Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27099 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HmG (12) sl@m (11) SIBMAN (9) Элиос (8) Sheva (4) shourisha (4) tomik54 (3) Шарфик (3) А.Боголюбский (2) Ephes (1) Sergey_Sarbash (1) strela (1) tori (1) Леша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/12/05 09:40
www.facebook.com

# 299102

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: Леша, #298824] Help admins  

цветы, шубы, японский ресторан.-))))

Сакура, катана, сакэ. Сакура, катана, сакэ! :))
А моя вот суши не любит :(( А я люблю.
Шубы, конечно, тоже хорошо, но суши дешевле :))
А цветами мою не удивишь. Она флорист по профессии. А дома - никитский ботанический сад.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/12/05 09:56
www.facebook.com

# 299113

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: А.Боголюбский, #299073] Help admins  

Да бросьте вы! не о вещизме же речь. Просто это действительно в кайф, пойти с любимой женщиной по магазинам, купить ей че нить, нужное или не очень, или вообще не нужное, как потом выяснится, по приходу домой.
Или ничего не купить, просто побродить по магазинам (правда этот вариант редко пролазит).
Хм... выходит она любит не вас, а ваши деньги?! Знакомо... Ну, почему нет женщин, которые просто бы любили?

Есть. Лично я такую нашел. Ссылку, где нашел, дать не могу, там таких больше нет. :))

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
02/12/05 10:38

# 299125

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: shourisha, #298196] Help admins  

Мда. Довольно-таки специфическое у вас счастье: с плоскогубцами да мокрой тряпкой в грязище чинить раздраконенный кран... Вот у меня в жизни такого не бывало. Наверное потому, что очень забочусь о бытовой технике: краны работают, канализация идеальная, електрика не шалит, розетки нерассколбашенные и исправно. Следовательно ни мокрых тряпок ни грязищи...

а мы просто в свежекупленную квартиру недавно въехали- вот и началось стихийное бедствие под названием ремонт.
Сейчас-то конечно все идеально, не хуже чем у вас :)

Элиос
02/12/05 10:51

# 299127

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: SIBMAN, #298199] Help admins  

И за что-ж тока вы нас таких любите то?

Хотя, представь себе жизнь с аккуратистом, идеалистом, перфекционистом и т. д. Представила? И на какой день сбежишь? :))

:)) вот я и впрямь серьезно задумывалась на эту тему! :)
а не знаю, есть что-то такое привлекательное в раздолбайскости :) вроде и фырчишь на него- ну почему он одеяло кулечком не сворачивает, оно ж сваливается, когда на нем невольно валяешься!- но вот если вдруг резко перевоспитается, будет аккуратистом и проч- будет же скукотииища! А так идет интереснейшая войнушка миров: клевалки-пилилки-обнималки-разъяснилки-игнорилки-увещевалки-подлизывалки-обижалки-фырчалки-сопелки-молчалки-опять подлизывалки-приучалки-вырабатывалки рефлексов. Уууууу, это ж просто сотворения вселенных! :)))))))) жизнь во всем её буйстве! :)
вот у меня есть тетка родная. Дык к ней придешь- все вылизано, носки нигде не валяются, все заправлено, муж никогда не позволит книжкам "разбрасываться"- сидишь и зеваешь от такой затхлости! а домой придешь на мин 10 пораньше- и слышишь быстрый топот, пока ключом дверь ковыряешь и знаешь- родимый муж постельку утрешнюю заправляет. И весело становится :)) (он у меня дома работает, программер)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/12/05 11:04
www.facebook.com

# 299129

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: Элиос, #299127] Help admins  

приучалки-вырабатывалки рефлексов.

Оль, дык вырабатываются же, как не странно! :))
Почистил зубы - закрой, блин, тюбик! (с)
Как ни крути, дрессировке мы поддаемся. Вопрос времени.
(он у меня дома работает, программер)

Дык ты еще и жена программиста???!!!! :)))) Ну ничего, они тоже поддаются, хотя, если исходить из моих знакомых - в большинстве случаи клинические. :))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/12/05 12:03
www.facebook.com

# 299147

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: Sheva, #298854] Help admins  

1. Сколько у твоей жены шуб?

А счастья много не бывает :))
2. Насколько времени ей хватает счастья от новой шубы? (С какой периодичностью нужно их покупать?)

Покупаю, значт, жене шубу. Чернобурковую. Поносила немного. Грит: не хочу шубу, хочу дубленку. Продаем шубу. Покупаем дубленку. Поносила немного. Грит: цвет у дубленки не нравится. Покрасить хочу. Отдаем в покраску. Там ее добросовестно испортили. Грит: не хочу носить такую дубленку. Хочу длинную норковую шубу. Покупаю длинную норковую шубу. Пока носит. Ждем-с...

shourisha
02/12/05 12:12
www.spreadbible.com

# 299152

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: Элиос, #299127] Help admins  

> Дык к ней придешь- все вылизано, носки нигде не валяются, все заправлено
Эхх... Мне-б такую!

> родимый муж постельку утрешнюю заправляет
Жутко фуриозно ненавижу бардак, хаос и стиль Плюшкина.

Элиос
02/12/05 12:43

# 299173

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: shourisha, #299152] Help admins  

ну чеж у вас прям такой негатив-то все время? :)
в бардаке тоже есть
как ни странно положительные моменты- и если вы их раскусите (как это я сделала)- вы окажетесь в большущем духовнейшем выигрыше! :)

не надо быть жутким фуриозным занудой :)

Элиос
02/12/05 12:54

# 299182

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: SIBMAN, #299129] Help admins  

Оль, дык вырабатываются же, как не странно! :))

вырабатываются, ага :)) правда у программистов на быт мозгики вообще не фокусируются- ну то есть абсолютно: однако ж нажатием на опред.нервные центры более или менее можно хотя бы обозначить тенденцию :)

это даже интересно по нашенски- по павловски: дорогой, раз душ не отворачиваешь, чтобы на полу в ванной мокрядь не разводить- раз, и на пол этот носки подсунула невзначай, все равно не вспомнит, клал он их туда или нет. -Ах, где мои носки?! -На полу в ванной я видела. -А чеж они мокрые?? -А кто душ опять не отворачивал?? Ну так примерно :)

Еще хорошо привлекать программерские мозги к приблемам типа: дорогушкин, выработай плиз оптимальное алгоримическое решение для проблем: заплатить за квартиру, сходить купить овощей, исправить баг, вынести мусор.

Ну в общем, крутимся, фантазируем :)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
02/12/05 15:48

# 299265

Re: Хочу сделать счастливой жену. Требуются идеи как её порадовать. нов [re: Элиос, #299182] Help admins  

"правда у программистов на быт мозгики вообще не фокусируются- ну то есть абсолютно: однако ж нажатием на опред.нервные центры более или менее можно хотя бы обозначить тенденцию :)"

Неправда ваша :)) Программистким ремеслом я лет с 14 (17 лет назад начал ;) зарабатываю. Программисты, те, кто в облаках не летает (от недастатка гениальности или по зрелости лет) - очень, очень пракичные люди. И психологи отменные - потому что с тупыми пользователями и заказчиками разных сортов много-много работают :) И философы еще те...

И все умеют считать денюжки - это про них (нас) - как трудна и неказиста жизнь простого программиста. Трудна, ибо работать много, а заработать - дело случая - как у Екклесиаста....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на