Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49984 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
АндрейТроицкий
Православный христианин
30/11/05 10:55

# 298090

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #296567] Help admins  

Открыта для обсуждения новая тема Что я люблю в Православии..
Добро пожаловать

Fighter
30/11/05 20:04

# 298325

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297953] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
1 Может ли хлебопреломление и крещение совершать нерукоположенный христианин?
--------------------------------------------------------------------------------

Может, если есть необходимость в этом. Разумеется, после молитвы.

А в чем тогда суть священства? Я так понимаю, что если нерукоположенный, может делать то, и рукоположенный, то в чем тогда суть рукоположения? Просто обряд, без особого смысла?

2 Что такое рукоположение: передача благодати, или просто внешнее действие, никакой харизмы не имеющее, и не требующее?

Не совсем понимаю вопроса. (Боюсь ошибиться в понимании терминов.)
Что такое, по Вашему, благодать?

Об этом пишет Апостол Павел к Тимофею, во втором послании, призывая его возгревать дар Божий " который в тебе через мое рукоположение" , в первом послании об этом тоже говорится " не неради о пребывающем в тебе даровании,которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства" При рукоположении передается благодать? Если да, то зачем?

Сами симуляции есть, разумеется, и их немало. А отличия - не знаю, может внешне и нет их. Тут нужно иметь дар различения духов, т.е. от Бога ли это у человека, или по плоти, или сатана в нем действует. Теоретически тут ничего не скажешь.

Оксана. Хотелось бы узнать вот еще что. Если несколько например человек, самоорганизуются, возьмут в руки Библию, и на основании чьего то откровения ( может и симулянтного, ведь объективных признаков отличить нет), назначат из среды себя апостола, епископа, ну и так далее, перекрестят друг друга, будут ли они Церковью?
И если вдруг они захотят слиться с Вашей церковью, примут ли их как говорится в сущем сане? Если нет, то очень прошу Вас объяснить почему.
Не воспринимайте эти вопросы как попытку Вас запутать. Просто они возникают при ознакомлении с темой Вашего сайта " Во что мы верим". Тем более узанать о Вашей вере и церкви, то, что я хочу, особо и неоткуда, кроме как из общения с Вами.

могут ли несколько ( нерукоположенных и некрещенных) христиан просто помолиться о ком то, и тот станет в праве совершать хлебопреломление и крещение?
Да.

Можно дать ссылку на Писание? Надеюсь Вы не апостолов имеете ввиду.

Спасибо.

Sheva
Христианка
01/12/05 00:12
sheva-vet@ЖЖ

# 298443

Re: о Невесте нов [re: АндрейТроицкий, #297974] Help admins  

Sheva, не очень хочется Вам отвечать.

Так и запишем: ответить нечего, потому как намеренно соврал, думал - не заметят.
Вы последовательны в написании гадостей. Продолжайте в том же духе.

Мог где-то неточно сказать или что-то неверно понять.

Угу, угу. Так мы оправдываем клевету и ложь на христиан... И потом еще православные жалуются, что их тут не любят. За что? За ваше вранье? За ложь, которую вы выдумываете, а потом приписываете нам???

Sheva
Христианка
01/12/05 00:55
sheva-vet@ЖЖ

# 298472

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #298325] Help admins  

Не успеваю ответить, у меня инет до часу сегодня. :(((

Арменуи
Христианство
01/12/05 09:00

# 298556

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #296567] Help admins  

На этот вопрос, я могу привести примеры. Если у одного человека было пять сыновей, у каждого из них есть жены и дети. И в каждой семье есть свои порядки. Я, думаю трудно будет этим сыновьям, если они будут жить вместе.
Так и Иисус умирал и воскрес и вознесен был к Отцу, для того, чтобы родилось множество церквей на земле. И эти церкви могут просто уважать друг друга, но не жить по общепринятым порядкам. Так и каждая семья имеет свои порядки.

Sheva
Христианка
01/12/05 18:06
sheva-vet@ЖЖ

# 298759

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #298325] Help admins  

А в чем тогда суть священства? Я так понимаю, что если нерукоположенный, может делать то, и рукоположенный, то в чем тогда суть рукоположения? Просто обряд, без особого смысла?

Священнослужители все рукоположены. А вообще-то насчет священства - у нас тут с вами некоторое расхождение. Мы считаем, что каждый христианин - священник.

При рукоположении передается благодать? Если да, то зачем?

Мы не можем знать точно, передается или нет. Допустим, священник рукополагает другого человека в сан. Откуда он знает, угодно это Богу или нет? По молитве? Так ведь любой может помолиться и спросить Бога о Его воле. Неужели Бог с одними людьми говорит, а другим не отвечает?
(Кстати, в разных протестантских церквях по-разному к этому относятся. У нас в некоторых ситуациях можно помолиться и провести хлебопреломление, если люди попали в место, где священников нет. И с крещением так же. А в других церквях умри, но сам не причащайся. Так что говорю только о себе.

PS Вы так и не дали мне определения термина "благодать".

Оксана. Хотелось бы узнать вот еще что. Если несколько например человек, самоорганизуются, возьмут в руки Библию, и на основании чьего то откровения ( может и симулянтного, ведь объективных признаков отличить нет), назначат из среды себя апостола, епископа, ну и так далее, перекрестят друг друга, будут ли они Церковью?

Скажу свое отношение к этому вопросу.
Лично я очень сильно против того, что какой-то человек из-за ссоры с пастором вышел из церкви, набрал команду таких же бунтарей и пошел церковь открывать. Я стою на том, что человек должен получить благословение от своего пастора на то, чтоб идти и начинать новую церковь. Церковь должна рождаться в мире, а не в ссорах. И только с благословения пастора.
Но! Если человек каким-то неожиданным для него образом оказался в местности, где нет церкви (какой-нибудь удаленный поселок), то я уверена, что он ДОЛЖЕН начать там проповедовать, молиться, собирать верующих и начинать церковь там, где ее нет. Я верю, что Бог благословит это начинание. И знаю случаи, когда церковь начиналась именно так.
Кто знает, может Бог для того и призвал туда человека верующего, чтобы начать там церковь? Не могу подумать, что это может быть сатанинской проделкой.
И еще один нюанс: этот человек должен найти церковь где-то пусть и далеко, но обязательно посещать ее несколько раз в год хотя бы, например раз в месяц. Или ездить в свою старую, если будет возможность. Обязательно иметь старшего пастора, общаться с ним, рассказывать ему о церкви, о своем понимании Библии, задавать вопросы и получать ответы. Без этого можно легко уйти в ересь или личный грех. Старший пастор как духовный лидер, мудрый христианин, брат - необходим категорически!

И если вдруг они захотят слиться с Вашей церковью, примут ли их как говорится в сущем сане?

После продолжительного разговора с пастором - думаю, что да. Т.е. если у человека все в порядке с учением, если он проповедует слово Божие без ересей, то разумеется, его примут в сущем сане.
(Меня и католические священники в сущем сане принимали после ряда вопросов.)

Можно дать ссылку на Писание? Надеюсь Вы не апостолов имеете ввиду.

А какая проблема с Апостолами? Что такое было дано Апостолам, что Бог не позволит делать другим христианам? Апостол переводится как "посланник", он такой же человек с такими же желаниями, ошибками и т.. Мы это видим из Библии. Нигде Апостолы не пытались возвысить себя над остальными людьми. И нигде Бог не возвышал Апостолов. Апостолы - в первую очередь служители, какими должны быть и мы. Каждый из нас.

Просто они возникают при ознакомлении с темой Вашего сайта " Во что мы верим". Тем более узанать о Вашей вере и церкви

Надеюсь, Вы не забываете, что этот сайт - мой личный, и он не отражает официальной позиции моей церкви? Т.е. что-то я пишу туда от своей церкви, что-то от других церквей. Вы обратили внимание, что в Библиотеке присутствуют книги разных христианских конфессий?
(Вот начала обрабатывать еще одну книгу епископа Кассиана.)

Orel
верю, что есть на свете Бог
01/12/05 18:48

# 298782

Re: о Невесте нов [re: Александр55, #297981] Help admins  

Ошибаетесь, на этом форуме священники педерасты не в почёте, а в осуждении.
--------------------------------------------
Слушай, не пиши фигню. Священники педерасты? Ты чё сдурел совсем? Это в России то такие священники? Там на западе есть, но там все не как у людей

Шарфик
христианин
01/12/05 19:24

# 298799

Re: о Невесте нов [re: Orel, #298782] Help admins  

Предупреждение: Я понимаю, что Вы человек эмоциональный, но следите пожалуйста за своей речью. Несогласие можно выражать без уличного жаргона.

Orel
верю, что есть на свете Бог
01/12/05 19:26

# 298801

Re: о Невесте нов [re: Шарфик, #298799] Help admins  

Предупреждение: Я понимаю, что Вы человек эмоциональный, но следите пожалуйста за своей речью. Несогласие можно выражать без уличного жаргона.
-------------------------------------------
Ок, понял.
А зачем он такую ерунду пишет?

Александр55
православный христианин
01/12/05 20:19

# 298843

Re: о Невесте нов [re: Шарфик, #298799] Help admins  

Отчего – то приходят мысли, что скоро Антихрист в первых лицах Церквей оправдают любой грех, а не только священническую педофилию и храмовое святотатство и богохульство. По – видимому наступает время, когда ищущие праведности, святости и милости Божьей в Церкви станут Её изгоями. Таковое наступает время. И если Церковь стала отображать не Христа, а другую духовную личность, то и сама Церковь есть только зеркальное отображение Церкви Христа, но не Христова. Грустно и другое, что ныне, как прежде на планете не откроешь монастырь в глухом лесу, ибо придут люди в рясах и начнут учить вере так, как сами её понимают в слове и деле. Это огорчает.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на