Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Orel
верю, что есть на свете Бог
30/11/05 00:13

# 297940

Re: о клириках нов [re: Nimbus, #297936] Help admins  

Притча классная. Я себе ее скопировал. При случае друзьям расскажу. А все остальное тут по моему пурга

Orel
верю, что есть на свете Бог
30/11/05 00:16

# 297943

Re: о Невесте нов [re: АндрейТроицкий, #297843] Help admins  

В Голландии церковь будет благословлять однополые союзы

О и тут про педиков пишут!
Везде куда не сунься в интернете не каждом форуме педики в почете и тут без них не обходится. Во дела!

Sheva
Христианка
30/11/05 00:18
sheva-vet@ЖЖ

# 297944

Re: о Невесте нов [re: АндрейТроицкий, #297843] Help admins  

Тут некоторые говорили, что у протестантов нет гомосексуалистов..

Кто конкретно это говорил? Пожалуйста, ники и цитаты в студию.

Не удивлюсь, если это очередная ложь и клевета.

Sheva
Христианка
30/11/05 00:33
sheva-vet@ЖЖ

# 297953

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #297667] Help admins  

1 Может ли хлебопреломление и крещение совершать нерукоположенный христианин?

Может, если есть необходимость в этом. Разумеется, после молитвы.

2 Что такое рукоположение: передача благодати, или просто внешнее действие, никакой харизмы не имеющее, и не требующее?

Не совсем понимаю вопроса. (Боюсь ошибиться в понимании терминов.)
Что такое, по Вашему, благодать?

3 Есть ли какието объективные признаки, отличающие человека при наитии на него Святого Духа, и говорение на языках, от симулирующего подобное наитие?

Сами симуляции есть, разумеется, и их немало. А отличия - не знаю, может внешне и нет их. Тут нужно иметь дар различения духов, т.е. от Бога ли это у человека, или по плоти, или сатана в нем действует. Теоретически тут ничего не скажешь.

могут ли несколько ( нерукоположенных и некрещенных) христиан просто помолиться о ком то, и тот станет в праве совершать хлебопреломление и крещение?

Да.

АндрейТроицкий
Православный христианин
30/11/05 01:07

# 297974

Re: о Невесте нов [re: Sheva, #297944] Help admins  

Sheva, не очень хочется Вам отвечать. Слишком уж неадекватно Вы себя ведете здесь
Вам так хочется уличить меня в лжи и клевете. Поищите, может и найдете неточности в моих постах. Я не скажу, что я абсолютно идеален. Мог где-то неточно сказать или что-то неверно понять. Вам нравится искать мои погрешности? Я скажу, что не стоит этого делать. Я не такая важная персона, чтобы уделять мне так много внимания. Займитесь лучше делами поважней.
А ответить я хотел Александру55, но не Вам. Но по ошибке получилось, что адресатом стал Юрий Шепетов.
Вот цитата из поста Александра55
Вам не откопали еще ничего про протестантских пасторов. И это не потому, что протестанты все такие святые. Нам это просто не интересно - смаковать чужую грязь.
===========
Лукавите Андрей, ещё как бы нарыли, да только рыть пока нечего и негде вот и оправдываетесь будто вам неинтересно. А в православии и рыть ни чего не надо сами себе священники нарыли скверны да столько, что до второго пришествия не отмыться будет.

Я ему, да и другим здесь показал, что грехи есть у всех людей, независимо от их вероисповедания. И у протестантов тоже. Я думаю, что лучше все же говорить о вере, о Священном Писании, чем о грехах людей.
Прошу прощения, если кого обидел.

Александр55
православный христианин
30/11/05 01:20

# 297979

Re: о клириках нов [re: Nimbus, #297936] Help admins  

Знаете притчу. Рассказал один старец на Афоне. Он говорил так: все люди делятся на две части. Первая из них похожа на пчел, а вторая на мух. И вот почему. Пчела - это такое насекомое, что куда не залетит, даже на помойку, найдет там благоухающий цветок и извлечет оттуда сладкий нектар. А муха, где бы ни была, даже в самом прекрасном саду, она обязательно найдет только нечто скверное и зловонное и сядет на эту гадость и будет ее смаковать.
Я хочу пожелать всем участникам этого форума брать пример с доброй пчелы. И Вам в том числе.

Действительно очень хорошая притча.
====================================================
Александр55 Действительно притча хорошая, а говорит эта притча вот о чём. Пчела, это человек, который из мира лежащего во зле вынесет всё самое хорошее, всё благословенное Господом. А муха, если она муха то она и в Церкви – Теле Христовом нагадит и сядет на эту гадость и будет ее смаковать, и дерьмо своё оправдает потому, что для неё её дерьмо нектаром пахнет. Вот и всё отличие пчелы от мухи.
=====================================================
Спасибо.
Александр55 Пожалуйста.

Александр55
православный христианин
30/11/05 01:25

# 297981

Re: о Невесте нов [re: Orel, #297943] Help admins  

В Голландии церковь будет благословлять однополые союзы

О и тут про педиков пишут!
Везде куда не сунься в интернете не каждом форуме педики в почете и тут без них не обходится. Во дела!
===================================================
Ошибаетесь, на этом форуме священники педерасты не в почёте, а в осуждении.

Александр55
православный христианин
30/11/05 01:33

# 297985

Re: о Невесте нов [re: АндрейТроицкий, #297974] Help admins  

Sheva, не очень хочется Вам отвечать. Слишком уж неадекватно Вы себя ведете здесь
Вам так хочется уличить меня в лжи и клевете. Поищите, может и найдете неточности в моих постах. Я не скажу, что я абсолютно идеален. Мог где-то неточно сказать или что-то неверно понять. Вам нравится искать мои погрешности? Я скажу, что не стоит этого делать. Я не такая важная персона, чтобы уделять мне так много внимания. Займитесь лучше делами поважней.
А ответить я хотел Александру55, но не Вам. Но по ошибке получилось, что адресатом стал Юрий Шепетов.
Вот цитата из поста Александра55

Вам не откопали еще ничего про протестантских пасторов. И это не потому, что протестанты все такие святые. Нам это просто не интересно - смаковать чужую грязь.
==================================================
Лукавите Андрей, ещё как бы нарыли, да только рыть пока нечего и негде вот и оправдываетесь будто вам неинтересно. А в православии и рыть ни чего не надо сами себе священники нарыли скверны да столько, что до второго пришествия не отмыться будет.

Я ему, да и другим здесь показал, что грехи есть у всех людей, независимо от их вероисповедания. И у протестантов тоже. Я думаю, что лучше все же говорить о вере, о Священном Писании, чем о грехах людей.
Прошу прощения, если кого обидел.
Я вам говорил о Российских протестантах, к которым я отношу баптистов, евангелистов и пятидесятников и конкретно о пасторах этих Церквей. Вы же стали рыть не там и не в том.

Nimbus
Логосная плоть и кровь - вот Предание Православной Церкви.
30/11/05 01:36

# 297987

Re: о клириках нов [re: Александр55, #297979] Help admins  

Действительно притча хорошая, а говорит эта притча вот о чём. Пчела, это человек, который из мира лежащего во зле вынесет всё самое хорошее, всё благословенное Господом. А муха, если она муха то она и в Церкви – Теле Христовом нагадит и сядет на эту гадость и будет ее смаковать, и дерьмо своё оправдает потому, что для неё её дерьмо нектаром пахнет. Вот и всё отличие пчелы от мухи.

Нет.
Пчела - это человек умеющий разглядеть даже среди скверны и порока сего Мира, благоуханный цветок - Церковь. Цветок, который даже самая жуткая свалка Мира не может испортить.

Муха же в благоухающем саду т.е. в Церкви (где есть добрые плоды) найдёт именно самое скверное, зловонное и будет его смаковать, считая, что нет ничего лучше этой гадости.

Спасибо.

Александр55
православный христианин
30/11/05 02:22

# 297996

Re: о клириках нов [re: Nimbus, #297987] Help admins  

Действительно притча хорошая, а говорит эта притча вот о чём. Пчела, это человек, который из мира лежащего во зле вынесет всё самое хорошее, всё благословенное Господом. А муха, если она муха то она и в Церкви – Теле Христовом нагадит и сядет на эту гадость и будет ее смаковать, и дерьмо своё оправдает потому, что для неё её дерьмо нектаром пахнет. Вот и всё отличие пчелы от мухи.

Нет.
Пчела - это человек умеющий разглядеть даже среди скверны и порока сего Мира, благоуханный цветок - Церковь. Цветок, который даже самая жуткая свалка Мира не может испортить.

Согласен можно и так, не далеко первое от второго ушло.

Муха же в благоухающем саду т.е. в Церкви (где есть добрые плоды) найдёт именно самое скверное, зловонное и будет его смаковать, считая, что нет ничего лучше этой гадости.
======================================================
Согласен. Спрашивается, почему священническая муха и в благоуханном саду Церкви нашла самое скверное, зловонное, то есть храмовое святотатство - торговлю благодатью Божьей и смакует это зловоние и оправдывает свою скверну. Это удивительно.
======================================================
Спасибо.
====================================================== Пожалуйста.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на