Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49703 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АндрейТроицкий (53) Sheva (51) DmitryM (21) Fighter (20) Александр55 (19) Pandora (17) Nimbus (9) Orel (9) Sergej30 (8) amtarro (7) Бабр (6) Savl (5) Скиф (5) А.Боголюбский (4) просточеловек (4) Шарфик (4) Geron (3) Tiras (3) Менеджер (3) Юрий Шепетов (3) sherilin (2) tni (2) tomik54 (2) viktorasss (2) astralo_sapiens (1) Pisklov_A (1) Арменуи (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 20:03

# 297067

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297060] Help admins  

На каких условиях? РПЦЗ покается в своих грехах, расколах и ересях и вернется в лоно Матери-Церкви?

Вы почему интересуетесь? Хотите принять участие в покаянии?
К Вам этот же вопрос. Каким боком Вы относитесь к вопросу объединения церквей, если о своей церкви ничего толком не знаете??? Вам-то какое дело до протестантов?

Что я знаю, то знаю. Вы что здесь экзаменатор?
Боком я к объединению никак не отношусь. Это у Вас все боком, да через бодягу, да с перепугу. Оно видно потому и не по пути Вам с Православием.

Sheva
Христианка
27/11/05 20:07
sheva-vet@ЖЖ

# 297068

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297056] Help admins  

Православная Церковь - это светильник горящий "Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы".[Мф.5:14].

Ложь. Причем, крайне наглая и неприятная своей манией величия.
Покажите мне в Писании, что это говорится о ПЦ.

АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 20:11

# 297069

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297068] Help admins  

Ложь. Причем, крайне наглая и неприятная своей манией величия.
Покажите мне в Писании, что это говорится о ПЦ.

Вы может быть и Христа будете упрекать в мании величия? "Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".[Ин.8:12]

Pandora
27/11/05 20:16

# 297071

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297060] Help admins  

На каких условиях? РПЦЗ покается в своих грехах, расколах и ересях и вернется в лоно Матери-Церкви?

В расколах и ересях надо каятся именно РПЦ МП. А так как каятся не собираются, то и обо всяких там объединениях говорить, что воду в ступе толочь. Даже на этом форуме, как видишь, объединение невозможно. Даже общих точек соприкосновения нет.

Sheva
Христианка
27/11/05 20:19
sheva-vet@ЖЖ

# 297072

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297069] Help admins  

Вы может быть и Христа будете упрекать в мании величия? "Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".[Ин.8:12]

К чему это словоблудие Ваше? Лишь бы не молчать?
Причем тут Иисус? Или вы себя, любимых, с Богом сравниваете? Ваша наглость превышает все границы!

АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 20:24

# 297076

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Sheva, #297072] Help admins  

К чему это словоблудие Ваше? Лишь бы не молчать?

Это Вы по себе судите? Как Вы к другим относитесь, так думаете и к Вам относятся.
Я просто сказал правду. Вам она не нравится. Так и скажите. Зачем обвинять меня в том, чего я не делал?
Причем тут Иисус? Или вы себя, любимых, с Богом сравниваете? Ваша наглость превышает все границы!

Это не наглость. Себя с Богом я не дерзаю сравнивать. А Церковь Православная - это Божия Христова Церковь. Это Его Тело. А мы принадлежим к этой Церкви.

Sheva
Христианка
27/11/05 20:25
sheva-vet@ЖЖ

# 297077

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297067] Help admins  

Хотите принять участие в покаянии?

Покаянии кого перед кем, простите?

Вы что здесь экзаменатор?

Вы думали, только Вам лично позволено тут задавать вопросы?
В общем, так и запишем: ответов нет. :))))))))))))))

Оно видно потому и не по пути Вам с Православием.

За что и не перестаю благодарить Господа своего Иисуса Христа!

Sheva
Христианка
27/11/05 20:32
sheva-vet@ЖЖ

# 297079

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297076] Help admins  

Я просто сказал правду.

Не правду, а больные фантазии.
И после этого вы еще обижаетесь на наше отношение к вашим святыням. Странные вы...

А Церковь Православная - это Божия Христова Церковь.

Ага??? А католики - так, по... погулять вышли, да? Круто! "А мужики-то не знают!" ©
О протестантах и говорить уже не стоит. Мы вообще, наверное, на задворках истории остаемся...

Сейчас осталось уточнить у католиков - согласны ли они, что у них не церковь, а шарашка, а настоящая церковь - это ПЦ.

АндрейТроицкий
Православный христианин
27/11/05 20:56

# 297085

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: Pandora, #296973] Help admins  

К концу 20-х годов от гонимой Катакомбной Церкви Российской ГПУ удалось отколоть две крупнейших церковных группировки - обновленческую и сергианскую, пошедших на компромисс с безбожниками и раскол с Российской Церковью. Эти группы были признаны расколом обееми частями Российской Церкви (и свв. новомучениками, и зарубежным епископатом). В 1943 году, в самый разгар войны, Сталин с политическими целями объединил остатки обновленческой и сергианской раскольнических групп в новую официальную церковь СССР, которой было присвоено название "Русская православная церковь" (РПЦ). Для руководства этой структурой был создан особый Совет по делам РПЦ, в который вошли кадровые офицеры НКВД.

Это Вы приводите цитаты с сайта раскольников.
А вот как было на самом деле:
Митрополи Петр 5 и 6 декабря 1925 года издал два акта.
В одном из них говорится: "В случае невозможности отправлять мне обязанности Патриаршего Местоблюстителя временно поручаю исполнение таковых обязанностей Высокопреосвященнейшему Сергию (Страгородскому)"
10 декабря митрополит Петр был арестован. Его распоряжение вступило в силу. Но 22 декабря в Донском монастыре состоялось совещание 10 епископов, они создали так называемый Высший Церковный Совет под председательством архиепископа Григория. Так образовался по сути самозванный параллельный Церковный орган. Митрополит Сергий выразил протест против самоуправства, но неканоничный орган не внял его протесту и предложил ему войти в этот совет. Митрополит Сергий отказался
1 февраля члены Временного Высшего Церковного Совета встретитлись с митрополитом Петром и ввели его в заблуждение, не сказав ему о том, что при создании этого совета они уже знали о назначении Заместителя Местоблюстителя, то есть, они скрыли то, что фактически этот совет был создан вопреки Уставу Церкви. Они уверяли митрополита Петра о том, что все правильно и что только они могут в данный момент управлять Церковью. Так они добились того, что митрополит Петр дал свою резолюцию о временной передаче власти им. Резолюцию, полученную обманным путем, члены Высшего Церковного Совета истолковали, как передачу церковной власти им.
Когда митрополит Сергий ознакомился с этой резолюцией, он вступил в переписку с митрополитом Петром и излагает то, что было на самом деле. 22 апреля митрополит Петр своим письмом упразднил Высший Церковный Совет и подтвердил назначение Местоблюстителем митрополита Сергия. Члены Высшего Церковного Совета не подчинились этому законному письму. Так образовался новый раскол. Законным Местоблюстителем Патриаршего Престола был митрополит Сергий (Старгородский). Позже (в 1943 г) он стал Патриархом

Если интересно, напишу еще.

Sheva
Христианка
27/11/05 21:04
sheva-vet@ЖЖ

# 297086

Re: Православие и протестантизм, возможно ли объединение? нов [re: АндрейТроицкий, #297085] Help admins  

Это Вы приводите цитаты с сайта раскольников.

В смысле, баптистов? Или черногорцев?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на