Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7649 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (4) Abeliar (3) alex_is (1) amtarro (1) DmitryM (1) Emix (1) mr.Smith() (1) Orel (1) Sergej30 (1) sosed5 (1) zab_vl (1) Валентина (1) Сергей Кузнецов (1) Тёма (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
zab_vl
Не имею и больше не буду иметь
01/12/05 18:46

# 298777

Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви Help admins  

Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви и евангельскому образу жизни, сообщил руководитель Душепопечительского центра Русской православной церкви (РПЦ) во имя святого Иоанна Кронштадского, доктор медицинских наук, профессор, иеромонах Анатолий (Берестов).

"Мы столкнулись с таким фактом, которому я, как врач, вначале не мог поверить. По мере воцерковления молодых людей и смены образа жизни наркомана на евангельский образ жизни у многих исчезала положительная реакция на ВИЧ. По крайней мере, я могу насчитать 30 таких случаев", - цитирует РИА "Новости" слова иеромонаха.

По его словам, один из больных, обратившихся в центр, находился в реанимации в тяжелейшем состоянии. "Ему оставалось жить один-два дня. Но он буквально воскрес из мертвых, и сейчас это совершенно здоровый человек, который работает, активно занимается спортом, и еженедельно приходит к нам на службу и причащается", - отметил иеромонах.

"ВИЧ-инфицированные живут у нас вместе со здоровыми людьми. Еженедельно они причащаются из одной чаши. И я, как священник и как врач, свидетельствую, что с 1996 года у нас не было ни одного случая перехода ВИЧ-инфекции в так называемый "горящий СПИД", - сообщил Берестов.

Душепопечительский центр Иоанна Кронштадтского занимается реабилитацией наркозависимых, в том числе ВИЧ-инфицированных, с 1996 года. "Из четырех тысяч прошедших реабилитацию в нашем центре, около 200 человек - ВИЧ-инфицированные", - отметил руководитель Центра.

"Таким образом, активное отношение верующих к больным может не только продлевать им жизнь, но даже приводить к исцелению", - подчеркнул иеромонах Анатолий.

NEWSru.com

Orel
верю, что есть на свете Бог
02/12/05 00:36

# 298991

Re: Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви нов [re: zab_vl, #298777] Help admins  

Вот это здорово! Я тоже этому верю. У меня мама вылечилась после причастия. И мне она всегда говорит, причащайся чаще. А я то и не причащался никогда. Вот о таких делах услышишь так в церковь и пойдешь.

Enemy
Неверующий
02/12/05 01:13
afaq.narod.ru

# 299012

Re: Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви нов [re: zab_vl, #298777] Help admins  

неверится.

Шарфик
христианин
02/12/05 01:21

# 299016

Re: Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви нов [re: Enemy, #299012] Help admins  

Это не аргумент.

Enemy
Неверующий
02/12/05 01:54
afaq.narod.ru

# 299033

Re: Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви нов [re: Шарфик, #299016] Help admins  

1. Заявление Беоестова, только заявление, без доказательств. Отсюда и мой ответ, верится - неверится.
2. Он конечно медик, но с другой стрпрны и священниу, кроме того активынй борец с сектами и соответсвенно не брезгует всем набором православной антисекстанской агитации.
3. Берестов проходит у меня и по другому делу. Он единственный видел справку о смерти Кладвии Устюжаниной, той самой воскресшей из Барнаула. Со временем справка испарилась, а свидетель остался )))).

Сергей Кузнецов
духовный пьяница
02/12/05 09:57

# 299115

Re: Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви нов [re: Enemy, #299033] Help admins  

Берестов проходит у меня и по другому делу.

А в каких органах вы работаете? :)

Emix
баптист
02/12/05 13:34

# 299207

Re: Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви нов [re: Enemy, #299033] Help admins  

Не верите? А вам никто и не докажет.

Я тоже был атеистом. Конечно, верить в сказки нет особых причин.
А когда сам испытывешь чудеса в своей жизни по вере,
доказывать не нужно.
Послание апостола Павла к евреям 11 клава:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
А где вы вчера были? Вы уверены? А доказать можете? А доказательства не подделка? :)
Прокуроров хватает. "А судьи кто?". Судья Один.
Лично я верю в это. Конечно, бывают так называемые "верующие", которые что-то свое добавят (лапшу например).
Но когда сам становишся свидетелем чуда ... (людей, например, - они тоже чудо :) )

Валентина
Христианка
02/12/05 20:04

# 299388

Не могу сказать, что безгранично верю или не верю. Богу виднее, что там на самом деле. Знаю, что есть очень много случаев неверно поставленных диагнозов СПИДа.
Но также знаю, что через веру и Христа возможно получить исцеление. Нужно просить, молиться, верить. И это имеет силу.

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
02/12/05 20:38
spinavigator.narod.ru

# 299396

Re: Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви нов [re: Валентина, #299388] Help admins  

Берестов - умничка.

DmitryM
Христианин
02/12/05 22:00
rusprotest.netfirms.com

# 299414

Все может быть, но вот именно Берестову доверия у меня мало. Да и 30 человек... если это как-то медицински засвидетельствовать -- получится нехилая сенсация, подождем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на