Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49797 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Александр55
православный христианин
29/11/05 00:02

# 297518

Re: о клириках нов [re: АндрейТроицкий, #297506] Help admins  

У меня был один знакомый батюшка. Обучался вместе со мной в Литертурном институте. Пьяница и гулена, каких мало. Среди восьмидесяти человек на нашем курсе были и верующие. Ни от одного не помню высказываний вроде: "Ах, как нехорошо отец Василий представляет православную церковь!".

Вам не откопали еще ничего про протестантских пасторов. И это не потому, что протестанты все такие святые. Нам это просто не интересно - смаковать чужую грязь.
===========
Лукавите Андрей, ещё как бы нарыли, да только рыть пока нечего и негде вот и оправдываетесь будто вам неинтересно. А в православии и рыть ни чего не надо сами себе священники нарыли скверны да столько, что до второго пришествия не отмыться будет.

Sheva
Христианка
29/11/05 00:08
sheva-vet@ЖЖ

# 297524

Простите вызывает сомнение этот рассказ

Кто бы сомневался??? Вы последовательны в своем зарывании головы в песок. :))))

Не зря я Жанну предупредила. Была права...

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 00:35

# 297534

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Александр55, #297511] Help admins  

Скажите Андрей, ради Христа, а не ради денег пойдёт священник святить дом интимных услуг или балаган или водочно – табачный бизнес?

Насчет дома интимных услуг Вы тут приврали, конечно, да и водочно-табачный бизнес тут не при чем. Речь шла о освящении склада винно-водочных изделий. Причем я почти уверен в том, что назвали этот склад они так для того, чтобы священника грязью полить. Скорее всего это был обычный продовольственный склад или магазин, где среди других товаров были и спиртные напитки. Я тоже подобную статью читал в газете. И ничего такого крамольно в этом не вижу. Скажите, употреблять спиртное - грех?
Я не думаю, что это так. "Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились".[Пс.4:8] "И вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека."[Пс.103:15] "Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов".[1 Тим.5:23] В Священном Писании не сказано, что вино пить - грех. Так что и освящать вино - тоже не является грехом. Христос на свадьбе в Кане сотворил вино из воды, потому что не хвтило его людям для веселья. Будете и Христа осуждать за то, что Он вино приумножил?
Да и насчет блудниц не торопитесь так быстро судить священников. Вспомните Евангелие: "И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница"[Лк.7] " Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? ..... Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень .........Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши"[Ин.8:] Вот, Иисус не осудил эту женщину, а оказал ей милость.
Если прекратить оплачивать священника из денег народа Божьего, как вы думаете, сколько останется треб в требнике и священников в Церкви?

Ваш вопос звучит странно, Вас послушаешь, так получается, что у народа Божьего священник насильно отбирает деньги и только и думает о том, как бы побольше отобрать. Священник живет на пожертвования, то есть на те деньги, котрые ему дали люди, и дали совершенно добровольно. Никто никого к этому не принуждает.

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 00:37

# 297536

Re: о клириках нов [re: Sheva, #297524] Help admins  

Кто бы сомневался??? Вы последовательны в своем зарывании головы в песок. :))))

Я хочу пожелать всем участникам этого форума брать пример с доброй пчелы. И Вам в том числе.

amtarro
Католик
29/11/05 00:39

# 297538

Re: о клириках нов [re: Александр55, #297518] Help admins  

рыть пока нечего и негде
=======
Ошибаетесь. Просто неохота возиться в чужом гразном белье. Грешников хватает и среди православных священников, и среди католических священников , и среди протестантских пасторов и епископов. И истории про последних тоже знаю всякие. Душещипательные. Просто, в отличие от братьев и сестер- протестантов не спешу с радостью выливать всякую грязь на страницы форума. Но истории есть, поверьте.

Sheva
Христианка
29/11/05 00:40
sheva-vet@ЖЖ

# 297541

Простите вызывает сомнение этот рассказ, потому что обычно священники не учатся в мирских учебных заведениях или учатся до того, как приняли сан. В священном сане они могут учиться в духовной академии, но не в мирском институте.

Ну, что ж. Могу смело обвинить Вас во лжи. Впрочем, ничего удивительного.

У меня товарищ, православный священник, учится, будучи священником, в педагогическом университете, только заочно. И так во многих высших учебных заведениях студентами и слушателями являются действующие священники.
Автор - верующий человек. Не протестант!!! И у меня нет никаких оснований ему не верить.
Дааа... С Вами нужно проверять все, что Вы говорите, а то так уши отвалятся от православной лапши.

Ой, блин... А что ж это я забыла????? Мой пастор закончил РХГА в этом году, так он рассказывал, что там куча православных священников учится! Только сейчас вспомнила.
Врал, скажете?

Исправлено пользователем Sheva 29/11/05 12:43 AM.

amtarro
Католик
29/11/05 00:46

# 297545

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297534] Help admins  

Священник живет на пожертвования, то есть на те деньги, котрые ему дали люди, и дали совершенно добровольно.
=======
Это офф-топ, конечно. Но я считаю, что такой порядок имеет очень сильные негативные стороны. Священник не должен зависеть от паствы и пожертвований. Сильная зависимость священника от треб - это беда РПЦ.

Sheva
Христианка
29/11/05 00:49
sheva-vet@ЖЖ

# 297547

Re: о клириках нов [re: amtarro, #297538] Help admins  

Просто, в отличие от братьев и сестер- протестантов не спешу с радостью выливать всякую грязь на страницы форума.

Это ты не спешишь. Зато другие преуспели. :)

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 00:49

# 297548

Re: о клириках нов [re: Александр55, #297518] Help admins  

Лукавите Андрей, ещё как бы нарыли, да только рыть пока нечего и негде вот и оправдываетесь будто вам неинтересно.

Да не в этом дело. Не любят православные рыться в чужой грязи, вот и все.
Можете толковать это как вам угодно. Каждый думает в меру своей распущенности.

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 00:53

# 297551

Re: о клириках нов [re: Sheva, #297541] Help admins  

У меня товарищ, православный священник, учится, будучи священником, в педагогическом университете, только заочно.

Заочно, это бывает часто, а очно бывает очень редко.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на