Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49986 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Sheva
Христианка
28/11/05 20:34
sheva-vet@ЖЖ

# 297436

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Pandora, #297259] Help admins  

Сама лично в 2001 по городскому псковскому ТВ видела, как священник освящал винно-водочный склад.

Не читая дальше тему попробую догадаться: тебе Андрей скажет, что это или ненастоящий священник, или ненастоящее освящение, или ненастоящий телевизор, или водка безалкогольная. :)))
Ты не видишь разве - он же как страус! Сидит себе головой в песочке, и там у него все замечательно, все свято и блаженно. Зачем голову вытаскивать и на настоящую жизнь смотреть? Собственные фантазии всегда слаще правды.

А я вот свою миску из-под яичницы отдала священнику в ростовском цирке, когда он пришел освящать ринг для боев без правил. Ринг поставили прямо в манеже, там сначала дрались парни, а потом голые девки в грязи кувыркались. И пригласили группу "отпетые мошенники", они там пели.
Вот батюшка всю эту бесовщину освятить приехал, а посудину для святой воды забыл, пришлось у нас просить.

PS Андрей и этому не поверит, разумеется. :))))))))
Скажет - или поп ненастоящий, или он не из церкви, или еще что...

PPS Батюшка миску даже не помыл от яичницы, прямо так святил. :)))

Sheva
Христианка
28/11/05 20:35
sheva-vet@ЖЖ

# 297438

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: tomik54, #297145] Help admins  

Ведь есть такой "сын полка"?

Есть. А еще есть "блудный сын". Тоже ниче так звучит. :)))))))))))

Бабр
28/11/05 20:42

# 297443

Re: о Невесте нов [re: Fighter, #297433] Help admins  

==========================================
Воспритнять приводимые Вами аргументы, как нейтральный по отношению к православию, как то неполучается.
==========================================
я скажу это там, где дух человческий будет узурпировать права Духа Святого. Любая деноминация мнящая себя спасительной и ставшая вещью в себе становится в оппозицию Богу. и я действительно не ангажирован протестантами. И т.д.

"истребиться из народа Божьего" Вы понимаете о чем это?

Pandora
28/11/05 21:12

# 297447

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297436] Help admins  

Ты не видишь разве - он же как страус! Сидит себе головой в песочке, и там у него все замечательно, все свято и блаженно. Зачем голову вытаскивать и на настоящую жизнь смотреть? Собственные фантазии всегда слаще правды.

Что правда то правда. Пожалуй, сделаю ка я как твой Дмитрий, просто не буду больше отвечать. Пустое это... псевдославие неизлечимо

Sheva
Христианка
28/11/05 21:13
sheva-vet@ЖЖ

# 297448

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #297299] Help admins  

хотел бы попросить Вас дать источник для ознакомления с историей Вашей церкви.
Истории церкви у меня нет. Но посмотрите на офсайте, может там есть?
Я не читала о ее истории, только слышала по рассказам. Честно говоря, мне не интересна история любой церкви. Мне интересна сегодняшняя ее жизнь. Как своей церкви, так и РПЦ.
Вы обратили внимание, что я никогда не участвую в разговорах о каких-нибудь сожжениях ведьм Церковью, о крестовых походах и т.п.? В любой церкви в прошлом были черные дни и страшные ошибки. Но Церковь растет, учится и мудреет. Поэтому я и смотрю на день сегодняшний, забывая заднее. Мне интересно то, куда и как церковь идет сейчас.

Sheva
Христианка
28/11/05 21:18
sheva-vet@ЖЖ

# 297450

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297374] Help admins  

Это Вы мечтаете так? Не надо свои мечты озвучивать. Это не реальность, а всего лишь мечты.

Приезжайте сюда. Я обещаю, что докажу Вам - Жанна права. Никаким православием в России не пахнет. Хотя, нет. Пахнет. Но это только запах, самого православия тут практически нет.

Александр55
православный христианин
28/11/05 22:09

# 297458

Re: о клириках нов [re: АндрейТроицкий, #297397] Help admins  

Я думаю более плодотворней будет говорить не о пьяницах, педофилах и гомосексуалистах ( которых разве нет в протестантизме?), но о Библии, и нашем к ней отношении.

Спасибо,Fighter
Вы правильно говорите, давайте действительно о Библии поговорим, а не о всякой гнусности. Тут поблема только одна. Я думаю, что на этом форуме, кроме православных о Библии никто больше говорить не хочет. Мы начинаем о вере, о Церкви, а нам тут предлагают перевести разговор на тему о педофилах.

================
Давайте поговорим. Скажите, за что Бог поразил Содому и Гоморру? А так же за что был предан сатане христианин, который спал с женою отца своего? Разве благодать Божия в Церкви не оправдывает содомию членов Церкви, как в священстве, так и в

Александр55
православный христианин
28/11/05 22:10

# 297459

Re: о клириках нов [re: АндрейТроицкий, #297397] Help admins  

Я думаю более плодотворней будет говорить не о пьяницах, педофилах и гомосексуалистах ( которых разве нет в протестантизме?), но о Библии, и нашем к ней отношении.

Спасибо,Fighter
Вы правильно говорите, давайте действительно о Библии поговорим, а не о всякой гнусности. Тут поблема только одна. Я думаю, что на этом форуме, кроме православных о Библии никто больше говорить не хочет. Мы начинаем о вере, о Церкви, а нам тут предлагают перевести разговор на тему о педофилах.

================
Давайте поговорим. Скажите, за что Бог поразил Содому и Гоморру? А так же за что был предан сатане христианин, который спал с женою отца своего? Разве благодать Божия в Церкви не оправдывает содомию членов Церкви, как в священстве, так и в мирянах?

Александр55
православный христианин
28/11/05 22:16

# 297462

Re: о клириках нов [re: Fighter, #297388] Help admins  

Пять лет назад я знал одного православного клирика...

Братья. Давайте без непроверяемых сказок. Я охотно верю, что недостойных священников много в православной церкви, но я не верю, что у протестантов все святые. Не на острове живу. Только в той общине, врядли можно будет найти компромат, которая только сейчас создалась. Но через десяток лет, о ней можно будет говорить также, как здесь говорится о православии.

===============
Александр55 вы думаете, что православные педофилы священники и их священников развратят?

Fighter
28/11/05 22:16

# 297464

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297448] Help admins  

Истории церкви у меня нет. Но посмотрите на офсайте, может там есть?

К сожалению и там нет. Но меня устраивает Ваш ответ, что "В любой церкви в прошлом были черные дни и страшные ошибки." Согласен. Поэтому и не стоит продолжать тему, которая нас всех только профанирует как христиан, забывающих что там где есть люди, там всегда будет грех. Ну не верю я, что развратники и грешники только в православии.
С другой стороны, если уж поднимать эту тему серьезнее, и ближе, то можно вспомнить, что среди самих апостолов, непосредственно еще у ног Христа, один оказался предатель, другой хоть и покаявшийся впоследствии но отступник, двое других искали первенства, а в конце концов все разбежались. После пятидесятницы, когда казалось все были обновлены Святым Духом, но тем не менее, среди апостолов ссоры и разногласия, как личного характера, так и обрядового. Уже тогда апостол Павел наставлял Тимофея " обвинения на пресвитера.....", Коринфян он наставляет делать добро, " хотя бы мы и казались не тем, чем должны быть". Апостолы не идеализировали сами себя. " Если говорим что не согрешили, то обманываем сами себя" , и также " Не понимаю что делаю....." пишет к Римлянам. Ап.Иаков пишет " не многие делайтесь учителями....., ибо мы все много согрешаем" ( как, можно только гадать), А это только заря христианства. Мне кажется тут проблема не в том, у кого больше плохих и недостойных, а проблема в правильности веры. Как известно, религиозная жизнь, влияет на внутренний мир человека. Уклад богослужения, смысловая нагрузка проповедей, даже форма молитв, формируют внутренний мир человека. В свете этого он воспринимает как окружающий мир, как Бога, так и Священное Писание. Опыт этот может быть разным. Разность сегодняшних религиозных общин, опирающихся на один и тот же священный текст, об этом ярко говорит.Так вот.
Вполне может получиться так, что тот религиозный опыт, те религизные переживания и откровения, которые я получаю, окажутся чуждыми тому опыту, какой пережили апостолы. Тем более, что враг наш, может обращаться и в " ангела светла". Отсюда, если моя церковь и имеет внешне непорочного пастора ( священника), но не имеет правильной веры, есть реальная опасность, оказаться вне того, на что надеемся. " Не всякий говорящий ....."
Предлагаю сменить тон нынешнего диалога, и обратиться к богословию. Не буду загружать пост, и вопросы, которые хочу Вам задать, напишу в следующем посте. Надеюсь мы с Вами по доброму на эту тему и поговорим.
Спасибо.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на