Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 21:18

# 297091

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297086] Help admins  

В смысле, баптистов? Или черногорцев?

Я не с Вами же разговариваю в данном случае. Или это Вы так проявляете свою любовь ко мне? Явно неравнодушны!

Pandora
27/11/05 22:31

# 297111

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297085] Help admins  

Спасибо, Андрей.
Я знакома с этим материалом.
В свою очередь хочу вам предоставить статью для ознакомления и размышления:

о Митрополите Петре Крутицком

Да и как знать, кто из православных у вас в раскольниках. У каждого из вас своя правда. А если по делам смотреть, жутко становится... где ж Христос то?

АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 22:53

# 297117

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Pandora, #297111] Help admins  

Pandora, Вы сначала написали, что это не раскольники, а потом исправили. И правильно. ИПЦ - это разве не раскольники?
А если по делам смотреть, жутко становится... где ж Христос то?

Вот тут многие говорят о каких-то таких страшных делах православных, что вот и Вы говорите "жутко становится".
Что это за дела? Кто их творит? Покажите хоть один пример этих жутких дел. Я регулярно посещаю храмы Православной Церкви уже 23 года в самых разных городах и никаких таких ужасных дел не видел. Знаю очень много священников и даже около 10 архиереев. Но не видел я этих ужасных дел. Видел, что некоторые священники могут выпить, могут быть раздражительными и обидчивыми, могут грубовато иногда ответить, немного сократить службу, бывают невнимательными. Ну больше ничего такого не припомню крамольного. Но чтобы там что-то такое страшное, скажем блуд или гомосексуализм, я не встречал таких. Разговоры об этом слашал, больше от неправославных людей, из газет, но сам не видел я таких.

АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 23:06

# 297121

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297117] Help admins  

kj

Sheva
Христианка
27/11/05 23:29
sheva-vet@ЖЖ

# 297128

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297091] Help admins  

Я не с Вами же разговариваю в данном случае.

Зато я - с Вами.

Или это Вы так проявляете свою любовь ко мне? Явно неравнодушны!

Все-таки считаете меня педофилкой? Вам же, судя по Вашим постам, не более 13-14 лет! Разве только усыновить Вас...

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
27/11/05 23:38

# 297132

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297128] Help admins  

Разве только усыновить Вас...

А чо,хорошая мысль! Будет "сыном форума"!!

Sheva
Христианка
28/11/05 00:04
sheva-vet@ЖЖ

# 297142

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: tomik54, #297132] Help admins  

Каким-каким сыном? :))))))))))

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
28/11/05 00:14

# 297145

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297142] Help admins  

Каким-каким сыном? :))))))))))

Форумским!

Ведь есть такой "сын полка"? А у нас будет" форумский". Надо ж кого-то усыновить?-))))))))))))))))))))

Pandora
28/11/05 11:52

# 297259

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297117] Help admins  

а потом исправили
Да, исправила намеренно. Вы все называетесь православными христианами. Для простого человека разницы нет. А вы, Андрей, утверждали что ПЦ едина и ратуете за объединение. О каком объединении может идти речь, если в ПЦ самой нет единства? Кстати, вы хоть прочли статью? Или я все вам факты да факты, а в ответ вы играете в непонимающего или прикидываетесь что не заметили. Что это за дела? Кто их творит? Покажите хоть один пример этих жутких дел.
Андрей, вы читаете газеты? Смотрите новости? Вы ведь, наверняка вполне способны анализировать события и делать выводы... Думаете доставляет удовольствие узнавать то, как РПЦ МП делает дураков из населения, прикрываясь Богом? Православным разрешат отмывать подаяние С 1994 года церковь беспошлинно ввозит в Россию спиртное и табачные изделия, а потом их выгодно реализует В связи с этим интересным представляется тот факт, что, аргументируя свою инициативу, иерарх указывает на нехватку у РПЦ средств на социальные программы, в том числе на борьбу с алкоголизмом в России.
Сама лично в 2001 по городскому псковскому ТВ видела, как священник освящал винно-водочный склад.
Далее:
Слово и прогноз Пастыря Случайно или нет, но прогноз на 2005 год получился у Алексия II державническим. Первым в этом году он принял министра обороны. На встрече говорилось о продолжении активного сотрудничества Минобороны и РПЦ в целом (наибольшую поддержку РПЦ в армии оказывают такие подразделения, как сухопутные, ракетные и воздушно-десантные войска), и о деятельном участии Церкви в праздновании 60-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Важнейшим событием, по словам Патриарха, станет празднование 625-й годовщины битвы на Куликовом поле. Если вспомнить, что в 2005 году страна будет впервые, и надо думать, хотя бы поэтому, широко отмечать новый праздник - победу над польскими интервентами (которая произошла под православными лозунгами), у Церкви есть повод с оптимизмом ожидать от нынешнего года новых возможностей для сотрудничества с государством и, следовательно, большей государственной поддержки.

Ответьте мне зачем Церкви сотрудничать с Минобороной, с армией? С кем воевать собрались, православные? Или война это дело правое - православное?
Посмотреть на даты, которые отпразднует РПЦ и можно за голову схватиться - празднование на костях и крови людей...Ну и в конце налицо сергианская ересь - церковь и государство - одно целое: "Ваши ценности это наши ценности"
Ну и на закуску еще вот это "Ересь торгующих"
РПЦ МП это уже не церковь, а бизнес структура. Христос брал кнут и гонял таких из храма.
Вы регулярно посещаете храм, вы не видите и не знаете ничего, это и не удивительно. Вас просто не допустят к "кормушке". Там рулят серьезные дяди, и делают серьезный бизнес.

Pandora
28/11/05 12:03

# 297263

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297121] Help admins  

ну и как послесловие вам, Андрей,
Вопрос: Почему такое устойчивое нежелание Московской Патриархии возвращаться на каноническую почву определений Священного Собора 1917-1918 гг., касающихся строя церковной жизни и структуры церковного управления?

Можете дать свой ответ. Я же дам ответ в связи с теми немногими фактами, которые привела выше

Ответ: на основе определений Священного Собора 1917-1918 гг., обеспечивающих прозрачность церковных финансов и публичность церковных решений, прежде всего кадровых, не останется места коррупции и беспределу, который творит сейчас РПЦ МП .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на