Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (21) tori (17) Ephes (14) Aleksanders (6) Леша (6) Sheva (4) Masha (2) Nikto (2) Б_у_р_я (2) daisyL (1) drug35 (1) Nadin (1) nikodim1 (1) Pandora (1) Sergey_Sarbash (1) tomik54 (1) А.Боголюбский (1) Грицко (1) Менеджер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
tori
25/11/05 11:05

# 296400

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Ephes, #296219] Help admins  

Ничего так не сближает как совместное приговление и затем совместное же поглощение пищи :-)) А сколько времени для общения и познания характера друг друга - вот он режет лук - что скажет, когда глаза защиплют :) Вот он попал ножиком (легонько, но больно) по пальцу - смотрим реакцию

Да, это вы хорошо сказали мне аж понравилось! И еще мне нравиться когда готовит мужчина это так романтично!

Aleksanders
присутствует
25/11/05 11:56
sashakrasnoyarsk.tk

# 296409

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Ephes, #295935] Help admins  

Да, пирожки - это круто!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
25/11/05 12:11

# 296416

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Ephes, #296219] Help admins  

Вот он попал ножиком (легонько, но больно) по пальцу - смотрим реакцию :))

Вот брызнула кровь, вот кто-то падает в обморок, вот вызывают Скорую -))))
Романтично-)))

shourisha
25/11/05 13:44
www.spreadbible.com

# 296430

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: tori, #296400] Help admins  

> И еще мне нравиться когда готовит мужчина

:-(

> это так романтично!

Да-уж, романтики хоть отбавляй: приполз домой уставший как велосипедист, голодный как волк, наработавшийся как вол, а жена в двери: "Милый, ты приготовь нам романтическую вечерю, пока я с подружками решу какого цвета нам купить портьеры?"

*******YYYYYYYYYYYYYYYYYYYYAAAAAAAAAAAAAAAAAYYYYYYYYYYYYYYYYYYY!!!!!!!!!********

tori
25/11/05 14:23

# 296440

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: shourisha, #296430] Help admins  

Да-уж, романтики хоть отбавляй: приполз домой уставший как велосипедист, голодный как волк, наработавшийся как вол, а жена в двери: "Милый, ты приготовь нам романтическую вечерю, пока я с подружками решу какого цвета нам купить портьеры?"

А все таки приятно смотреть на мужчину когда он готовит!

Мужчина может готовить на выходных!

И милый не "вечерю", а ужин!

shourisha
25/11/05 16:06
www.spreadbible.com

# 296465

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: tori, #296440] Help admins  

> А все таки приятно смотреть на мужчину когда он готовит!
Вообще-то всем приятно на смотреть на того, кто что-то готовит. А особенно приятно поглощать...

> Мужчина может готовить на выходных!
> И милый не "вечерю", а ужин!
Да? В таком случаее, может. И стирать себе и другим может. И убирать всю квартиру сам может. И зарабатывать на себя и других может. И согреть себя и других запросто сможет. Вообще все абсолютно сам себе делать и другим помогать может. А в конце дня, может запросто создать уютный тихий, теплый спокойный вечер без созданных из ребра, капризных, склонным к мелким интрижкам, болтающих по телефону с подружками о всякой бессмыслице, всегда чем-то неудовлетворенных, вечно жалующихся на жизнь, всех втихаря обсуждающих, обычно сварливых по разной чепухе, часто раздражительных по пустяках, всегда либо унылых либо беременных, раз в месяц болеющих расстройством настроения, непрестанно требующих их любить и неутолимо потребляющих деньги, жилплощадь, каллории и кислород.

Вот скажи, ну зачем нам мужикам все это нужно? И несмотря подлую Изавель, тупую Мириям, либо озабоченную жена Потифара, либо Фетиду или Бризеиду из Греческой Мифологии, нам вложен механизм вот всю эту чушь терпеть и вас НИ ЗА ЧТО любить. :-( Одни страшные мучения и страдания от вас только... Почему так!! :-( И правильно говорил Павел: "Не женат? Не женись. Служи Господу и не забивай себе голову женским полом.". Лучше жить на крыше в углу, чем со сварливой христианкой в просторном доме. Лучше жить на улице под мостом, нежели с раздражительной женщиной в одной квартире.

Из жизни:
-- Почему ты опять оставил полностью поднятой крышку унитаза?!!! Я ЖЕ ТЕБЯ МНОГО РАЗ ПРОСИЛА ЕЕ ОПУСКАТЬ!!!
-- Но я же тебя не прошу постоянно ее поднимать...
-- АААААА!!!!!!! >8-E

Или:
-- Мылый, я использовала твой бритвенный станок для своих ног... Но всего один раз!
-- А моей зубной щеткой свою обувь всего один раз не пробовала начистить?
-- ААААААА!!!!!! >8-E

Или:
-- Я одолжила твою кредитку. Как тебе наши новые розовые шелковые портьеры за $3500?
-- ???..ро--.... ро... рооо... ооозовые.. !!!!!! :-( :-( За.... ско....оо....лько???!!! ЧТО??
-- ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!!! ААААА!!!!! >8-E

Aleksanders
присутствует
25/11/05 19:10
sashakrasnoyarsk.tk

# 296527

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: shourisha, #296465] Help admins  

Ты просто сумасшедший маньяк, вот!

tori
25/11/05 19:39

# 296537

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: shourisha, #296465] Help admins  

Да, жестоко, очень жестоко, до боли жестоко!

Хорошо, больше ни слова !

Sergey_Sarbash
христианин
25/11/05 23:53

# 296584

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: drug35, #294340] Help admins  

Приветствую тебя, брат во Христе.

В основу своих рассуждений положу пару мест из Писания:

"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа."
(1Кор.7:1,2)

"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе."
(1Кор.7:7)

Я прекрасно понимаю тебя брат, поскольку в 1996 году был в подобной ситуации. Я в свое время принял решение жениться и не жалею об этом. Сестру-жену я тогда брал себе по любви, конечно, приняв решение, я молился обо всем этом.

Но, как видишь, решение все-таки придется принимать тебе, и ты сам будешь пожинать последствия своего решения. :-) Не прими за угрозу, последствия могут быть очень приятными и для души, и для тела, что тоже немаловажно, хотя некоторые склонны к нездоровому аскетизму, но мы сейчас не об этом.

Как ты видишь, Павел нам говорит, что каждый человек имеет свое дарование от Бога. То есть, некоторые люди способны оставаться без жены и жить так, не имея ни проблем с этим ни вопросов, и вообще, не мороча себе и другим голову, другие же люди наоборот, нуждаются в том, чтобы жениться, создавать семью, растить и воспитывать детей. Мы видим, что и тот и этот образ жизни следует вопринимать как дарование от Бога. Поэтому я советую тебе определиться, способен ли ты жить и оставаться так, как есть, как и дальше Павел пишет:

"По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так."
(1Кор.7:26)

Поверь мне, что это лучшее в нынешней ситуации. Но ты не согрешишь, если и женишься, тем более, что если окажется, что у тебя дарование создать семью и жить с женой. То есть, я советую тебе не спешить с решением, но и не затягивать, тебе только нужно выяснить, какое у тебя дарование от Бога и поступать согласно этому.
Ну а проще говоря, мы, люди, различаемся еще и по темпераменту, и некоторые люди могут даже физически страдать от отсутствия спутника/спутницы жизни.
Так что если тебе плохо без жены, и ты уже точно решил жениться - женись по любви. Просто, если у тебя есть чувства к какой-либо девушке, то лучше до женитьбы и вообще до того, как сделать ей предложение, поближе познакомиться с ней. Я не имею в виду то, что под этим словом обычно подразумевают люди недуховные, надеюсь, ты меня понимаешь. То есть, ты должен получше узнать характер этого человека, круг интересов, даже состояние здоровья, особенно это важно перед сочетанием, обрати на это внимание, некоторые браки рушатся едва создавшись именно по причине здоровья какого-либо из супругов, когда неожиданно открывается, что оказывается он/она болеет тем то и тем то, но об этом никто не знал, потому что это хранилось в тайне. В результате, невеста в истерике, жених подавлен, родители смущены... Сохрани Господи от таких вот сюрпризов. Брак - не шутка, там идет максимальное сближение личностей на всех уровнях, так что все мелочи могут иметь значение. Так вот, когда ты ближе познакомишься с девушкой, ты увидишь что ваши отношения приобретают гармонию, ты увидишь, что сам Бог объединяет вас, ты не будешь сомневаться. Главное, не иди на поводу чувств, не отключай голову, будь рассудительным и мудрым во всем. Ты поймешь, что это Она, когда вы встретитесь с ней. Но повторяю, нужно время, чтобы поближе узнать друг друга, чтобы не ошибиться, скорее даже, чтобы убедиться, что это точно Она. Ну и конечно, во всем этом должен быть Бог, нужно много молиться, чтобы не допустить роковой ошибки.

Да благословит тебя Бог, и да поможет Он тебе в этом нелегком деле поиска спутницы жизни. Аминь!

P.S. Что касается женитьбы "по откровению", то есть как негативные, так и положительные примеры таких случаев, но мой совет всем, лучше иметь личное откровение от Бога о жене, нежели списывать ответственность за свой выбор на пророка, и потом укорять его в случае неудачи. И не будет ли бегством от личной ответсвенности за принятие ответственного решения подобного рода практика? Каждый пусть сам ответит на этот вопрос, как и я себе ответил в свое время.

Masha
христианка
26/11/05 10:35

# 296683

Re: Время принимать решение, но как? нов [re: Aleksanders, #296527] Help admins  

Неаа - это Гриша №2 ( в конкретном вопросе о женщинах).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на