Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49983 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Sheva
Христианка
29/11/05 00:56
sheva-vet@ЖЖ

# 297554

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297534] Help admins  

Да и насчет блудниц не торопитесь так быстро судить священников.

Первый год гомосексуальных контактов несчитовый? :)))

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 00:57

# 297556

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: amtarro, #297545] Help admins  

считаю, что такой порядок имеет очень сильные негативные стороны. Священник не должен зависеть от паствы и пожертвований. Сильная зависимость священника от треб - это беда РПЦ

Может быть, Вы и правы. Только на какие средства тогда будет жить семья священника? Работать им всем где-то на стороне практически некогда. Все время уходит на службы, на проповедь и заботы о приходе. Что Вы предлагаете?

amtarro
Католик
29/11/05 01:02

# 297561

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297556] Help admins  

Я думаю, что правильнее было бы, чтобы епископ платил жалованье священнику, как это происходит в Католической Церкви, а требы совершались бы бесплатно.

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 01:15

# 297565

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: amtarro, #297561] Help admins  

Я думаю, что правильнее было бы, чтобы епископ платил жалованье священнику, как это происходит в Католической Церкви, а требы совершались бы бесплатно.

А откуда епископ возьмет средства платить всем священникам жалованье?
Да и требы у нас, например, священник совершает так: цены нет, он говорит, если спросят, сколько Вам дать, сколько пожертвуете, столько и будет. Ничего не дадите, тоже хорошо. Люди ему и жертвуют. "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?" [1 Кор.9:13] Я считаю, что священник и должен питаться от пожертвований.

Александр55
православный христианин
29/11/05 01:37

# 297574

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297534] Help admins  

Александр55 Скажите Андрей, ради Христа, а не ради денег пойдёт священник святить дом интимных услуг или балаган или водочно – табачный бизнес? Насчет дома интимных услуг Вы тут приврали, конечно, да и водочно-табачный бизнес тут не при чем. ======== Александр55 Это вы врёте, что я приврал. Из священников детей неразумных не делайте, которые не ведают, что освящают и какую с этого мзду имеют, праведную или не праведную. ========= Речь шла о освящении склада винно-водочных изделий. Причем я почти уверен в том, что назвали этот склад они так для того, чтобы священника грязью полить. ========== Александр55 Для таких священников, которым без разницы что и где святить, кого и где бракосочетать, уже и в РПЦ МП есть случаи бракосочетания гомосексуалистов ни какая грязь не страшна, ибо они из неё и не вылезали. ======= Скорее всего это был обычный продовольственный склад или магазин, где среди других товаров были и спиртные напитки. Я тоже подобную статью читал в газете. И ничего такого крамольно в этом не вижу. ========= Александр55 Вы и в алтарной педофилии ни чего странного не усмотрели, поэтому и не удивительно ваше мнение об освящении. ======== Скажите, употреблять спиртное - грех? ===== Александр55 Грех, если не в меру, а в России винопитие не в меру, и освящать то, что заведомо является грехом умножать грех на грех и служить дьяволу вместо Христа. =======Я не думаю, что это так. "Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились".[Пс.4:8] "И вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека."[Пс.103:15] "Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов".[1 Тим.5:23] В Священном Писании не сказано, что вино пить - грех. Так что и освящать вино - тоже не является грехом. Христос на свадьбе в Кане сотворил вино из воды, потому что не хвтило его людям для веселья. Будете и Христа осуждать за то, что Он вино приумножил? ======= Александр55 разве я сказал, что вино это грех? я говорю, что неумеренное его употребление есть грех, а таскаться священнику по ликёроводочным заводам да по саунам вместо того, что бы преподавать учение Церкви грех есть. =======Да и насчет блудниц не торопитесь Ваш вопос звучит странно, Вас послушаешь, так получается, что у народа Божьего священник насильно отбирает деньги и только и думает о том, как бы побольше отобрать. Священник живет на пожертвования, то есть на те деньги, котрые ему дали люди, и дали совершенно добровольно. Никто никого к этому не принуждает.
Вспомните Евангелие: "И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница"[Лк.7] " Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? ..... Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень .........Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши"[Ин.8:] Вот, Иисус не осудил эту женщину, а оказал ей милость.
=======
нАлександр55 е осудил не означает, что освятил проституцию. Разуметь между одним и вторым можете?

Александр55 Если прекратить оплачивать священника из денег народа Божьего, как вы думаете, сколько останется треб в требнике и священников в Церкви?

Ваш вопос звучит странно, Вас послушаешь, так получается, что у народа Божьего священник насильно отбирает деньги и только и думает о том, как бы побольше отобрать.
=======
Александр55 Совершенно так и есть и не только у народа Божьего, но и из храмовой святыни утащит, что похуже лежит. Целая кассета с записями из суда над архимандритами, протоиреями, дьяконами, послушниками, монахами ворами Церковного имущества.
========
Священник живет на пожертвования, то есть на те деньги, котрые ему дали люди, и дали совершенно добровольно. Никто никого к этому не принуждает.
=======
Александр55 Я же не спрашиваю у вас, кто и сколько и как дал священнику, а сколько бы осталось молитв в тропаре и треб в требнике, если бы священнику надо было бы как св.ап. павлу по ночам палатки шить, а днём служить Господу словом Его.

Fighter
29/11/05 11:23

# 297667

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297505] Help admins  

А вот правильность веры меня больше заботит. Гораздо больше!

Ну вот и хорошо, что разговор переходит в конструктивное русло. Рад.
Хотя форум предполагает диалог, но мне хотелось бы задать для начала Вам некоторые вопросы. В описании Вашей церковью института священства,( на сайте), говорится что пресвитера рукополагает епископ, и это дает ему право и возможность совершать хлебопреломление и крещение. Хотелось бы задать некоторые вопросы:
1 Может ли хлебопреломление и крещение совершать нерукоположенный христианин?
2 Что такое рукоположение: передача благодати, или просто внешнее действие, никакой харизмы не имеющее, и не требующее?
3 Есть ли какието объективные признаки, отличающие человека при наитии на него Святого Духа, и говорение на языках, от симулирующего подобное наитие?
И четверный могут ли несколько ( нерукоположенных и некрещенных) христиан просто помолиться о ком то, и тот станет в праве совершать хлебопреломление и крещение?
Не воспринимайте пожалуйста это в качестве допроса, так как на эти вопросы я не нашел ответа на сайте. Но даже если бы и нашел, мне интересно Ваше видение , и соотношение его с Писанием.

Спасибо.

Юрий Шепетов
христианин
29/11/05 11:53
for-christ.org

# 297681

Re: о Невесте нов [re: Бабр, #297417] Help admins  

Жаль, что никто не захотел услышать ваше сообщение. В этой теме только оно и было действительно помазано Святым Духом.

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 12:09

# 297684

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Александр55, #297574] Help admins  

Я же не спрашиваю у вас, кто и сколько и как дал священнику, а сколько бы осталось молитв в тропаре и треб в требнике, если бы священнику надо было бы как св.ап. павлу по ночам палатки шить, а днём служить Господу словом Его.

Александр55, я Вас прошу, пожалуйста, не пишите больше подобных вещей. Вы просто выглядите смешным. Вы называете себя православным, но о Православии не знаете вообще ничего. Самые элементарные понятия Вам совершенно незнакомы. То, что знает любой ребенок из воскресной школы, для Вас загадка. Понимаете, не может быть несколько молитв в одном тропаре, потому что тропарь - это короткое песнопение, открываеющее смысл какого-либо события, например, Рождества Христова. Это одна краткая молитва. А "треба" - это слово означает потребность. А именно потребность христиан в молитве и помощи священника. Поэтому требой в церковном обиходе называется частное Богослужение, которое священник совершает по просьбам верующих. А Требник - это такая книга, в которой собраны чинопоследования этих Богослужений. Например, там есть чинопоследование помазания освященным елеем над больным человеком. Или молебен к Богу о какой-то нужде человека. Вы даже этих элементарных вещей не знаете, но почему-то называете себя православным. И еще упрекаете священников в том, что они все не так делают и совершают какой-то храмовый грех. Все Ваши рассуждения выглядят довольно-таки комично, и нормальный человек их никогда не будет воспринимать всерьез.
Будьте, пожалуйста, внимательнее к себе и к своим высказываниям. И еще. Имя пишется с большой буквы - Павел, а Вы пишете с маленькой.
А про то, что апостол Павел делал палатки мы знаем. И все священники, уверяю Вас, это тоже знают. И они тоже трудятся и очень много, только Вы этого не видите и не знаете, по очень простой причине, Вы с жизнью Православной Церкви совсем незнакомы. Ваши высказывания о тропарях, о лжицах и Чаше очень хорошо говорят об этом, и поверьте, что серьезно их воспринимать никто из православных не будет

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 12:15

# 297687

Re: о Невесте нов [re: Юрий Шепетов, #297681] Help admins  

Жаль, что никто не захотел услышать ваше сообщение. В этой теме только оно и было действительно помазано Святым Духом

А Вы, Юрий Шепетов, я здесь являетесь критерием истины? Вы можете говорить о таких высоких вещах, как помазание Святым Духом?

amtarro
Католик
29/11/05 12:30

# 297698

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297565] Help admins  

А откуда епископ возьмет средства платить всем священникам жалованье?
=======
Я думаю, что в богатых епархиях хватит средств для жалованья священнику. Но это отдельная большая тема, возможно, не стоит ее так походя здесь касаться.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на