Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4905 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: natela30 (3) А.Боголюбский (3) Z_G (2) Aleksanders (1) Ephes (1) igorok (1) Masha (1) Sergej30 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
igorok
01/12/05 14:55

# 298687

Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов Help admins  

Братья и сестры всем, кому интересны проблемы взаимоотношеий в семье
хорошая ссылка: "Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов" -
http://www.forussia.com/psihologi/konflikt.html

Z_G
евангельский христианин
02/12/05 01:50

# 299029

Re: Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов нов [re: igorok, #298687] Help admins  

Если говорить о христианских семьях, то там в конфликтах основная причина духовная, а не душевная.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
02/12/05 07:26

# 299069

Re: Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов нов [re: igorok, #298687] Help admins  

Вообче-то христианство освобождает от стереотипов поведения ветхого человека. Жена да послушна мужу - вот и ни каких конфликтов...

natela30
христианка
02/12/05 13:53

# 299213

Re: Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов нов [re: Z_G, #299029] Help admins  

Привет всем! лично я считаю что не только духовная ,чаще всего душевная,все таки мы несовершенные несмотря, что семьи христианские.

Исправлено пользователем natela30 02/12/05 01:54 PM.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
02/12/05 15:33

# 299260

Re: Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов нов [re: Z_G, #299029] Help admins  

"Если говорить о христианских семьях, то там в конфликтах основная причина духовная, а не душевная."

А мне кажется, скорее наоборот. Конфликты в христианких семьях чаще всего имеют "бытовую" природу (так же как и у не христаин) - то есть душевные по природе и причина их во вполне понятном душевном различии супругов.

Только они не перерастают в погромы и войны именно по причине духовной близости супругов. Близости ко Христу и друг ко другу.

Masha
христианка
02/12/05 22:18

# 299419

Re: Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов нов [re: Ephes, #299260] Help admins  

Согласна. Конфликты всетаки чаще или бытовые или душевные.

Если конфликт духовный, то тогда совсем труба. Либо кто-то поменяется, либо семьи как таковой и не существует.

natela30
христианка
03/12/05 01:52

# 299535

через эти конфликты мы можем заметить в нас те духи, за которых потом надо каеться и изгонять из нас. именно через такое мы начинаем познавать этих духов ,а потом противостоя мы возрастаем в Божьем духе.

Исправлено пользователем natela30 03/12/05 01:54 AM.

Aleksanders
присутствует
03/12/05 05:16
sashakrasnoyarsk.tk

# 299607

Re: Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов нов [re: А.Боголюбский, #299069] Help admins  

Ну вот представь такую ситуацию - муж работает с утра до ночи, а жена молится и духовно совершенствуется в это время. Жене надо иметь большое количество смирения, чтобы слушаться мужа, который духовно гораздо менее развит, чем она.

Sergej30
харизмат
03/12/05 13:21

# 299731

Re: Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов нов [re: Aleksanders, #299607] Help admins  

ну а если не она будет молиться ,тода ко это сделает за неё,в любой семье христ. один более духовней т.е он(она) прибывает много в молитве и общеии с Богом

Z_G
евангельский христианин
05/12/05 06:22

# 300556

Re: Семейные конфликты как конфликты поведенческих стереотипов нов [re: natela30, #299213] Help admins  

Мы не совершенны, да, но речь о том, что мы не совершенны по нашей вине, мы не совершенны настолько, насколько мы не послушны Богу, насколько мы не в Духе Святом.
Практический вывод такой: когда я в Духе Святом, меня не возможно достать какими-то душевными проблемами, они все достаточно легко разрешаются, зато начинает явно чувствоваться духовное давление и обнаруживаются скрытые духовные причины. которые и толкают людей на конфликты. Тема долгая, сложная, но это мой горький, но полезный опыт - за каждым конфликтом стоят опередленные духовные силы.
Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на