Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
АндрейТроицкий
Православный христианин
26/11/05 23:46

# 296868

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: DmitryM, #296861] Help admins  

Не в этом дело, дало в том, что Вы сами же признались, и в Вашей (такой зауженной) церкви есть разделения, и это реально крест на той "неофитской экклезиологии", которую Вы нам последние пару недель излагаете.

Церковь не моя, а Божия. Не я ее создал. Если я в чем-то ошибся, излагая учение о Церкви, то это только моя личная ошибка и не более того. Люди несовершенны и не могут знать абсолютно все, и я на это никогда не претендую. Ситуация с Зарубежной Православной Церковью болезненна, но не непреодолима. Это скорее последствия трагической истории нашей страны. Тем более, что вероучение у нас одно и опыт духовной жизни тоже. И ставить в вину православным эту рану, я думаю, не стоит. Лучше найти пути излечения.
А насчет креста на неофитской экклезиологии Вы не торопитесь. Не Вам его ставить и не Вам это судить.

Sheva
Христианка
27/11/05 00:15
sheva-vet@ЖЖ

# 296873

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Pandora, #296809] Help admins  

Вы даже не в курсе какие между ними отношения?

Кстати, надо бы их спросить об отношениях со староверами. И спросить у староверов, признают ли они РПЦ МП истинной Церковью. И понаблюдать за разговором.

sherilin
христианка
27/11/05 00:47

# 296882

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #296567] Help admins  

Разделения могут исчезнуть только в том случае, если все- и православные, и протестанты,и католики - станут по-настоящему искать Иисуса, и служить Ему, прежде всего исполняя заповеди "Возлюби Господа Бога Твоего" и "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Пока мы все не научимся взращивать в себе любовь и терпимость, чтобы принимать других такими, какие они есть, разговоры о единстве так и останутся разговорами.
Господь, дай нам в единстве быть,
Не допуская разделенья,
И научи нас всех любить,
Дай мудрость, кротость и терпенье.
По благодати нам даруй
Ты мир в душе, с собой согласье
И сердца раны уврачуй,
Пошли на всем покой и счастье.
Кто сеет в плоть, от плоти тот
Пожнет проклятье, смерть и тленье,
А Ты нам дай по духу жить,
Чтоб принять вечное спасенье!
Да, а разделение - он не вдруг появилось. Это хитрая тактика сатаны, потому что когда в христианах нет единства, с ними легче справиться. Поэтому, если мы хотим быть мудрыми, давайте перестанем разделяться и начнем наконец объединяться: жатвы много, а делателей мало. Работы хватит всем. Благословений!

sherilin
христианка
27/11/05 00:51

# 296884

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: DmitryM, #296772] Help admins  

У каждого "царя" должно быть свое "царство". Пока в каждой церкви главой не станет Христос (а не пастор, епископ, патриарх и т.д.и т.п.), пока Он не станет истинным Царем в наших церквях, о единстве можно забыть и думать. Будут править бал узкокорпоративные интересы...

Sheva
Христианка
27/11/05 00:55
sheva-vet@ЖЖ

# 296886

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #296836] Help admins  

Да, согласен, пропустил Черногорскую. Признаю, что это моя ошибка.

Ну здрасьти! А они что, не православные? Почему это???

DmitryM
Христианин
27/11/05 04:43
rusprotest.netfirms.com

# 296935

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #296868] Help admins  

Церковь не моя, а Божия.

В данном случае речь о Вашей церкви, а именно о той конфессии, а еще точнее юрисдикции, где Вы имеете честь пребывать.
Ситуация с Зарубежной Православной Церковью болезненна, но не непреодолима.

Да не том дело, что преодолимо а что нет, а в безусловном признании факта разделений в церкви даже как Вы ее пытаетесь представить, что безусловно перечеркивает все доводы о "единстве" ПЦ. Собственно, перечеркнуть их можно много чем, но просто недавними событиями сподручнее.
А насчет креста на неофитской экклезиологии Вы не торопитесь.

Да крест-то давно стоит, просто Вы не в курсе были, а теперь я и Вам продемонстрировал. Но Вы, разумеется, вправе делать круглые глаза и вообще вид, будто Вы ничего не поняли :)))) Ваше право.

DmitryM
Христианин
27/11/05 04:51
rusprotest.netfirms.com

# 296936

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #296886] Help admins  

Ну здрасьти! А они что, не православные? Почему это???

Так решил Андрей. Просто им не повезло попасть под нравящееся ему определение православия, вот и отпали они от "столпа и утверждения истины", не повезло.

АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 06:49

# 296943

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: DmitryM, #296935] Help admins  

В данном случае речь о Вашей церкви, а именно о той конфессии, а еще точнее юрисдикции, где Вы имеете честь пребывать.

В данном случае речь идет о Церкви Божией. Я Вам сказал, а Вы не поняли. И с Зарубежной Церковью - это не столько разделение, сколько рана, нанесенная трагическими событиями. И при всем при том, я выразил лишь свое собственное мнение.

АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 06:56

# 296946

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: DmitryM, #296936] Help admins  

Так решил Андрей. Просто им не повезло попасть под нравящееся ему определение православия, вот и отпали они от "столпа и утверждения истины", не повезло

Зачем же перевирать?
Я не имею таких полномочий - решать этот вопрос. Черногорская Церковь не признана ни одной из поместных Православных Церквей. И ни с одной из них не пребывает в молитвенном общении. Разве это я решал?

Александр55
православный христианин
27/11/05 10:01

# 296961

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #296946] Help admins  

АндрейТроицкий Православие и протестантизм, возможно ли объединение?

===========

Возможно, если протестанты вернутся в лоно Матери Церкви через покаяние и крещение и расшибут в дребезги духа Антихриста упрочившего свою власть в епикопах православной Церкви, то есть в священстве и льстивом мирянстве, которые корысти ради угождают блудодействующемц священству ради гнусной корысти в Церкви. Можно объединиться и во имя Антихриста, действующего от Иуды Искариотского в Церкви православной, но во имя Христа лучше. Но тогда всему блудливому священству и лицемерному мирянству надо будет ломать в себе Антихриста и принимать Дух Христов. Вы не ответили мне на моё слово в вашей теме, поэтому я снова его вам говорю. Вы согласны с ним или против него?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на