Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20467 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (21) tori (17) Ephes (14) Aleksanders (6) Леша (6) Sheva (4) Masha (2) Nikto (2) Б_у_р_я (2) daisyL (1) drug35 (1) Nadin (1) nikodim1 (1) Pandora (1) Sergey_Sarbash (1) tomik54 (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) Менеджер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
drug35
18/11/05 21:50

# 294340

Время принимать решение, но как? Help admins  

Мир Вам!

У меня вот такой практический вопрос. Мне 26 лет как говорится молодой человек в самом рассвете сил. Я холост и последнее время стал активно задумавоться, что время то заканчивать с холостой жизнью.
У меня много друзей как ребят так и девушек, есть девушки которые мне нравятся, есть те которие не нравится, но тем неменее нужно как то принимать решение и на ком-то жениться в конце концов.
Я всегда понимал, что Господь нам позволяет жениться на лубой сестре в Господе. Но тут то и вопрос как же мне принимать решение. Я знаю, что необходимо молиться об этом вопрос, впрочем как я и делаю. Но тем неменее я думаю, что решение принимать прийдетмся мне самому. У меня есть хорошие друзья которым уже 30 у них есть и образование и работа, но тем не менее еще не женаты. Поэтому мне кажется, что тема эта актуальная для многих.

Будет здорово, если кто небудь из молодых ребят расскажет о своем опыте, как они принимали решение на ком жениться, или с кемы начинать встречаться с потенциалом женитьбы.

С уважением,

друг и брат во Христе.

Исправлено пользователем drug35 18/11/05 09:50 PM.

Aleksanders
присутствует
19/11/05 06:47
sashakrasnoyarsk.tk

# 294448

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: drug35, #294340] Help admins  

Я пришел к выводу, что просто разумом такое решение принять невозможно. И просто не думаю об этом больше.

Nikto
Христианин
19/11/05 09:28

# 294469

Поверь, мне, если ты знаешь много девушек и так и не решил, то среди них нет ни одной подходящей. Когда ты её увидишь или услышишь у тебя всё внутри перевернётся и ты точно поймёшь, что это она. По крайней мере так было у меня. Я понял, что это она, даже ещё не увидев её, а только услышав за дверью её переливистый смех, когда же увидел, моё мнение только укрепилось, хотя потом был ещё долгий путь к её сердцу, порой с проблемами, трудностями и слезами, но когда я услышал в ответ "я тебя тоже люблю", я понял, что я не ошибся. Так что смотри внимательно, я бы на твоём месте не торопился. Ведь женятся только один раз в жизни, а уж тем более не начинал бы необдуманно встречаться.

shourisha
19/11/05 13:32
www.spreadbible.com

# 294504

Не нужно принимать решения с кем [sic] жениться. Вы-же не принимаете решение кушать, или сходить в туалет или еще что-то? Вот надо -- делаете. Так-же и здесь: услышите сердцем что время пришло, тогда точно узнаете кто она. Соломон, вон, искал-искал среди тысячи, и всеравно ниодной стоящей не нашел. А Павел вообще намекает убегать от женщин как от проказы. :-)

Sheva
Христианка
19/11/05 15:36
sheva-vet@ЖЖ

# 294543

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Aleksanders, #294448] Help admins  

И просто не думаю об этом больше.

Гы. :)))))

Грицко
христианин
20/11/05 06:54

# 294725

ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ нов [re: drug35, #294340] Help admins  

Забудь скока тебе лет и просто живи .. и не дури себе голову этими глупостями .

Aleksanders
присутствует
20/11/05 07:04
sashakrasnoyarsk.tk

# 294728

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Sheva, #294543] Help admins  

Не понимаю твоего мужа. Что-то у него с головой, видать...

Aleksanders
присутствует
20/11/05 07:05
sashakrasnoyarsk.tk

# 294729

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: shourisha, #294504] Help admins  

Не от женщин вообще, среди них - подавляющее большинство нормальные. Но встречаются и типа Шивы...

Aleksanders
присутствует
20/11/05 07:07
sashakrasnoyarsk.tk

# 294730

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Nikto, #294469] Help admins  

А я знаю много людей, которые были знакомы годами и потом поженились. То есть, если так считать, что сразу "все в душе не перевернулось", то не она - не правильно.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
20/11/05 09:21

# 294739

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Aleksanders, #294729] Help admins  

Оксана! Заметь, ....среди " вас " подавляющее большинство нормальных....достойный представитель " желания " Лютера...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на