Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 135089 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (107) А.Боголюбский (74) Бодхи (72) Сергей Морозов (45) Pandora (33) Менеджер (27) Леша (23) Мирра (19) Aleksanders (2) joseph_israel (2) Пятрусь (2) peaceinjc (1) Wergiliy (1) Xupypr (1) Новости (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
04/12/05 14:25

# 300133

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #300071] Help admins  

" Конечно понял. Ваш откровенный коричневый нацизм мне уже совершенно ясен и понятен. "

Я понимаю, что " мы народ маленький, но гордый " . Но дело в том, что народов малочисленных много в Европе, но не много найдётся с таким откровенно " рабским менталитетом " . А ведь против исторических фактов не попрёшь, и вам остаётся отвечать про несуществующий " коричневый нацизм " . Для приличия вспомнили бы , что именно при имперской России власти позволили оформиться и латышскому языку и развиваться латышской культуре ( теже дайны Баронса ). К сожалению при коммунистической России выросло совсем иное поколение латышей , которое во многом имеет советское мышление, что и выразилось в их действиях в начале 90-х годов.

paulus
брат
04/12/05 14:30
www.baznica.info

# 300134

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #300133] Help admins  

Но дело в том, что народов малочисленных много в Европе, но не много найдётся с таким откровенно " рабским менталитетом "

ну-ну. И это говорит представитель народа, который отменил рабство и продажу людей только в конце 19 века? Чай не дворянин со мной общается, а скорее всего потомок тех самых бесправных рабов, к которым относилось 95% населения России.

Может стоит на себя посмотреть, а не других пытаться унижать? Личных свобод в прибалтике всегда было больше, не зря крестьяне бежали на территорию нынешних Латвии и Эстонии во времена шведского владычества - от рабства беспросветного спасались

Бодхи
Христианин
04/12/05 14:46
jesuschrist.ru

# 300138

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #300133] Help admins  

Такое впечатление, что ущербный здесь кое-кто другой, кто пытается опустить других, чтоб хотя бы в собственных глазах стать лучше. И потом вопросы, а почему это нас так не любят, за что так сильно ненавидят соседи? А из-за таких как вы.

Менеджер
04/12/05 15:24

# 300157

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #300134] Help admins  

" ну-ну. И это говорит представитель народа, который отменил рабство и продажу людей только в конце 19 века? Чай не дворянин со мной общается, а скорее всего потомок тех самых бесправных рабов, к которым относилось 95% населения России. "

Чай не дворянин.
Не скорее всего, а именно так.

" Может стоит на себя посмотреть, а не других пытаться унижать? "

Я не пытаюсь никого унижать. Поступки и действия многих ( не всех ) из правящей элиты Латвии говорят об этом.

" Личных свобод в прибалтике всегда было больше, не зря крестьяне бежали на территорию нынешних Латвии и Эстонии во времена шведского владычества - от рабства беспросветного спасались "

И что ? Это говорит лишь о том, что шведы давали больше свобод ( и то относительно )...

paulus
брат
04/12/05 15:27
www.baznica.info

# 300160

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #300157] Help admins  

Не скорее всего, а именно так.

Ну и что тогда о рабской природе недавнему потомку крепостных рассуждать?

Поступки и действия многих ( не всех ) из правящей элиты Латвии говорят об этом.

ну а поступки российского электората, дружно побежавшего под очередное ярмо чекистов ип рочей нечисти тоже говорит о том, у кого есть стремление к свободе, а у кого оно видимо окончательно атрофировалось.

Это говорит лишь о том, что шведы давали больше свобод ( и то относительно )

Это говорит также о том, что лично латыши были свободнее русских

Менеджер
04/12/05 15:27

# 300161

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Бодхи, #300138] Help admins  

" Такое впечатление, что ущербный здесь кое-кто другой, кто пытается опустить других, чтоб хотя бы в собственных глазах стать лучше. "

Вы видимо не разобрались в нашем споре...

" И потом вопросы, а почему это нас так не любят, за что так сильно ненавидят соседи? А из-за таких как вы."

Если вы имеете ввиду свою не любовь к России, то это ваши проблемы....я о другом сейчас...

paulus
брат
04/12/05 15:29
www.baznica.info

# 300163

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Бодхи, #300138] Help admins  

за что так сильно ненавидят соседи

Слава Богу, что у латышей достаточно мудрости, чтобы не судить по таким, как менеджер о русских. Претензии есть к России как государству, но не к русским

Менеджер
04/12/05 15:35

# 300168

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #300160] Help admins  

" Ну и что тогда о рабской природе недавнему потомку крепостных рассуждать? "

Это вы так сёйчас ненавязчиво указали где моё место и кто я такой ?

" ну а поступки российского электората, дружно побежавшего под очередное ярмо чекистов ип рочей нечисти тоже говорит о том, у кого есть стремление к свободе, а у кого оно видимо окончательно атрофировалось. "

Как-то меня не очень волнуют " поступки и действия российского электората ". Я ведь вам о латвийской правящей элите говорю.

" Это говорит также о том, что лично латыши были свободнее русских "

Не путайте. Латышские крестьяне были более свободны под властью шведов, чем российские под своей собственной властью. Вот в этом и разница.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
04/12/05 15:41

# 300171

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #300161] Help admins  

Вообще не понимаю мелкий национализм малороссов. Некоторые его ещё называют тупым...

paulus
брат
04/12/05 15:41
www.baznica.info

# 300172

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #300168] Help admins  

Это вы так сёйчас ненавязчиво указали где моё место и кто я такой ?

Это я указал, что некорректно вам вспоминать историю. ы ведь тоже историю соседей помним :)))

Как-то меня не очень волнуют " поступки и действия российского электората ". Я ведь вам о латвийской правящей элите говорю.

А я вам про создание СДВ

Латышские крестьяне были более свободны под властью шведов, чем российские под своей собственной властью

Под какой это собственной? Какая власть может быть у раба, которого можно и высечь и убить и продать соседу по пьянке?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на