Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19519 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (21) tori (17) Ephes (14) Aleksanders (6) Леша (6) Sheva (4) Masha (2) Nikto (2) Б_у_р_я (2) daisyL (1) drug35 (1) Nadin (1) nikodim1 (1) Pandora (1) Sergey_Sarbash (1) tomik54 (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) Менеджер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/11/05 15:18
sheva-vet@ЖЖ

# 294794

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Aleksanders, #294728] Help admins  

Голодный сытого не разумеет. :))))))))))

Sheva
Христианка
20/11/05 15:18
sheva-vet@ЖЖ

# 294795

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Менеджер, #294739] Help admins  

А что это за такое желание у Лютера было? Расскажи, а то я не в курсе.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
20/11/05 15:56

# 294804

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: shourisha, #294504] Help admins  

А Павел вообще намекает убегать от женщин как от проказы. :-)

Ссылочку дайте пожалуйста,а то я что-то не найду,где это Павел намекал убегать от женщины,да еще как от проказы.

Pandora
20/11/05 16:57

# 294818

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: drug35, #294340] Help admins  

может я не в тему, но знаете, парадокс какой, когда об этом совсем не задумываешься, то как раз нечаянно и нагрянет любовь, когда её совсем не ждешь :)))

А вот когда нагрянет, тогда и время принимать решения и думать, только не слишком долго, а то и вся жизнь пройти может.

Nikto
Христианин
21/11/05 00:09

# 294915

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Aleksanders, #294730] Help admins  

Правильно. Но ведь это не опровергает, а подтверждает. Просто дело в том, что это может произойти только тогда, когда пришло время для этого, вот тогда и перевернётся. Или эти ваши знакомые годами были знакомы, а потом решили со скуки, ай давай-как мы поженимся, или же всё-таки что-то перевернулось?

shourisha
21/11/05 12:06
www.spreadbible.com

# 295038

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: tomik54, #294804] Help admins  

:-P

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
21/11/05 12:08

# 295040

"Будет здорово, если кто небудь из молодых ребят расскажет о своем опыте, как они принимали решение на ком жениться, или с кемы начинать встречаться с потенциалом женитьбы. "

Чуть выше 30-ти молодым считать? :))
Я когда только пришел в церковь к пятидесятникам, было мне 16 лет. Молодых ребят и девчонок было человек около 10 - все духовные ;) - Библия, общения, совместное времяпровождение, взаимопомощь и т.д. и т.п. Короче, члены "секты" :)) стали для меня ближе друзей из мира очень скоро.

И на одном из первых собраний я уведел ЕЁ :) - она сидела на скамейке, а у меня не было песенника "Песнь возрождения". Я подсел... Я сразу понял - это ОНА. Она, правда, не поняла, что это Я. А поняла только года через 2, пришлось долго добиваться :) Мы стали встречаться, но в пятидесятнических церквах нельзя просто так встречаться и для этого мы объявились :) женихом и невестой. Так ходили более 1,5 года - не имея конкретных планов. Точнее, имел только я :)
А потом женились, живем уже 12 лет. И все у нас хорошо :)

shourisha
21/11/05 13:23
www.spreadbible.com

# 295068

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Ephes, #295040] Help admins  

> пришлось долго добиваться .....
> ... мы объявились женихом и невестой ... не имея конкретных планов.

%-)))))))

Вообще-то звучит довольно странно (так, к слову): "Мы объявились женихом и невестой, а потом начали думать -- хорошо это, или плохо". А почему так? Почему Вас жизненные обстоятельства толкнули стать "женихом и невестой" только для того, чтобы сначала узнать друг друга? Тоесть, правильные-ли эти обстоятельства?

Кроме того, тот факт что Вам пришлось "долго добиваться" -- ну уж никак не "пахнет" Божьим провидением для жены, которую Бог привел Сам, особенно по мотивам Бытия, когда Адам спал, а не добивался 2 года шоб Ева наконец поняла. :-) Из этого следует вопрос: почему окружающая среда, состоящая из людей и их толкований Слова, утверждает о суто Божественном выборе спутника жизни, в то время когда Вы практически должны были добиваться этого физически? Что было-бы если-бы Вы не добивались-бы?

Тоесть, из всего этого можно сделать один конкретный вывод: Выбор спутника жизни во многом зависит от самих спутников жизни. Другими словами, "Бога взывай, но рук прилагай". Хотя, я очень рад, что у вас все получилось хорошо. :-)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
21/11/05 17:53

# 295144

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: shourisha, #295068] Help admins  

"Почему Вас жизненные обстоятельства толкнули стать "женихом и невестой" только для того, чтобы сначала узнать друг друга? Тоесть, правильные-ли эти обстоятельства?"

Наверное, это издержки советского пятидесятничестива ;) И, наверное, это не правильно. Но мы тогда об этом не думали - нужно было выходить из обстоятельств. Да и еще - был у меня один "шкурный" интерес - я забронировал место жениха за собой - а то на такую красавицу было в церкви много конкурентов :)))

"выборе спутника жизни, в то время когда Вы практически должны были добиваться этого физически? Что было-бы если-бы Вы не добивались-бы?"

Этого быть не могло ;) - Господь дает абстоятельства, препятсвия, дает и силу для их преодоления. То время - время "борьбы" за руку и сердце вспоминается как самое романтичное время в нашей совместной жизни. Именно тогда мы стали родными людьми, после этого переход в семейную жизнь прошел удивительно легко...

"Другими словами, "Бога взывай, но рук прилагай". Хотя, я очень рад, что у вас все получилось хорошо. :-)"

А как же - молитва и действие - две стороны одной медали. Спасибо на добром слове :-)

daisyL
christian
22/11/05 03:06

# 295403

наверное ты просто не любишь еше никого...а если не любишь то для чего жениться-то? для статуса? странно как-то, а я то думала что большинство девушек так думают...я не в упрек, братишка, просто не понятны мне такие мысли...не хотела бы так влипнуть...преставь девушка в тебе души не чает, а ты так просто для "повышения квалификации" женился, не совестно будет, а?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на