Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (2) Крестоносец (2) Emix (1) Sheva (1) strela (1) Новости (1)

Новости
26/11/05 09:19

# 296675

Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 26-11-2005 09:13 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2005/11/26/9577

Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона

Американская еврейская организация "Лига по борьбе с клеветой" (Anti-Defamation League) потребовала извинений от Майкла Джексона, сообщает Associated Press. Поводом для этого послужило переданное в эфире телеканала ABC сообщение автоответчика, на котором Джексон называет евреев "кровопийцами".

В пресс-релизе на сайте AFL приводятся цитаты из сообщения, адресованного одному из бизнес-партнеров певца: "Они сосут.. Как кровопийцы... Я так устал от этого... Это заговор. Евреи делают это специально".

По словам главы ADL Абрахама Фоксмана (Abraham H. Foxman), запись свидетельствует о том, что у Джексона "имеется антисемитская жилка". Фоксман напомнил, что ранее исполнитель убрал из песни "They Don't Care About Us" антисемитские строки, извинившись за них, но нынешний инцидент, по мнению главы ADL, показывает, что певец "не вынес уроков из прошлых ошибок". "Каждый раз, когда в его жизни возникают проблемы, Джексон во всем винит евреев", - уверен Фоксман.

Джексону необходимо признать, что сказанные им слова "пагубны и полны ненависти", и извиниться перед всеми евреями, и в особенности теми, которые являются поклонниками певца, отметил глава ADL.

strela
баптист, филоправославный
26/11/05 09:25

# 296676

Re: Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона нов [re: Новости, #296675] Help admins  

какие мы ранимые...

Emix
баптист
28/11/05 12:37

# 297272

Re: Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона нов [re: Новости, #296675] Help admins  

Проявления ненависти к любому человеку (еврею, чернокожему, чукче ...) - есть грех.
Когда-то любил слушать песни Джексона.
Теперь желание полностью пропало, даже его старые касеты выброшу.
Просто жалко Мишу - не знает куда жить.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
28/11/05 16:47

# 297344

"В пресс-релизе на сайте AFL приводятся цитаты из сообщения, адресованного одному из бизнес-партнеров певца: "Они сосут.. Как кровопийцы... Я так устал от этого... Это заговор. Евреи делают это специально".

Какую кровь, у кого? Интересно, он это образно или опять "кровавый навет"? :( Хотя, что можно ожидать от педофила?

Крестоносец
Православный
28/11/05 20:31

# 297435

Re: Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона нов [re: Sheva, #297423] Help admins  

Я против того что вырезано цензурой оскорбляла людей. Оскорбляет целую нацию. Неважно кого. Важен сам факт. И я прежде всего предпочту встать на сторону оскорблённых и словом и делом попытаться их защитить.
На насчёт православных.... не сомневайтесь, хороших православных больше чем плохих. Если ваши проблемы и комплексы заставляют вас отыгрываться на православных - делайте это на мне, я стерплю. :)

Исправлено пользователем Шарфик 29/11/05 10:06 PM.

Крестоносец
Православный
28/11/05 20:39

# 297441

Re: Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона нов [re: Ephes, #297344] Help admins  

Ну как же! Вы, уважаемый, запамятовали... евреи же пьют кровь младенцев. Вспомнили откуда ноги растут? :)
Вот Мише, как вы его ласково назвали, и наболело это, видимо.
Может это он арабских каналов насмотрелся? Так там и не такое покажут.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
29/11/05 11:41

# 297677

Re: Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона нов [re: Крестоносец, #297441] Help admins  

" Вспомнили откуда ноги растут? :)"

Конечно, пресловутый "кровавый навет".
Это почти не искорениемо, также как и мысль в России, что баптисты кровушку пьют или тушат свет в Молитвенных домах и.... такое вытворяют ;)
Все дело в невежестве думающих так.

Sheva
Христианка
29/11/05 21:12
sheva-vet@ЖЖ

# 297875

Re: Евреи потребовали извинений от Майкла Джексона нов [re: Крестоносец, #297435] Help admins  

Я против того что какая-то чёрная обезьяна, которая только слезла с дерева, оскорбляла людей.

Если он обезьяна, то ты вообще червяк.

ваши проблемы и комплексы

Моя проблема в том, что я живу в России, которую считают "православной страной". И кто-то может подумать, что я тоже православная. Ужасно стыжусь этого, особенно после таких... хм... в общем, после некоторых членов РПЦ, которые говорят подобные отвратительные вещи.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на