Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 135092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (107) А.Боголюбский (74) Бодхи (72) Сергей Морозов (45) Pandora (33) Менеджер (27) Леша (23) Мирра (19) Aleksanders (2) joseph_israel (2) Пятрусь (2) peaceinjc (1) Wergiliy (1) Xupypr (1) Новости (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
paulus
брат
04/12/05 16:05
www.baznica.info

# 300192

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: А.Боголюбский, #300187] Help admins  

Как я понял, вы здесь позиционируете себя, как более высококультурное существо.

Да ну вы что, бросьте. Какая у меня культура?

Я пытаюсь, показать ему, что шовинизм - крайне глупая теория. И рассуждения о "рабской природе" тех или иных народов всегда грозят обернуться против самого утверждающего это. Так как в его собственной истории можно найти ничуть не менее этого самого рабства

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
04/12/05 16:06

# 300193

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Pandora, #300185] Help admins  

что у каких то латышей, украинцев есть национальные ценности,

--- Жанна! А можно пример?

независимое государство, история, культура,

--- Вы неустанно пытаетесь рассмешить нас! Вам это удалось. Вы случайно юмористические фэнтези не пишите? :)

А.Боголюбский
04/12/05 16:10

# 300194

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #300192] Help admins  

Я пытаюсь, показать ему, что шовинизм - крайне глупая теория.

--- Хм... по-моему вам сподручнее в данный момент это показать некоторым латвийским политикам.

И рассуждения о "рабской природе" тех или иных народов всегда грозят обернуться против самого утверждающего это. Так как в его собственной истории можно найти ничуть не менее этого самого рабства

--- Но! Россия уже больше 100 лет, как освободилась от крепостного права. Мы как христиане, знаем, что Моисей водил свой народ по пустыне, гораздо меньший срок... Понимаете?

Pandora
04/12/05 16:12

# 300195

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: А.Боголюбский, #300193] Help admins  

Жанна! А можно пример?

конечно же, Боголюбский.
Вспомните в каком веке появился русский язык в чистом виде и сравните даты с латышским и украинским языками

ах, да.... не забудьте еще вычеркнуть из русского такие заимствования как "утро, казна, казначей, алтын, деньги, каракуль, курган, туман, терем..." ну и.т.д....

что там от русского великого и могучего останется?

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
04/12/05 16:15

# 300197

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: paulus, #300191] Help admins  

" Нет, я против любого национализма. Пока я не голосую, так как являюсь гражданином России. Но поддержива христианскую партию, как христианин и человек, выступающий за интернационализм и дружбу между народами "

Всё бы было замечательно, если бы партия , которую вы поддерживаете ( я так понял, что это " Первая партия " ? ) не входила в правящую коалицию Сейма вместе с теми же самыми националистами и прочими " вполне умеренными ", которые явно создают националистические законы и положения КБ...хотя сейчас уже, имхо, и против своих же латышей ( в смысле экономическом ) . А вот как приходит пора выборов , то тут же достают националистическую карту и на ней отчего-то въезжают в Сейм. Занимательно, вы не находите ?

paulus
брат
04/12/05 16:15
www.baznica.info

# 300198

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: А.Боголюбский, #300193] Help admins  

Жанна! А можно пример?

Пример чего? ценностей? Так приезжайе, в Латвии местная культура поддерживается и развивается

Вы неустанно пытаетесь рассмешить нас! Вам это удалось

так все было: и государство и история и культура. И продолжает быть

А.Боголюбский
04/12/05 16:16

# 300199

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Pandora, #300195] Help admins  

Жанна! Простите мне мою безграмотность! Будьте так любезны, приведите их нам из своего христианского состорадания. Пожалуйста.

paulus
брат
04/12/05 16:16
www.baznica.info

# 300201

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: А.Боголюбский, #300194] Help admins  

по-моему вам сподручнее в данный момент это показать некоторым латвийским политикам

Что мы и делаем

Но! Россия уже больше 100 лет, как освободилась от крепостного права.

Понимаю. Поэтому вовсе незачем историю вспоминать. Ибо Латвия от этого права освободилась раньше :))

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
04/12/05 16:18

# 300202

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Pandora, #300195] Help admins  

" Вспомните в каком веке появился русский язык в чистом виде и сравните даты с латышским и украинским языками "

Не буду говорить за украинский, но вот про латышский вы это зря ляпнули. Оформился он " в чистом виде " во второй половине 19 века, к вашему сведению.

paulus
брат
04/12/05 16:18
www.baznica.info

# 300203

Re: В Киеве создали альтернативу СНГ из бывших республик СССР и соцблока нов [re: Менеджер, #300197] Help admins  

Всё бы было замечательно, если бы партия , которую вы поддерживаете ( я так понял, что это " Первая партия " ? ) не входила в правящую коалицию Сейма вместе с теми же самыми националистами и прочими " вполне умеренными ", которые явно создают националистические законы и положения КБ.

А как вы еще прикажете ей выполнять свои обещания избирателям? Горлопаня и занимаясь экстремистской деятельностью, как оппозиция? Я считаю, что ЛПП полностью права. Ее цель - продвигать христианские нормы в политике. В оппозиции она этого не могла бы сделать и выглядела бы пустобрехами.

А вот как приходит пора выборов , то тут же достают националистическую карту и на ней отчего-то въезжают в Сейм

ЛПП никогда не занималась националистической риторикой

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на