Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49694 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
29/11/05 13:15
makeevdon.narod.ru

# 297722

Re: о Невесте нов [re: Бабр, #297417] Help admins  

Вы серъезно ВЕРИТЕ и ЗНАЕТЕ, что РПЦ - НЕВЕСТА?!

Серьёзно.
Вы забыли, что не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Земная церковь состоит из кающихся грешников, понимаете?

Юрий Шепетов
христианин
29/11/05 13:20
for-christ.org

# 297724

Re: о Невесте нов [re: Geron, #297722] Help admins  

- Вот именно, что КАЮЩИХСЯ ...

Александр55
православный христианин
29/11/05 13:50

# 297733

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297684] Help admins  

Александр55 Я же не спрашиваю у вас, кто и сколько и как дал священнику, а сколько бы осталось молитв в тропаре и треб в требнике, если бы священнику надо было бы как св.ап. павлу по ночам палатки шить, а днём служить Господу словом Его. Александр55, я Вас прошу, пожалуйста, не пишите больше подобных вещей. Вы просто выглядите смешным. Вы называете себя православным, но о Православии не знаете вообще ничего. ======== Мне достаточно и того, что я знаю. А, что мне писать, а что не писать, какие вопросы задавать, а какие не задавать вы взялись регулировать? Вы представитель неоинквизиции? ========= Самые элементарные понятия Вам совершенно незнакомы. То, что знает любой ребенок из воскресной школы, для Вас загадка. Понимаете, не может быть несколько молитв в одном тропаре, потому что тропарь - это короткое песнопение, открываеющее смысл какого-либо события, например, Рождества Христова. Это одна краткая молитва. ========= И всё – таки молитвы, а не песня Маши Распутиной. Вы сами то в понятиях ориентируетесь? ======= А "треба" - это слово означает потребность. А именно потребность христиан в молитве и помощи священника. Поэтому требой в церковном обиходе называется частное Богослужение, которое священник совершает по просьбам верующих. А Требник - это такая книга, в которой собраны чинопоследования этих Богослужений. ======= Сколько останется чинопоследований частных священнических Богослужений, если священнику перестать платить за это деньги, а только призвать священника совершать все частные Богослужения во имя Христово, что бы оно прославлялось в народе Божьем, а не хулилось, как ныне? ======= Например, там есть чинопоследование помазания освященным елеем над больным человеком. Или молебен к Богу о какой-то нужде человека. Вы даже этих элементарных вещей не знаете, но почему-то называете себя православным. И еще упрекаете священников в том, что они все не так делают и совершают какой-то храмовый грех. ======= А вы хотите меня убедить в том, что они не совершают этого греха, даже если бы я был крайним атеистом? Даже, если бы я был крайним атеистом, то это устранило бы храмовый грех священников? Вы вообще с понятием логика знакомы? =======

Будьте, пожалуйста, внимательнее к себе и к своим высказываниям. И еще. Имя пишется с большой буквы - Павел, а Вы пишете с маленькой.
=======

Как вы зорки, вот бы с таким обострённым вниманием да к обличению храмового греха, которого вы почему – то и двумя вашими зоркими глазами углядеть не можете или не хочется углядывать? А почему не хочется видеть то, что уже видно всей Церкви, как Патриарху в Неё обличающему храмовое святотатство, так и епископу осуждающего тоже храмовое богохульство. Как это при таком зрении, как у вас и не увидать в храме явного, открытого всем. Это какое же усилие надо над собою применить, что бы не увидать во время Богослужебное торговлю благодатью Божьей. На такую осознанную слепоту только махровые фарисеи способны.
=======

А про то, что апостол Павел делал палатки мы знаем. И все священники, уверяю Вас, это тоже знают. И они тоже трудятся и очень много, только Вы этого не видите и не знаете, по очень простой причине, Вы с жизнью Православной Церкви совсем незнакомы.
=========

А вы знакомы ради гнусной корысти и Христа приняли ради той же гнусности, если гадите в Тело Христово и ещё умудряетесь дерьмо ваше оправдывать вашм верным православием. Вы к православию русскому имеете такое же отношение, как так кошка к сметане.
========

Ваши высказывания о тропарях, о лжицах и Чаше очень хорошо говорят об этом, и поверьте, что серьезно их воспринимать никто из православных не будет
=======

да вас и самого в православии кто серьёзно воспринимает, если только такой же фарисей как и вы сами. Не перестаю удивляться, какое вы имеете дело к православию, если ваш лозунг в православии ``Да здравствует храмовый грех!`` Вы на себя в духовное зеркало посмотрите, где вы и где православие, которое через поклонников греху у других деноминаций хулится. Начинаю понимать истинную цель вашего проникновения в православие. Вы для того туда и проникли, для того и оправдываете храмовое святотатство и священническое богохульство, что бы через ваши действия или , бездействия хулилась Церковь Православная. Так вы Иуда в православии, вы тот, кто хуже врага открытого, вы со спины своё иудство применяете. Верую, не долго вам осталось хулить имя Божье святотатством вашим, обретёт народ и духовную грамотность, а так как народ наш прост и доброжелателен и сердечен, но в гневе страшен, то лучшим вам советом будет бежать из православной Церкви в ваши фарисейские синагоги пока не поздно.

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 19:02

# 297843

Re: о Невесте нов [re: Юрий Шепетов, #297724] Help admins  

Тут некоторые говорили, что у протестантов нет гомосексуалистов.. И доказывали, что здесь на форуме никто не может предоставить сведений об этом, потому что этого явления просто не существует. Я не сторонник громких обличений каких-то конкретных личностей. И не буду приводить такие примеры. Приведу информацию общеизвестную. Это было озвучено в разных СМИ. И такая информация не единична. Привожу эти сведения для того, чтобы развеять миф о том, что протестанты все святые.

В Голландии церковь будет благословлять однополые союзы

Крупнейшее протестантское объединение Нидерландов дало согласие на благословение однополых союзов. Это решение было принято тремя синодами Объединяющих протестантских Церквей в Нидерландах (ОПЦ), сообщает "Благовест-инфо".

ОПЦ - федерация двух основных реформатских Церквей Нидерландов и менее крупной лютеранской - представляет около 2,7 млн голландских христиан. Все три члена ОПЦ находятся в процессе слияния, который рассчитан на длительный срок.

Для того чтобы получить церковное благословение, гомосексуальные партнеры должны доказать, что их взаимоотношения основаны на любви и верности. Помимо этого, непременным условием церковного благословения является предварительная регистрация в органах гражданской власти. В Нидерландах однополые союзы регистрируются с января 1998 г., причем, с апреля 2001 г. власти стали признавать такие союзы как браки.

Эти правила были одобрены тремя синодами и вступят в силу после окончательного слияния трех деноминаций. Синоды постановили, что решение о том, венчать или не венчать геев и лесбиянок, будут принимать в каждом конкретном случае приходские общины. Однако уже сейчас ясно, что далеко не все конгрегации пойдут на этот шаг. В ходе обсуждения новых правил целый ряд консервативных общин выступил с резкой критикой благословения однополых союзов. Несмотря на это, большинство членов каждого из трех синодов проголосовало за либеральное нововведение: "за" высказались 113 из 158 голосовавших.

Отношение к однополым союзам сильно отличается в различных христианских конфессиях Нидерландов. Ряд либеральных деноминаций - лютеране, меннониты, Братство ремонстрантов - придерживается мнения, что любое серьезное партнерство, в том числе гомосексуальное, "основанное на любви и верности", заслуживает церковного благословения. В то же время, большинство Церквей, представленных в Голландии, - в частности Римско-Католическая - придерживаются противоположной точки зрения.

Юрий Шепетов
христианин
29/11/05 19:43
for-christ.org

# 297853

Re: о Невесте нов [re: АндрейТроицкий, #297843] Help admins  

- ???
Какое отношение имеет ко мне процитированное Вами?
Никакой такой "протестант", ни "реформат", ни Мартин Лютер за меня не умирал. А последователи учения к которому я принадлежу всем моим сердцем называют себя христианами. И пусть сохранит Господь Иисус мой разум в добром здравии, чтобы я когда-нибудь от этого имени отрекся.
Люди о которых вы пишете - христопродавцы, продавшие Иисуса Христа за признаие в этом мире. Через них хулится имя Иисуса Христа. Да будет им анафема! Праведен будет суд по их делам. Да пожрет их всех ад, как своих сыновей! Также и тем, которые сообщаются с ними да будет анафема! Пусть пожрет их вечный огонь, а здесь на земле пусть каждый плюет им во след!

АндрейТроицкий
Православный христианин
29/11/05 19:48

# 297856

Re: о Невесте нов [re: Юрий Шепетов, #297853] Help admins  

Какое отношение имеет ко мне процитированное Вами?

Простите, Юрий.
К Вам это действительно никакого отношения не имеет.
Я написал это не для Вас, а для других участников данной темы. Так просто случайно получилось, что оно было адресовано Вам. Это я не Вам писал.

Бабр
29/11/05 19:50

# 297857

Re: о Невесте нов [re: Юрий Шепетов, #297853] Help admins  

Аминь.

Sheva
Христианка
29/11/05 23:59
sheva-vet@ЖЖ

# 297928

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: amtarro, #297561] Help admins  

Я думаю, что правильнее было бы, чтобы епископ платил жалованье священнику, как это происходит в Католической Церкви, а требы совершались бы бесплатно.

Андрей, я с тобой согласна.

Sheva
Христианка
30/11/05 00:00
sheva-vet@ЖЖ

# 297929

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297565] Help admins  

Ничего не дадите, тоже хорошо.

Агащаз. Хорошо, а как же!
Пример хотела привести, да вспомнила, что бесполезно. Короче, вранье это, что Вы тут написали.

Nimbus
Логосная плоть и кровь - вот Предание Православной Церкви.
30/11/05 00:09

# 297936

Re: о клириках нов [re: АндрейТроицкий, #297506] Help admins  

Знаете притчу. Рассказал один старец на Афоне. Он говорил так: все люди делятся на две части. Первая из них похожа на пчел, а вторая на мух. И вот почему. Пчела - это такое насекомое, что куда не залетит, даже на помойку, найдет там благоухающий цветок и извлечет оттуда сладкий нектар. А муха, где бы ни была, даже в самом прекрасном саду, она обязательно найдет только нечто скверное и зловонное и сядет на эту гадость и будет ее смаковать.
Я хочу пожелать всем участникам этого форума брать пример с доброй пчелы. И Вам в том числе.

Действительно очень хорошая притча.
Спасибо.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на