Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49985 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
amtarro
Католик
28/11/05 19:22

# 297393

Re: о клириках нов [re: Бабр, #297375] Help admins  

"по-о-осчастливило-о-ось лицезре-е-еть службу его-о-о прео-о-священств-а-а Патриа-а-арха-а-а все-я-я-я Рус-и-и Оле-е-екси-и-я Вто-о-оро-о-ог-о-о-о!" (Я не глумлюсь: именно так он и говорил,
=======
Позвольте вам не поверить.Именно так он не говорил. Никакой священник не станет величать Патриарха титулом "его преосвященство".

АндрейТроицкий
Православный христианин
28/11/05 19:27

# 297397

Re: о клириках нов [re: Fighter, #297388] Help admins  

Я думаю более плодотворней будет говорить не о пьяницах, педофилах и гомосексуалистах ( которых разве нет в протестантизме?), но о Библии, и нашем к ней отношении.

Спасибо,Fighter
Вы правильно говорите, давайте действительно о Библии поговорим, а не о всякой гнусности. Тут поблема только одна. Я думаю, что на этом форуме, кроме православных о Библии никто больше говорить не хочет. Мы начинаем о вере, о Церкви, а нам тут предлагают перевести разговор на тему о педофилах.

АндрейТроицкий
Православный христианин
28/11/05 19:35

# 297404

Re: о клириках нов [re: amtarro, #297393] Help admins  

amtarro, а Бабр, по-моему друг Александра55, поэтому у них все возможно. Даже могут сказать "его преподобие"

АндрейТроицкий
Православный христианин
28/11/05 19:45

# 297412

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #296567] Help admins  

Дорогие братья и сестры! Всех христиан поздравляю с началом Рождественского поста!
Всем желаю помощи Божией в этом добром делании!

Бабр
28/11/05 20:10

# 297417

о Невесте нов [re: Fighter, #297388] Help admins  

Понимаете, Файтер, я не борюсь с православием. Я не ангажирован протестантами. Меня не проплачивали католики и не агитировали Свидетели Иеговы. Я читаю Вас, Ваших оппонентов, Ваших апологетов - являюсь тем самым "глотателем пустот", о которых Вы только что сказали. И ничуть не пытаюсь как то унизить православие, возвысить протестантизм. Или наоборот. Для меня и то и другое - это дела рук человеческих. Блудливое творение мятежных сынов погибели. Но каждый говорит о своем как о единственном, как о подлинном.
Недостойный пастырь - пятно на Церкви. И должен истребиться из народа Божьего. А если не истребляется, то и не Церковь это, а прелюбодеица.
Поясню вот как:
Все знают, что Церковь Христова есть Невеста Агнца. Непорочная и принадлежащая ТОЛЬКО Ему. Понимаете, Файтер, НЕПОРОЧНАЯ. Не та, которая себя таковой называет, а подлинно такая. И не может того быть, чтобы Невеста блудодействовала с царями земными, ложилась под всякого садкоголосого проходимца, упивалась мирскими мерзостями и вместе с тем ждала Того, кто есть ее Жених. Делающая это - шлюха даже по мирским меркам. Я видел и знаю. А уж по небесным-то тем более. Или Вы не согласны? Или Вы не выгнали бы по плотским рассуждениям свою такую невесту?
И Вы называете РПЦ Телом Христовым. Разве может в Его Теле жить блуд? Помните?:
14 "мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;
15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя;
16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;
17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;
18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;
20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния".
21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
(Прит.7:14-21)

Ваша невеста пытается дивными песнопениями и сусальным золотом прикрыть свою наготу, думая, что Жених под белым покрывалом и флер-д'оранжем не заметит грязного зловония неверной жены.
Это относится к любой блуднице. Может даже Вы станете приводить аргументы, дескать, было обличение и в Новом Завете и обличаемые Апостолом каялись. Да. Так было. Обличаемые каялись. Посыпали голови пеплом, рвали на себе одежды и каялись. Плакали в голос и каялись. И не возвращались в блуд, потому что жили Христом. А были и те, что ожесточали сердца свои и их назвали ропотниками и они принадлежали не Церкви-Невесте, а Вавилонской блуднице - сборищу греховных людей, боящихся осуждения и обличения Господнего и держащегося за формализм своей религии, обрядовую сторону своего собрания.
Я попробую вернуться чуть назад: Вы серъезно ВЕРИТЕ и ЗНАЕТЕ, что РПЦ - НЕВЕСТА?! Та, что БЕЗ греха и порока?! Что она ждет с нетерпением Жениха (И Дух и невеста говорят: прииди!)?! Или все же она радуется, "что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу"?!

Бабр
28/11/05 20:13

# 297420

о титуле нов [re: amtarro, #297393] Help admins  

простите, в титуле ошибся. Что-то со святейшеством связанное. Вот тут придумывать не буду. В остальном - правда.

Бабр
28/11/05 20:16

# 297425

Re: о клириках нов [re: АндрейТроицкий, #297404] Help admins  

я не знаю Александра55.
За неверное же титулование приношу извинения. Техническая ошибка из-за нечастого употребления мною этих словосочетаний допустима?

Fighter
28/11/05 20:17

# 297426

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297412] Help admins  

Дорогие братья и сестры! Всех христиан поздравляю с началом Рождественского поста!
Всем желаю помощи Божией в этом добром делании!

Спасибо Андрей. Желай крепости и Вам

АндрейТроицкий
Православный христианин
28/11/05 20:21

# 297429

Re: о клириках нов [re: Бабр, #297425] Help admins  

За неверное же титулование приношу извинения. Техническая ошибка из-за нечастого употребления мною этих словосочетаний допустима?

Спасибо за извинения. Их здесь на форуме, к сожалению, не от всех можно услышать. А ошибка эта, я думаю, не такая уж и страшная. Лишь бы душа была светлая и добрая

Fighter
28/11/05 20:27

# 297433

Re: о Невесте нов [re: Бабр, #297417] Help admins  

Понимаете, Файтер, я не борюсь с православием.

Воспритнять приводимые Вами аргументы, как нейтральный по отношению к православию, как то неполучается.

Недостойный пастырь - пятно на Церкви. И должен истребиться из народа Божьего.

Покажите пальцем кого истребить.

В принципе Бабр, я не буду писать Вам на остальные Ваши высказывания. Для человека, для которого только собственное восприятие Библии и христианской истории является адекватным и достойным доверия, а все остальное :" это дела рук человеческих. Блудливое творение мятежных сынов погибели", то извините с отсебятиной не поспоришь. В одном уверен и к Вам можно приложить слова Христа " кто без греха, пусть кинет камень первый". Здесь целый камнепад.
Спасибо.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на