Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 135084 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (107) А.Боголюбский (74) Бодхи (72) Сергей Морозов (45) Pandora (33) Менеджер (27) Леша (23) Мирра (19) Aleksanders (2) joseph_israel (2) Пятрусь (2) peaceinjc (1) Wergiliy (1) Xupypr (1) Новости (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
paulus
брат
05/12/05 13:30
www.baznica.info

# 300663

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Pandora, #300643] Help admins  

Раньше Паулюс был убежденным русским империалистом, теперь он стал убежденным латышским националистом.

Вот только двух вещах Вы ошиблись

1. Я был евразийцем. Это как раз империалистический интернационализм в чистом виде
2. Я не латышский националист никаким боком. Я говорю и думаю на русском и считаю себя частью русской культуры.

paulus
брат
05/12/05 13:30
www.baznica.info

# 300664

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Сергей Морозов, #300592] Help admins  

Мне написали, что Вы сами жили долгое время в России.

куда уж больше - 32 года из 33 возможных :))

paulus
брат
05/12/05 13:34
www.baznica.info

# 300668

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Сергей Морозов, #300589] Help admins  

И Вам не достанется. А народу России достанется.

И народу России не достанется. Достанется друзьям и соратникам Путина. До народа как обычно ничего не дойдет. Зато глядишь еще у какого друга Путина государство за наличку нефтяной концерн выкупит и тем самым акции поможет обналичить

Желание немцев вопрос? Ничего подобного. Их опасения насчет "свободных" стран? Опять в молоко

Экологи в ЕС имеют большую силу чем все желания немцев вместе взятые. Если опасения имеют по собой основания, то сами немцы откажутся строить трубу. Так как взамен они могут получитт безжизненное море в котором не то, что купать и рыбу ловить -рядом стоят нельзя будет. там же сотни тонны иприта захоронены. Вы знаете что это такое?

Жизнь народа при новой власти значительно ухудшилась.

Ну так правильно. Империалистические силы в России теперь наказывают народ за то, что он посмел барина из Москвы ослушаться. Еще хуже будет. Но тут уж выбор: свобода, или колбаска и объедки с барского стола

Бодхи
Христианин
05/12/05 13:42
jesuschrist.ru

# 300672

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #300668] Help admins  

Не верь, этот донецкий врет. Просто у него в Макеевке водка и сало подорожало, вот и бесится.

На самом деле ничего не ухудшилось, а улучшилось и продолжает улучшаться.

Pandora
05/12/05 13:43

# 300673

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Леша, #300648] Help admins  

Ну почему эфемерная то? События, личности, документы - разве могут они быть призрачно-неосязаемы? Интерпретация - да, её можно подогнать подо что угодно: под ситуацию современности, под интересы тех или иных групп, да даже просто под правящего царька - чтоб выслужиться.

Была Киевская Русь, Киев - "мать городов русских" (с), присвоение истории и традиций Киевской Руси Москвой просто наглы. Если ж мать русских - Киев, так верните столицу на родину, в чем дело то? ну да это уже отступление лирическое... таких моментов хватает. Эфемерная история разделила и отобрала столицу у Великого Княжества, отдала часть беларуских земель России... не много ли мощи для эфемерной?
Всё, что навязывают извне в России потерпит неудачу, только внутрення оппозиция может изменить ситуацию.

агга... ну да, ну да просто не родился еще наверно "Ильич" в отечестве, до этого все импортировали революционные оппозиционные кадры :))) сейчас с поставками напряженка

paulus
брат
05/12/05 13:45
www.baznica.info

# 300674

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Бодхи, #300672] Help admins  

На самом деле ничего не ухудшилось, а улучшилось и продолжает улучшаться.

Да я так и подозреваю. Не зря дизайнеры и рекламщики из Москвы уже едут в Киев. Там где плохо - рекламная индустрия не развивается.

Тем более что я много начитался научной фантастики во время Майдана

Бодхи
Христианин
05/12/05 13:52
jesuschrist.ru

# 300677

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #300674] Help admins  

Так и есть, много хороших изменений произошло за последний год. Хотя надежды были большими;)

paulus
брат
05/12/05 13:55
www.baznica.info

# 300678

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Бодхи, #300677] Help admins  

Хотя надежды были большими;)

Надежды всегда больше чем мы получаем

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
05/12/05 14:01

# 300681

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Pandora, #300673] Help admins  

под ситуацию современности, под интересы тех или иных групп, да даже просто под правящего царька - чтоб выслужиться.

Поэтому ваша интерпретация истории так же скушна, как и рассказы русских, украинских и латышских националистов.

Была Киевская Русь, Киев - "мать городов русских" (с), присвоение истории и традиций Киевской Руси Москвой просто наглы. Если ж мать русских - Киев, так верните столицу на родину, в чем дело то? ну да это уже отступление лирическое... таких моментов хватает. Эфемерная история разделила и отобрала столицу у Великого Княжества, отдала часть беларуских земель России... не много ли мощи для эфемерной?

Присвоение? Я вам уже тысячу раз писал о языковой , культурной , экономической связи Киевской и Владимирской Руси. Надоело как попка повторять. Злощастный Юрий Долгорукий был, оказывается, еще и Киевским князем. Финно-угр, паанимаааешь.
Моя мать живет за 3500 км от меня, у меня своя семья, другие взгляды на жизнь, но это совсем не отменяет её материнство. Мне ее надо тащить к себе, чтобы она по-настоящему стала моей мамой?
Смешно слушать ваши рассказы , это наша земля, это их. История всех стран, даже суперпупер демократических, это история завоеваний, поглощений, союз, распадов этих союзов. В Европе после ВМВ успокоились и договорились, что вот так всё и будет. Наверно не зря.

Pandora
05/12/05 14:29

# 300690

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Леша, #300681] Help admins  

Моя мать живет за 3500 км от меня, у меня своя семья, другие взгляды на жизнь, но это совсем не отменяет её материнство. Мне ее надо тащить к себе, чтобы она по-настоящему стала моей мамой?

А вы маму соседа не хотите своей назвать? Вдруг какая выгода будет от этого? Престиж, традиция, возраст в конце концов...

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на