Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49796 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Sheva
Христианка
03/12/05 01:37
sheva-vet@ЖЖ

# 299524

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Nimbus, #299329] Help admins  

Не думаю чтобы они Вас допустили к совершению мессы.

Не думайте, у Вас это все равно не получается.
Насчет службы - допустили на 3 месяца, пока я не уехала из города. :))

У Вас попросили ссылку, а Вы пустились в туманные разглагольствования.

Хотела сказать "не Ваше собачье дело", но потом передумала. Невежливо. Скажу поприличней: я не с Вами разговаривала вообще-то. Так что не суйтесь куда не просят. :))

Fighter
03/12/05 11:10

# 299696

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #299665] Help admins  

Разумеется, не всех.

Бисером то, что Вы написали конечно не назовешь, а то что Вы отказались обсуждать эти вопросы в форуме, говорит о том невежестве, в котором Вам нравится обвинять православных. Я православный, предлагаю Вам серьезный разговор, для которого форумы и создаются, а Вы под «красивым» предлогом уклоняетесь. Так кто же невежа? А то что Вы называете форум помойкой, так кто же его таким сделал?

Я ответила Вам серьезно и подробно. На что получила совершенно хамские заявления от других людей.

Ну насчет подробности Вы тут поспешили, а что касается хамства, то Вы в нем преуспеваете помоему поболее чем кто либо.

Это Вы о православии: Тогда это не мать, а ехидна!
Это Вы о православных Они вообще психически вменяемые?
Это наверно тоже образец кротости: Нет, ну надо же так нагло врать... Вас этому в церкви учат, или Вы от природы такой?

Ну далее также некоторые Ваши нехамские высказывания:

Я люблю в православии (скорее в православных) удивительную способность сознательно врать,

Восхищает способность верить в собственную ложь и в самими же придуманные фантазии.

Потрясает упертость и наглость, а больше всего - качество, присущее собаке на сене - себе не брать, но и другим головы пооткусывать, чтоб не взяли.

Нет, все-таки одно из двух: или Вы больной, или слепой... Ну не может же психически здоровый человек так нагло врать?

Потом буду напоминать, когда вы снова станете обижаться, что ваши трупы оскорбляют, которые вы на куски растащили по церквям своим.

Гадко это. Но неудивительно - таково уж православие, ничего не поделать...

Это давно ли у православных стало низко пьяными валяться?

Так это базар и есть. Ты деньгу платишь, тебя за это или крестят, или женят, или отпевают. Смотря на что денег хватит. :)))

Вокруг одно православие. (Читай - вокруг один базар.)

У вас там что, болтовня в форумах приравнивается к молитве? Небось и водку постную выпустили уже, а? Чтоб из формы не выходить...

Это только маленькая подборка, из Вашей манеры вести диалог. Так кто же хам?
С Вами в том же манере начали, и Вы заговорили о хамстве И Вы представляете из себя настоящего христианина? Во всем этом потоке хамства, ни одного богословского аргумента. Некрасиво это, не по христиански.
Не зря написал. Нет у Вас морального права, православие осуждать. Истории собственной организации у Вас нет, официальный сайт не даете, богословски говорить отказываетесь. Не на церковь похожа Ваша организация, а на тоталитарную секту.

Спасибо

Скиф
03/12/05 12:40

# 299720

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #296567] Help admins  

Андрей! Православие, католицизм и протестантизм давным давно уже объединились в главном: при всех вероучительных и традиционных различиях, они едины в одном - в искажении, игнорировании, подмене Декалога.
Именно на этом "фундаменте" из песка и строится весь экуменизм, все идеи объединения. И в конце времени, перед пришествием Христа, эта объединённая "христианская" "церковь" объединится формально и станет навязывать всему миру именно такое отношение к Божьим заповедям, которые были отменены ради "преданий старцев" католических, православных и протестантских. В этом обличал Иисус Христос фарисеев, в этом обличает он и церкви нашего времени.
Так, что, у объединения православия и протестантизма, а так же католической церкви есть будущее. Правда, очень недолгое и печальное.

Скиф
03/12/05 13:09

# 299728

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #296781] Help admins  

"...Ведь нигде Христом не сказано, евангелия писать..."

В самом деле? Вы так уверенны?

"...1. Откр.1:11 то, что видишь,
напиши в книгу и пошли
церквам, находящимся в
Асии: в Ефес, и в Смирну,
и в Пергам, и в Фиатиру, и
в Сардис, и в
Филадельфию, и в
Лаодикию.
2. Откр.1:19 Итак напиши,
что ты видел, и что есть, и
что будет после сего.
3. Откр.2:1 Ангелу
Ефесской церкви напиши:
так говорит Держащий
семь звезд в деснице
Своей, Ходящий посреди
семи золотых
светильников:
4. Откр.2:8 И Ангелу
Смирнской церкви
напиши: так говорит
Первый и Последний,
Который был мертв, и се,
жив:
5. Откр.2:12 И Ангелу
Пергамской церкви
Имеющий острый с обеих
сторон меч:
6. Откр.2:18 И Ангелу
Фиатирской церкви
напиши: так говорит Сын
Божий, у Которого очи, как
пламень огненный, и ноги
подобны халколивану:
7. Откр.3:1 И Ангелу
Сардийской церкви
Имеющий семь духов
Божиих и семь звезд: знаю
твои дела; ты носишь имя,
будто жив, но ты мертв.
8. Откр.3:7 И Ангелу
Филадельфийской церкви
Святый, Истинный,
имеющий ключ Давидов,
Который отворяет — и
никто не затворит,
затворяет — и никто не
отворит:
9. Откр.3:14 И Ангелу
Лаодикийской церкви
Аминь, свидетель верный
и истинный, начало
создания Божия:
10. Откр.14:13 И услышал я
голос с неба, говорящий
мне: напиши: отныне
блаженны мертвые,
умирающие в Господе; ей,
говорит Дух, они
успокоятся от трудов
своих, и дела их идут вслед
за ними.
11. Откр.19:9 И сказал мне
Ангел: напиши: блаженны
званые на брачную вечерю
Агнца. И сказал мне: сии
суть истинные слова
Божии.
12. Откр.21:5 И сказал
Сидящий на престоле: се,
творю все новое. И
говорит мне: напиши; ибо
слова сии истинны и
верны.

1-12
Думаю, что Спаситель как раз и поручил Своим людям написать Евангелия. Он несомненно, видел и теех хитрецов , которые проникнув в Его Церковь, станут подвеергать сомнению авторитет Писания, дабы утвердить собственный (а может быть не собственный, а некоего тёмного "хозяина") авторитет

Исправлено пользователем Скиф 03/12/05 01:11 PM.

Fighter
03/12/05 13:15

# 299730

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Скиф, #299728] Help admins  

"...Ведь нигде Христом не сказано, евангелия писать..."

В самом деле? Вы так уверенны?

Что то в приведенных Вами текстах, так и не нашел прамого повеления Христа, Евангелия писать.
Читайте историю новозаветного канона. Тогда и глупостей писать не будете

Скиф
03/12/05 14:22

# 299739

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #296781] Help admins  

«…Ведь нигде Христом не сказано, евангелия писать…»
«…1. Откр.1:11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
2. Откр.1:19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
3. Откр.2:1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
4. Откр.2:8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний,
Который был мертв, и се, жив:
5. Откр.2:12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
6. Откр.2:18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
7. Откр.3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов
Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
8. Откр.3:7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный,
имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит:
9. Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
10. Откр.14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
11. Откр.19:9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
12. Откр.21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

- Смею думать, что Господь, Который всегда повелевал Своим пророкам записывать Его Слово, Который повелел Иоанну записать послания к Церквам, Он же и повелел через Духа Святого записать и Евангелия. Да и как иначе? Ведь это были люди движимые в своей жизни Духом Святым.

«…Нигде Христом не сказано включить Евангелия Матфея, Марка, Луки и Иоанна,в новозаветный канон, а остальные не признать истинными. Тоже самое касается писаний апостолов…»
- Смею думать, что даже в тех условиях, когда на соборах председательствовали императоры – язычники и полуязычники, когда во время соборов происходили убийства одних христиан другими, (разбойничий собор, «разбойничья сходка» по выражению императора Льва 1) даже в тех условиях Дух Святой не прекращал бодрствовать над Словом Божьим. Именно Он через Своих верных людей составил канон Евангелий и посланий. В противном случае, всем христианам следует подвергнуть их сомнению и полагаться на мнения кого угодно (тех, кто угоден дьяволу)
Бог видел заранее попытки разных мудрых в своих глазах хитрецов, пошатнуть, исказить Слово Божье, сделать так, чтобы всякая истина казалась людям, весьма относительной. Тогда они бы оказались целиком в руках этих авторитетных «мудрецов» (что и случилось, но, не со всеми) узурпировавшими право указывать, что есть истина.
Если под водительством Духа Святого, то весь канон обязательно согласовывался со всем Писанием. И мы это прекрасно видим, ибо нет противоречий в Библии между книгами Нового Завета и книгами Ветхого Завета.
Но, несомненно, есть и «творчество» самой «церкви» то есть тех «церковных» людей, которые в силу своей философской образованности, приверженности творениям Платона, Аристотеля, других «столпов» язычества, а так же политической ангажированности, прочитывали Священное Писание через «призму философии», этой служанки «лжеименного знания» и земных властей. Это и есть то творение, которое зовётся Преданием Церкви, которое в Православии ставится выше Священного Писания и противоречит Священному Писанию, отменяя Заповеди Божьи, дабы утвердить нечто чуждое Христу, Его учению.

«…Вот это и есть, та жизнь Церкви, которую невозможно воссоздать, но к которой можно только привиться…»
- Да, к сожалению «…это и есть…», и это будет до скончания века со всеми организациями основанными на человеческих предпочтениях, противоречащих заповедям Божиим.
Поэтому прививаться нужно к «…торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах Евр.12:23…» а не к организации весь смысл существования которой – служить подпоркой всеподавляющим имперским режимам, утверждать стремление власть предержащих превратить подданных в крепостных, не имеющих ни своего голоса, ни воли, ни свободной совести.
Только в середине 19-го столетия в России отменили рабство. Причём, рабами были не захваченные в плен чужеземцы, а свои, русские люди. Ими торговали как скотом, разлучая детей с матерями, «женили» случая людей, как животных, меняли их на породистых собак, пороли до смерти, бесчестили молодых девушек по своей прихоти и многое другое. И это дело, крепостничество, благословлялось «Церковью». И «Церковь» публично не покаялась в этой мерзости.
К ней ли нам нужно прививаться?

Нет, у Христа есть Церковь, которая держится корня, держится Священного Писания, чтит Его Заповеди, к чему и призывал Иисус. И не нужно над этими верующими гордиться и превозноситься, опираясь на силу земных властей и мудрость языческих культурных и философских традиций.
Апостол Павел в 11 главе Послания к Римлянам советует:

- 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

tni
03/12/05 15:09

# 299763

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #299759] Help admins  

Ты специально для этого и ник завел? Айпи не забыл сменить?
Смешной. :))))))))

Ты за собой смотри, что ты у себя под носом завела. А на других не смотри

Fighter
03/12/05 19:27

# 299841

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: DmitryM, #299787] Help admins  

Так лучше вести диалог, чем бессмысленую ругачку.

Уезжаю на неделю. Командировка.

Fighter
03/12/05 19:52

# 299844

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Скиф, #299739] Help admins  

А с чего Вы взяли, что пресвитер Иоанн упоминаемый в Апокалипсисе, и получавший откровения, которые ему и предлагалось Богом записать, есть Иоанн Богослов? Из текста этого не видно. Поэтому и прошу, почитать историю новозаветного текста. Не язвя это пишу, но многое Вам станет понятней, если вспомните что Библия это не книга, а книги.
К сожалению, Ваш ответ прочитаю только через пять дней. Если Вам приятно будет вести со мной диалог, то буду рад быть Вашим собеседником после приезда.
Спасибо.

DmitryM
Христианин
03/12/05 21:42
rusprotest.netfirms.com

# 299860

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Fighter, #299841] Help admins  

Уезжаю на неделю. Командировка.

Вот вернетесь, тогда, Бог даст, продолжим.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на