Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 8321 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
david74
библейско-харизматический христианин
04/12/05 13:10

# 300113

Глазная мазь для "глазной мази" Help admins  

Слушайте прекратите осуждать Бенни Хинна, Ульфа Экмана, Сандея и других помазанников. Библия говорит: хула на Сына Человеческого простится, но хула на Духа Святого не простится не в сём веке, не в будущем.

Ошибки допустимы пасторами не только в данной конфессии, если мы будем исследовать ошибки баптистких и православных служителей, то и там можно найти не мало.Ошибки Бенни Хина ещё не дают вам право хулить помазание, которое не нём.

Людям с "глазной мази" нужно самим помазать глаза помазанием Святого Духа.

24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Матф.12:24-29)

Иисус вчера, сегодня во веки тот же, фарисеи тоже

Исправлено пользователем david74 04/12/05 03:38 PM.

DmitryM
Христианин
04/12/05 13:40
rusprotest.netfirms.com

# 300117

Re: Глазная мазь для "глазной мази" нов [re: david74, #300113] Help admins  

Слушайте прекратите осуждать Бенни Хинна, Ульфа Экмана и других помазанников. Библия говорит: хула на Сына Человеческого простится, но хула на Духа Святого не простится не в сём веке, не в будущем.

Так в том-то и состоит смысл обсуждения, чтобы выяснить, сдействием Святого ли Духа мы имеем дело в тех или иных вопросах. Ведь недостаточно же просто назваться помазанником, не так ли?
Ошибки допустимы пасторами не только в данной конфессии

Ошибки в Церкви недопустимы нигде, и подлежат выявлению, обличению и устранению.
Ошибки Бенни Хина ещё не дают вам право хулить помазание, которое не нём.

Но дают право усомниться в этом помазании так как:
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:16-20)

david74
библейско-харизматический христианин
04/12/05 15:33

# 300167

Re: Глазная мазь для "глазной мази" нов [re: DmitryM, #300117] Help admins  

Так в том-то и состоит смысл обсуждения, чтобы выяснить, сдействием Святого ли Духа мы имеем дело в тех или иных вопросах. Ведь недостаточно же просто назваться помазанником, не так ли?

Так в том то и дело нельзя судить преждевременно пока не знаешь Дух ли это Святой? А то можно так и спасение потерять.

Ошибки в Церкви недопустимы нигде, и подлежат выявлению, обличению и устранению.

Ошибки были и у Петра, когда его пристыдил Апостол Павел за лицемерие, но это не значит, что Пётр был водим духом веельзевула.

Хорошо устраняйте, обличайте, но помазания не уничижайте.
Нам нужно учитывать тот фактор, что помазание работает через людей, которым свойственно ошибаться. Я думаю в любом случае помазание уйдёт от людей, которые ведут лицемерный образ жизни, которые отходят от Слова и учения Христова.

Но дают право усомниться в этом помазании так как:
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:16-20)

А плоды, пусть на меня не обижаются другие конфессии, самые замечательные в отличие от других деноминаций, застрявших в сухих формальных, обрядовых служениях.

Рейнхард Бонке - миллионы африканцев принявших Спасителем Христа, если бы не он, возможно на этих территориях был бы уже ислам, пока мы сидим и рассуждаем Дух ли это Святой.

Йонги Чо - в Корее.
Ульф Экман -Россия
его ученик Конг Хи в Сингапуре - 15 000 азиатов, принявших Христа
Сандей - 20 000 в Киеве
Бенни Хинн - проводит крусейды в Азии в последнее время, недавно покаялось большое количество японцев в Японии.
На сегодняшний день помазанные церкви самые эффективные в СНГ и во всйм мире.

Без помазания нет жизни. Иисус сказал:
Мои Слова - Дух и Жизнь.
Я помазан, чтобы благовествовать...

А не просто выученные теологические фразы.
Сегодня многие церкви скрипят от недостатка елея(помазания). Скрипят от сухих проповедей, законичества и т.п.

Тело без Духа мертво

standforisrael
христианин
04/12/05 18:15
forisrael.narod.ru

# 300312

Re: Глазная мазь для "глазной мази" нов [re: david74, #300167] Help admins  

Вполне с Вами согласен. Сказано: будь скор на слышание, медлен на слова. В последнее время развелось много "окулистов", у которых все наоборот. Сами - легче пустоты, а имеют "уста, говорящие высокомерно", которыми "отвергают начальства и злословят высокие власти"

Z_G
евангельский христианин
05/12/05 04:15

# 300540

Re: Глазная мазь для "глазной мази" нов [re: david74, #300113] Help admins  

Дело в том, что все эти люди совершали в своей жизни те или иные ошибки ио тделить, что там было от Духа Святого, а что - от них самих бывает не так просто, особенно для людей, которых целенаправленно учили, что только в их собственной церквим правильное учение и только в их деноминации дейтвует Дух Святый.

просточеловек
христианин
05/12/05 08:13
lebenssinn-ru.de

# 300564

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)

и потом мы должны что-то выбирать:

(Матф.7:18)

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
05/12/05 11:17

# 300599

Re: Глазная мазь для "глазной мази" нов [re: просточеловек, #300564] Help admins  

На Последнем суде всё откроеться = ))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
05/12/05 11:28
www.facebook.com

# 300604

А плоды, пусть на меня не обижаются другие конфессии, самые замечательные в отличие от других деноминаций, застрявших в сухих формальных, обрядовых служениях.

Уважаемый представитель "Мокрой Неформальной Конфессии"! А не допускаете ли Вы мысли о том, что "пробуждение" под руководством перечисленных Вами лидеров может быть ни чем иным, как началом массового отступления людей от Божьей истины?
Лично я, смотря на все эти "выкрутасы", более и более понимаю слова Иисуса:
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)

shourisha
05/12/05 13:19
www.spreadbible.com

# 300653

Re: Глазная мазь для "глазной мази" нов [re: SIBMAN, #300604] Help admins  

> Уважаемый представитель "Мокрой Неформальной Конфессии"!
Это наезд и обида человека. Может не надо?

> А не допускаете ли Вы мысли о том, что "пробуждение" под руководством
> перечисленных Вами лидеров может быть ни чем иным, как началом
> массового отступления людей от Божьей истины?
Что за... ..... Кто из них проповедует против Христа? А вырывать фразы из контекста -- это ложь и неправда. Тоесть, грех. Всякий делающий неправду -- наказуем. И первые, кто подставляют голову под меч -- вот эти самые, со своим солидолом на глазах...

> Лично я, смотря на все эти "выкрутасы", более и более понимаю слова Иисуса:
> Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)
Вот и смотрите себе. *ЛИЧНО*. Пора-бы научиться уже наконец-то хотя-бы минимально доверять Богу: Дух Святой научит абсолютно всех, кто Его слушает и/или ищет. А кто не ищет и не слышит, тому по-сути всеравно что Хинн, что Ницше, что Будда.

Кто ищет, тот сам найдет и во всем разберется, а кто не ищет, того и не найдут. А вот с хулителями и ругателями всего, что не так как они своими мозгишками понимают, то _я_ хочу иметь ровно ноль общего. И Вам тоже советую к этой мысли присоединиться.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
05/12/05 14:14
www.facebook.com

# 300684

Re: Глазная мазь для "глазной мази" нов [re: shourisha, #300653] Help admins  

Разве Дух Святой может побудить кого либо проповедовать ересь?
Хинн - еретик. Лжепророк. Лжецелитель.
Вы что на полном серьезе верите в то, что тот суррогат, который проповедуют Хинн с Аделаджей есть чистое и неповрежденное учение Христа и Апостолов?

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:13,14)

Или вы думаете, что им еще надлежит явиться? Да разуйте глаза, наконец, посмотрите здраво на все, что происходит. Появились они уже. Настало уже время о котором Павел говорил:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3,4)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на