Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 135087 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (107) А.Боголюбский (74) Бодхи (72) Сергей Морозов (45) Pandora (33) Менеджер (27) Леша (23) Мирра (19) Aleksanders (2) joseph_israel (2) Пятрусь (2) peaceinjc (1) Wergiliy (1) Xupypr (1) Новости (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
joseph_israel
Lutheran
03/12/05 18:12

# 299813

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #299807] Help admins  

Ну, МП и так уже невозможно больше опозорить.

paulus
брат
03/12/05 18:15
www.baznica.info

# 299816

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: joseph_israel, #299813] Help admins  

Ну, МП и так уже невозможно больше опозорить.

Ну там все же немало верующих людей и не все там антисемиты и нацисты.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
03/12/05 21:42

# 299861

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #299807] Help admins  

" А что голосование за отделение от СССР само по себе является основанием для предоставления гражданства всем автоматом? "

Вы прекрасно поняли о чём я говорил. Люди поддержали независимость республики, причём в большинстве своём, и власти " мило улыбаясь " ответили им " оккупантами " и прочим.

" Да и скажу честно, немалую роль сыграли вот такие как Вы - рассуждающие об "ущербности латышского народа". "

Ущербность латышского народа -- это всего лишь историческая данность . Ведь на протяжении всей своей истории ( я думаю, которая начала оформляться не ранее середины 19 века ) латыши не имели независимого государства...да и иметь не могли. В сознании отпечаталось просто раболепное мышление. Вот в этом я и вижу ущербность.

А о бесперктивности я упомянул всего лишь в смысле действительно бесперпективного существования латышей как особенной нации в будущем, с учётом во-первых их количества, во-вторых интеграции в Европе. Я ни сколько не " хороню " или злорадствую по этому поводу. Это всего лишь факт. В этом смысле намного большее беспокойство вызывает сокращение численности населения России ежегодное. А о Латвии что беспокоиться ? Сольёться в европейской семье народов...останется этаким балтийским люксембургом ...довольно кстати хорошая перспектива.

paulus
брат
03/12/05 21:58
www.baznica.info

# 299863

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #299861] Help admins  

Вы прекрасно поняли о чём я говорил. Люди поддержали независимость республики, причём в большинстве своём, и власти " мило улыбаясь " ответили им " оккупантами " и прочим.

А какая связь тут с независимостью? Вот я чего не понимаю.

Ущербность латышского народа -- это всего лишь историческая данность

Ну вот это и есь нацизм. Примерно такой же как утверждение: "все русские алкаши которые только плетку понимают". Никаких ассоциаций нету?

Это всего лишь факт

Поа мы вымираем с меньшей скростью, чем население России. ПРойдет пару десятков лет и сравняемся по численности :)))

Сольёться в европейской семье народов...останется этаким балтийским люксембургом ...довольно кстати хорошая перспектива.

Это правда. Ничего плохого в такой перспективе не вижу. Это улчше чем возносить хвалы Путину в славном СНГ

Менеджер
03/12/05 22:55

# 299882

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #299863] Help admins  

" А какая связь тут с независимостью? Вот я чего не понимаю. "

Ну не понимаете, так и оставим.

" Ну вот это и есь нацизм. Примерно такой же как утверждение: "все русские алкаши которые только плетку понимают". Никаких ассоциаций нету? "

Да никакой это не нацизм. Я ,к вашему сведению, вообще беларус по национальности. Исторический факт это . Нация имевшая своё государство 20 с небольшим лет за многовековую историю, а всё остальное время бывшая то под немцами, то под шведами, то под поляками ( частично впрочем ) и под Россией наконец . Откуда у такого народа собственное ( национальное ) сознание ?

" Поа мы вымираем с меньшей скростью, чем население России. ПРойдет пару десятков лет и сравняемся по численности :))) "

Боюсь, что через пару-тройку десятков лет латышей останется всего лишь ещё меньше, нежели сейчас.

paulus
брат
03/12/05 23:34
www.baznica.info

# 299903

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #299882] Help admins  

сторический факт это . Нация имевшая своё государство 20 с небольшим лет за многовековую историю, а всё остальное время бывшая то под немцами, то под шведами, то под поляками ( частично впрочем ) и под Россией наконец . Откуда у такого народа собственное ( национальное ) сознание ?

Это вы про белорусов?

Какая связь между национальным самосознанием и государственностью? Тогда у белорусов его и вовсе не должно было быть, ведь нация сформировалась даже позже, чем латыши, а государственность и вовсе появилась после перестройки

Менеджер
04/12/05 02:10

# 299986

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #299903] Help admins  

сторический факт это . Нация имевшая своё государство 20 с небольшим лет за многовековую историю, а всё остальное время бывшая то под немцами, то под шведами, то под поляками ( частично впрочем ) и под Россией наконец . Откуда у такого народа собственное ( национальное ) сознание ?
--------------------------------------------------------------------------------

" Это вы про белорусов? "

Нет, это я про латышей и вы отлично это поняли.

" Какая связь между национальным самосознанием и государственностью? Тогда у белорусов его и вовсе не должно было быть, ведь нация сформировалась даже позже, чем латыши, а государственность и вовсе появилась после перестройки "

Вы совсем не знаете истории . У нации, которая сейчас именуется белорусской государство появилось в 13 веке и называлось Великое Княжество Литовское. В районе современных Гродненской и Минской областях проживало славянское племя называвшееся литва. Представителей этого племени называли литвины ( предков современных литовцев называли жемайты и аукштайты )... район современного города Новогрудок . Кстати об этом есть даже в " Истории государства Российского " Карамзина. После князь их основал новую столицу недалеко от той местности, которая носила название Вильно.
До подписания унии с Польским Королевством ВКЛ было мощнейшим государством . И вероисповедания кстати население было в основном православного. Когда же слились с Польшей, то потеряли и независимость и католичество пришло на эти земли, а впоследствии и название -- стала Речь Посполитая. Вот такая история.

paulus
брат
04/12/05 09:27
www.baznica.info

# 300071

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #299986] Help admins  

Нет, это я про латышей и вы отлично это поняли

Конечно понял. Ваш откровенный коричневый нацизм мне уже совершенно ясен и понятен.

Насчет вашей трактовки истории Белоруссии я ее уважаю, и даже скорее всего она правильная, но с ней далеко не все согласны. История Латвии тоже разная для куршей и латгалов. Также как для белоруссов и литовцев

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
04/12/05 13:58

# 300124

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #299797] Help admins  

Вы этим хвалитесь?

Я констатирую грустный факт. Хозяева щелкнули пальцами и все дружно побежали выполнять новое распоряжение.

Интеграция куда? В путинско-чекистский пояс влияния? Извините, но дураков нет

Какой пояс влияния? Я имел ввиду, чтобы Система опять не пудрила людям мозги, мол вот, нас обложили, окружают. Давайте закрутим гайки,объеденимся.

paulus
брат
04/12/05 14:17
www.baznica.info

# 300130

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Леша, #300124] Help admins  

Я констатирую грустный факт. Хозяева щелкнули пальцами и все дружно побежали выполнять новое распоряжение.

Какие хозяева? А вы не допускаете, что люди могут без указки что-то решать? или непривычно после 10 лет хозяйской плетки "made in ВВП" об этом слышать?

Я имел ввиду, чтобы Система опять не пудрила людям мозги, мол вот, нас обложили, окружают.

Обложили потому что ни одна нормальная страна никаких связей кроме экономических с Россией иметь не готова. К сожалению после прихода к власти Путина Россией снова начали детей в школах пугать. И причина тут не в школах, а в политике новой тоталитарной страны с имперскими амбициями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на