Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49987 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Александр55
православный христианин
02/12/05 14:24

# 299224

Re: о Невесте нов [re: Менеджер, #298976] Help admins  

" ...ибо придут люди в рясах и начнут учить вере так, как сами её понимают в слове и деле...."

Вот что я вам скажу. Я настоятельно рекомендую вам сменить ваше вероисповедание под ником с православного на какой угодно вам другой. И не вводить в соблазн всех прочих, которые будут читать ВАШЕ понимание .

Ну это понятно, этого же желалают и все жидовствующие в Церкви и все язычники и все суеверы и все колдуны и все святотатцы и богохульники. Ваше желание не ново, оно от отца вашего от времён древних. Но скажи мне уважаемый Менеджер, что вам в моём православии не нравится? Оно для вас удивительно, оскорбительно, богохульно? Если да, то конкретные факты, иначе прослывёте на форуме лжесвидетелем, который от чего угодно в том числе и от Христа отречётся и что угодно вне Христа подтвердит. Поэтому предоставьте форуму факты попытки вашего надо мною судилища. Удачи.

Александр55
православный христианин
02/12/05 14:51

# 299242

Re: о Невесте нов [re: Orel, #298983] Help admins  

Однажды священники уже довели народ Божий до семидесятилетнего безбожия и Бог вылил чашу гнева своего на Церковь в России, но блудливое священство опять взялось гневить Бога своим святотатством и храмовым богохульством. Наверное мало им крови и страданий русского народа. А вообще эта духовная бойня – побоище Христа с Антихристом идёт в Церкви вот уже 2000 лет. Поэтому не ошибись в противниках
Тебя послушаешь прямо ужастик какой то получается. Кругом противники кошмар побоище да еще какое - с антихристом. Ты бы лучше снимал триллеры у тебя видно дар такой. Это сейчас модно про конец света и про всякие катастрофы показывать. Сюжет у тебя уже почти готовый.

Вот тебе для осознания того, что в Церкви происходит на самом деле, обличительное слово Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а также Митрополита Санкт – Петербургского и Ладожского Владимира (Котлярова). Есть к этим обличениям и осуждениям негодной священнической практики ещё свидетельства других священников и дьяконов и мирян, с которыми и я грешный в полноте согласия, а не противостания на высших иерархов Церкви. Дерзай, осмысляй, переваривай, делай выводы.
Отказаться от установления платы за требы в храмах призвал Патриарх Алексий II Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал духовенство отказаться от установления платы за различные требы в церкви и даже снять ценники со свечей, которые являются главным доходом приходов. "Ценники надо снимать даже со свечей. Эту порочную практику необходимо прекратить", – заявил Патриарх, выступая 13 января на заседании епархиального совета Москвы. "Особенно прискорбно видеть, когда вывешиваются в храмах ценники на совершение тех или иных богослужений, треб, таинств Церкви", – сказал Предстоятель Русской Православной Церкви, напомнив, что на недавнем Епархиальном собрании духовенства Москвы "довольно жестко был поставлен вопрос о "торговле благодатью".

Поведение в алтаре, по словам митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира (Котлярова), "оставляет желать лучшего". Во многих приходах "наблюдается отсутствие элементарного порядка во Святая Святых, где не должно быть ничего лишнего". Клирики "позволяют себе во время богослужения беседовать в алтаре по мобильному телефону". Та же картина в монастырях "вызывает недоумение" наличие в кельях телевизоров, видеомагнитофонов и кассет "далеко не религиозного содержания".

Александр55
православный христианин
02/12/05 15:01

# 299247

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #299106] Help admins  

Святые апостолы призванные на служение Самим Господом, получили подобную власть

Есть ли пример в Писаниях, когда бы Господь Иисус Христос возложил руки свои хотя бы на одного Апостола? Вот ноги Он им вымыл. Из этого следует, что Господь может в любое время и в любом месте подать через Своё дуновение благодать Божию – Духа Святаго. Думаю, вы не станете отвергать Всемогущество Божие и ограничивать Его действия своим пониманием Писаний.

Nimbus
Логосная плоть и кровь - вот Предание Православной Церкви.
02/12/05 18:23

# 299328

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #298759] Help admins  

Мы не можем знать точно, передается или нет. Допустим, священник рукополагает другого человека в сан. Откуда он знает, угодно это Богу или нет? По молитве?

Ну и церковь, в которой не знают: пасторы у них или самозванцы. Вам не позавидуешь. Зовут людей к свету, а сами не знают куда идут и как идти. Правильно: слепец слепца …
Лично я очень сильно против того, что какой-то человек из-за ссоры с пастором вышел из церкви, набрал команду таких же бунтарей и пошел церковь открывать

А вы не бунтари? Правильно говорит Файтер: «если Вашей церкви не было следа в истории…», то Вы и поступили так, против чего тут выступаете.
Обязательно иметь старшего пастора, общаться с ним, рассказывать ему о церкви, о своем понимании Библии, задавать вопросы и получать ответы.

Хорошие у Вас пасторы. Вы должны ему рассказывать о церкви, а не он вам, хотя если не известно угоден он Богу или не угоден, такая закономерность естественна.
Без этого можно легко уйти в ересь или личный грех. Старший пастор как духовный лидер, мудрый христианин, брат - необходим категорически!

Как он будет знать в ереси он или нет, если даже не знает, угоден он Богу или не угоден?

После продолжительного разговора с пастором - думаю, что да. Т.е. если у человека все в порядке с учением, если он проповедует слово Божие без ересей, то разумеется, его примут в сущем сане.

Получается белиберда. Пастор не уверенный в своей угодности Богу выступает мерилом правильного учения и отсутствия ереси, принимает в сущем сане самосвятского самозванца.
Спасибо.

Nimbus
Логосная плоть и кровь - вот Предание Православной Церкви.
02/12/05 18:24

# 299329

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #298759] Help admins  

*(Меня и католические священники в сущем сане принимали после ряда вопросов.)

Не думаю чтобы они Вас допустили к совершению мессы.

А какая проблема с Апостолами? Что такое было дано Апостолам, что Бог не позволит делать другим христианам? Апостол переводится как "посланник", он такой же человек с такими же желаниями, ошибками и т.. Мы это видим из Библии. Нигде Апостолы не пытались возвысить себя над остальными людьми. И нигде Бог не возвышал Апостолов. Апостолы - в первую очередь служители, какими должны быть и мы. Каждый из нас.

У Вас попросили ссылку, а Вы пустились в туманные разглагольствования. Ваш излюбленный приём.

Большое Спасибо.

tni
03/12/05 00:00

# 299456

Re: о Невесте нов [re: Orel, #299170] Help admins  

Вот посмотри, что в Европе делается. Там священники (конечно же неправославные, а всякие разные не такие) спокойно и открыто заявляют о том, что они гомосексуалисты, и все там спокойно принимается. (Вот здесь прочитай-В Великобритании избили священника, когда он возвращался из гей-клуба) А те, которые против этого, не могут противостать иначе, как только нападением из-за угла, вынуждены уже прятаться. И скоро там будет так, что нормальные люди окажутся в меньшинстве. Это результат проповеди протестантизма. А тут Sheva нам пытается доказать, что это протестанты якобы пришли в Россию научить уму разуму непросвещенных русских православных. Она всячески выставляет здесь священников в самом неприглядном виде, пытаясь доказать, что вот они и являются источником разврата. Такое неадекватное поведение может вызвать только удивление и привести к размышлениям о том, что это все-таки кому-то надо. А кому это выгодно, вот бы она сама и рассказала, да только очень я сомневаюсь, что она правду расскажет.

просточеловек
христианин
03/12/05 00:21
lebenssinn-ru.de

# 299469

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: amtarro, #297698] Help admins  

решил в этой ветке ответить.

дочитал. ну и что вы имели ввиду?

_________
С 395 г. против донатистов выступил св.Августин, доказывая спасающую силу церкви вне зависимости от святости, личной веры и нравственных качеств ее членов.
_________

это вы имеете ввиду? но это же опять не совсем по нашей теме.

Церковь спасает? Вы имеете Иисуса Христа и Отца? Конечно Он спасает людей даже если в церкви есть неправедные священники. Так как люди сами не много могут сделать против системы. Только что уйти из церкви. Но оправдывать таких священников никак нельзя, гнать таких надо. Которые по уши в грехах повязли. Не могут они церковь вести.

если вы что-то другое имели ввиду, напишите пожалуйста.

или вы имели ввиду что донатисты до убийств дошли, но это тоже не по нашей теме.

amtarro
Католик
03/12/05 00:58

# 299495

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: просточеловек, #299469] Help admins  

Валентин!
По-моему, так вполне четко объяснено, в чем заключалась ересь донатизма, а именно в то, что они увязывали действенность таинств с личными достоинствами священника. Это было признано ересью, поскольку Церковь верит в то, что таинства являются действительными вне зависимости от личного совершенства\несовершенства совершителя.
Соответственно, вне зависимости от того, когда священник впал в грех, на нем сохраняется сан и таинства действительны. Это не означает, что Церковь не должна бороться с грехом и недостойным поведением своих служителей. Недостойных и тяжко согрешающих священнослужителей, безусловно, необходимо исторгать из клира, то есть запрещать св священнослужении. Но мы должны понимать, что в любом случае совершение таинств не зависит от личных качеств священника.

Sheva
Христианка
03/12/05 01:27
sheva-vet@ЖЖ

# 299518

Re: о Невесте нов [re: Orel, #299170] Help admins  

да я не в Орле живу а в Пятигорске.

Круто!!!!!!!!!!!!! Обожаю этот город! Я там несколько раз работала. Ух, как я там воевала с местными властями! :)))
Они моего главного начальника постоянно штрафовали, когда я выполняла приказы своего непосредственного начальника. В общем, весело.
А еще у меня есть фотки Замка коварства и любви и т.д.
Ты живешь в потрясном городе!!!

Sheva
Христианка
03/12/05 01:33
sheva-vet@ЖЖ

# 299523

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #299106] Help admins  

Извините, я не буду больше отвечать Вам на вопросы в этой теме. Все вопросы - в асю. Мой номер в профайле.

Исправлено пользователем Шарфик 05/12/05 06:20 PM.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на