) По крайней мере, в большинстве случаев. Помнишь Петра: "Если такова обязанность человека к жене, то лучше не женится".
И как раз таки существуют многие примеры того, как люди, уже вкусившие серьезных отношений с противоположным полом, уже наделавшие ошибок, уже отрезвленные действительностью подходят к браку совсем с другим отношением - скажешь, не бывает такого?
Я уж не говорю о том, что "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. " По-моему, тут комментарии излишни.

aka Zhandos
сложно сказать
22/03/05 08:14

# 229248

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: DmitryM, #229223] Help admins  

как грцца, могу копать... могу и не копать...:) Плохо, что существует помолвка? Нет. Но эти вопросы помолвкой не решаются - это точно:) Решаются они где то внутри человека. А рамки - они на то и рамки... иногда помогают... иногда мешают...
Извиняю... только старайся понять, о чем я на самом деле говорю. Я ведь не против узнавания, я, как раз таки, "за" ( скажем так ) более полное узнавание:) Надеюсь, после моего пояснения, фраза "сама логика человеческих взаимоотношений, на которой построена вся психология (есть такая наука, слыхал наверное?), говорит нам о том, что чем лучше будущие супруги узнали друг-друга до свадьбы, тем легче пройдет "притирка" в первое время совместной жизни" больше не имеет ко мне "вразумительного" отношения, да?:)
И опять ты ошибаешься, от нежелательной беременности человечество худо-бедно предохраняться научилось, а вот от соответствующих заболеваний... увы и ах. Не говоря уж о том, что теория и практика в этом вопросе сильно разнятся.
Ведь нормой как для человека вообще, так и для христиан в особенности является именно моногамный брак.

Шарфик
христианин
22/03/05 08:19

# 229249

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: aka Zhandos, #229246] Help admins  

Люди могут девственниками вступить в брак и так разбомбить свою жизнь, что мало не будет, а могут с таким багажом подойти к алтарю - и ничего, все жзамечательно.

На всё надо смотреть конкретно.. Почему у девственника проблемы в семье, и что будет с потомками у тех, чей брак был "замечателен", несмотря на блуд до него.
А размышлять на уровне каких то наследственных проклятий - это магизм какой то, сорри. В легкой форме.

Это реальность.. и формы могут быть совсем не легкими. Разве мало примеров семей, в которых прямо хронический развод, у бабушек, мам, детей, внуков? Да хотя бы то, что люди, создавая семью, уже считают, что лишаются свободы и загоняют себя в клетку -- уже духовная несвобода. Я точно знаю, что если есть духовные проблемы у человека, вполне вероятно, что он будет так считать, а если он свободен от духовных проблем и последствий своих грехов и грехов предков, то он будет видеть в семье гармонию. Вроде внешне всё то же, а по сути иное.
И как раз таки существуют многие примеры того, как люди, уже вкусившие серьезных отношений с противоположным полом, уже наделавшие ошибок, уже отрезвленные действительностью подходят к браку совсем с другим отношением - скажешь, не бывает такого?

Бывает, только меня интересует сам процесс достижения этого "бывает". Значит где-то было осознание, покаяние, пересмотр своей жизни, отношения, коррекция своего пути. Даже если человек неверующий, не знающий Бога, всё равно если у него успешная семья, то она построена на Евангельских принципах, осознаёт он это или нет. Я сам знаю такие семьи - у них многим христианам есть чему поучиться.
Знаешь, Слава, если бы у человека была возможность оценить всю степень ответственности за брак, он бы, пожалуй, никогда в него не вступил:) По крайней мере, в большинстве случаев. Помнишь Петра: "Если такова обязанность человека к жене, то лучше не женится".

Да, это так.. но знаешь, в чем секрет успешного брака?

Еккл. 4
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

Без Третьего это невозможно... Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не
можете делать ничего
.

aka Zhandos
сложно сказать
22/03/05 09:36

# 229253

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: Шарфик, #229249] Help admins  

Да, именно! На все и на всех! А не загонять всех в одни рамки!

а есть ответы?
Это реальность.. и формы могут быть совсем не легкими. Разве мало примеров семей, в которых прямо хронический развод, у бабушек, мам, детей, внуков? Да хотя бы то, что люди, создавая семью, уже считают, что лишаются свободы и загоняют себя в клетку -- уже духовная несвобода.

А психологи скажут, что это комплексы, стереотипы поведения – будут не правы?
Я точно знаю, что если есть духовные проблемы у человека, вполне вероятно, что он будет так считать, а если он свободен от духовных проблем и последствий своих грехов и грехов предков, то он будет видеть в семье гармонию. Вроде внешне всё то же, а по сути иное.
Слава, я уважаю твое мнение, конечно. Но ведь это, если по сути говорить, твое внутреннее ощущение, которое ничем не доказывается и не может быть подтверждено опытным путем – и следовательно, справедливо ли его принимать во внимание при выяснении что есть истина, а что ложь?
Да, у кого то было и так драматично… и можно это даже назвать обращением неким! Но не обязательно это так! Бывает все гораздо спокойней. Живут себе люди, испытывают свой мирок на прочность, идут методом проб и ошибок, осознают что то, понимают, поступают так, как считают нужным, делают осознанный выбор.
А теперь сравни этот путь и самый обычный путь постпротестантских пацанов, которые в 20 лет женятся только для того, чтобы легализовать свою сексуальность. Плюс к этому церковная ( постпротестантская ) политика ( и не только церковная, но и древнееврейская тоже, кста – очень много параллелей можно провести ) которая настоятельно рекомендует мужикам как можно быстрее женицца – во избежании блуда!
Елы, так и хочется спросить – да что вам ( церковным политикам и догматикам ) дался этот секс? Что есть настоящего, реального за этим запретом, кроме простого «низзя»?

Я все понимаю, очень красиво и возвышенно все звучит. Только – неощутимо все это! Не подвластно классификации и определению! Нельзя написать инструкцию «Как жить с Богом»! Потому что два одинаковых человека будут делать одни и те же вещи – молиться, поститься, познавать и тд и тп – а результат будет разный. А почему – а потому что ВСЕ РАЗНЫЕ!!! И все эти разные приходят в церковь, в которой сталкиваются с одной такой большой гребенкой с очень частыми зубьями! И эта гребенка у нас – просто воплощение какое то той третьей нити!

Pandora
22/03/05 10:24

# 229260

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: DmitryM, #229219] Help admins  

я не отношусь к тем, кто интертрепирует, перефразирует и перевирает Евангелие - не вижу в этом ничего забавного

а сказочка - реальная история создания одной церквы - и таких много :(

так что фраза Шевы "не знаю про какую церковь идет речь" для меня не актуальна, я знакома с такой церковью, где живут по интерпретации Еванегелия и, основываясь на собственных интерпретациях, издеваются над людьми

Pandora
22/03/05 10:44

# 229263

Re: Секс?! ... оппа ... о чем это Вы? нов [re: DmitryM, #229223] Help admins  

"Во-вторых, сама логика человеческих взаимоотношений,................говорит нам о том, что чем лучше будущие супруги узнали друг-друга до свадьбы, тем легче пройдет "притирка" в первое время совместной жизни. "

Вот в связи с этой фразой и ситуацией, создавшейся у той пары, хочется спросить - люди помолвлены и узнают друг друга - им еще нельзя вести совместное хозяйство, у них нет общей финансовой основы, сексуальная жизнь так же под запретом - что можно узнать во время помолвки? кроме того, что уже знаешь, что любишь, даришь подарочки открыточки, короче проходиш шоколадно-цветочную фазу отношений...а вдруг не выдержат и что тогда? в данном случае получилось исключение из церкви, целесообразен ли период помолвки

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на