Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 122466 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (71) tori (68) Nosferatu (46) Savl (32) Мирра (26) Гром... (21) Edmont (18) tomik54 (17) IIoI (16) Trut (13) Cicero (12) воанергес (12) Kuncis (9) Masterded (8) Отец семейства (8) Шарфик (6) 108 (4) romchik17 (4) Левицкий Андрей (4) Мунист (4) angel1352 (3) Bes (3) EMIGRANT (2) mr.Smith() (2) Драу (2) Мистиф (2) НектоИванов (2) Aurelius (1) Shaman (1) Sheva (1) Зосима (1) Клариса (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Enemy
Неверующий
17/12/05 21:04
afaq.narod.ru

# 305501

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Savl, #305428] Help admins  

Ну и...
Результаты есть? Чем обрадуете общественность?

В случае с бактериями да, результат есть. Модифицируют геном и бактерии, можно сказать новые живые существа, синтезируют нужные общественные продукты.

А биологические вирусы для вас жизнь? Создать вирус с нуля это создать жизнь?

Enemy
Неверующий
17/12/05 21:05
afaq.narod.ru

# 305503

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Savl, #305429] Help admins  

Если уж вы собрались серьезно оьвечать на вопросы христиан, то должны знать, что от вас ожидаются не фантазии.

Хорошо бы этому правилу следовали не только атеисты, но и верующие. :-)

Enemy
Неверующий
17/12/05 21:07
afaq.narod.ru

# 305505

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Kuncis, #305443] Help admins  

- Пусть чёткой границы нет. Но существует ли пограничная зона, за пределами которой возможно разделить обьекты на живые и неживые?

Дцмаю есть.
Что-то вроде бактерия с одной стороны и чистое, однородное химическое вещество с другой стороны.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/12/05 21:40

# 305518

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Enemy, #305503] Help admins  

-=- Хорошо бы этому правилу следовали не только атеисты, но и верующие. :-)
-==-

Терпите, вы сами напросились отвечать на вопросы верующих. Вам, как добровольному популизатору науки, следовало быть готовым к любому идиотскому вопросу. Доказывайте, что наука - это не фантазии.

Отец семейства
Истинные Родители- Мессия! Хватит быть сиротами!
17/12/05 22:40

# 305546

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: IIoI, #305095] Help admins  

Благодарю, что наша дискуссия продолжается.

****Вопрос о том кого считать атеистом – это исключительно вопрос терминологии (советую посмотреть например http://books.atheism.ru/faq/)***

Меня не очень интересуют ньюансы этого вопрооса. Для меня ясно, если человек отрицает наличие Творца, то он -АТЕИСТ, если признаёт наличие Творца, то он -ВЕРУЮЩИЙ, если не имеет достаточных доказательств, которые бы либо поддверждали, либо отвергали наличие Творца, то он -СКЕПТИК.
В любом случае есть три ясных позиции -1. Бога - нет, 2. Бог есть, и 3. Бога-нет/Бог-есть, но пока нет достаточных доказательств, либо Его наличия, либо Его отсутствия, я СКЕПТИК.

*****Атеист-скептик в вопросе о существования Бога не просто рассуждает, есть он все-таки или его нет, а признает, что на имеющихся данных придти к какому либо выводу невозможно, но исходя из каких либо соображений (если надо могу привести свои) считает что строить мировоззрение (и поступать) следует, так как будто Бога (точно) нет.****

Вы ввели понятие "атеист-скептик". Это кто ещё такой????
Атеист -это понятно. Этот тот, кто смотрит на реальность через призму отрицания наличия Творца (сверхестесвтенной разумной силы), но ведь скептик, это тот, кто признаёт, что какие моменты может быть он и пропускает относительного такого вопприяния реальности.
Как я уже говорил - такая позиция это нонсенс - мировоззренеческий гомосексуализм. Я понимаю, что гомосексуалисты борятся за свои права и т.д. Они стремяться, что их признали как норму.
Я предполагаю, что в таком же положении находятся и мировоззренческие гомосексуалисты. Сторонники такого мировоззрения стремяться к тому, чтобы быть нормальной частью по отношению к вопросу -есть Бог или Его нет.
Но, всё же полагаю, что это -невозможно.
Бог есть - человек ведёт соотвесвтующий образ жизни. Бога-нет, аналогично. Бога -нет, но допускаю , или Бог есть, но допускаю - это также приводит к соотвесвтующему образу жизни. Точно к такому же как в сфере гомосексуализма.

****1) Верующий
2) Человек верующий в бога но допускающий возможность ошибка
3) Атеист-Скептик
4) «Сильный» атеист****

Неверная классификация.
ВОт верная:
1. верующий
2. скептик (гомосексульного мировоззрения, потому как он либо верующий-атеист, либо атеист-верующий, также их можно использовать позиции, "я верю, но сомневаюсь", "я не верю, но сомневаюсь" или "я верю, но моя вера слаба", "я не верю, но всё же допускаю, что что-то есть" и т.д.)
3. атеист

Вторая категория это довольно большая прослойка людей, у которых зыбкая мировоззренческая основа, потому как они видят, что это даёт им выгоду. Прямую.
Ну так и гомосексуалисты видят выгоду для себя в своей гомосексуальности. Всё -нормально.

****1) Мораль дана Богом, но искажена людьми после грехопадения
2) аналогично первому (на практике такие люди как правило менее склонны к категоричным суждениям)
3) Мораль вероятно следствие общественной эволюции
4) Тоже, что и 3 только без «вероятно»

На практике все конечно гораздо сложнее, но между 1 и 2, и 3 и 4 как правило больше общего (вернее больше общих мировоззренческих выводов).***

Но вы абсолютно забыли, что в Вашей классификации 2 и 3 объединены той характеристикой, котрой не обладают 1 и 4, а именно подходом "вероятно". Такого нет ни у 1 ни у 4. У них всё ясно! Но и у 2 и 3 также всё есно - к чему бы они не были склонны, но их основа - ВЕРОЯТНОСТЬ, а именно её и нет ни у 1 ни у 4.
И потому классификация такая:
1. да мужчина
2. верояно да/вероятно нет гомосексуализм
3. нет женщина

***Это можно назвать скептицизмом только если
1) Человек может достаточно четко сформулировать, почему он придерживается именно данной позиции
2) Подобные методы познания и оценки характерны для всех мировоззренческих вопросов.
3) Человек старается уменьшить количество веры в своем мировоззрении***

Ха...
1. Кто определяет челок "достаточно чётки" или не достаточно чётко сформулировал? По мне это решается довольно просто - мысли, слова, поступки, образ жизни, волевые импульсы.
Как пример, если атеист захотел пойти в каую-либо церковь посмотреть службу, а его там застукали, то отмазки - не срабатывают. Тратить деньги на проезд в церковь, тратить своё личное время на посещение службы, следовать традициям, принятым в здании культа, как-то снимание шапки, одевание платка, соблюдение тишины и степенности ну уж никак не говорит о том, что челове абсолютно отрицание наличие чего-то там , более высокого.

3. "Уменьшение количества веры" это просто нонсенс. если есть вера, то ни о каком атеизме вообще не может идти речи.
Вспомните-ка, как Вы актуализировали мои слова о "процентах". :))))

****Ну, в моем случае было не так, я как скептик пришел к определенным мировоззренческим выводам, а потом только узнал, как это называется ;)****

Невозможно прийти к неким мировоззренческим выводам не испульзуя понятийный аппарат. Поэтому, всё же подумайте, что Вы сказали в этой фразе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто хахахахахахахахатал!!!!!!!!!!!!!!!

*****Скептик не может быть верующим по определению ;)****
Как-так?? Почему???

****Он может признавать идею Творца как наиболее оправданную гипотезу***

эта фраза = фразе "Бог -есть"

****«мировоззрение, нуждающееся в понятии Бог»***

эта фраза = слову "вера".

****Уточню: не использующие понятия «Бог» при формировании мировоззрения (в дискуссии конечно можно ;)***

Мировоззрение формируется только тогда, когда человек ясно овладевает понятийным аппаратом, т.е., прекрасно понимает и осознаёт понятия, термины.
Т.е., при формировании либо атеистического либо веры понятие Бог используется на 100% . В первом случае Его -нет, а следовательно, зачем использовать это понятие, раз это понятие -фикция, а во втором -Он -есть, а следовательно, используется это понятие.

*****Я не считаю атеизм – мировоззрением, атеизм лишь отрицательно отвечает на вопрос о существовании абсолютного и идеального разума-творца, чего конечно недостаточно для формирования мировоззрения. Скептицизм – это мировоззрение, так как определяет подход к любым вопросам.***

Последствием мировоззрения "подход к любым вопросам" выражается в мыслях, словах, поступках, орбразе жизни, волевых импульсах.
Процитированная мною Ваша фраза говорит о том, что Вы в непонятках относительно, слов, поступков, образа жизни атеистов??????
Это как??????
Неужели, Вы не можете разобраться в том, КАК и В ЧЁМ выражается атеистическое мировоззрение?
Это просто невероятно сделать такое утверждение, какое сделали Вы!!!!!!!!!!!!!!

***Атеистических воин не было.***
Ничего себе заявочки!!!!!!!!!!!!!!!
Война во Вьетнаме, война в Корее, война в Афганистане.....

******Это не атеистическое, а политическое (и идеологическое) торможение, атеистическим оно было бы только в том случае если бы генетика запрещалась бы по тому, что приводит к идеи «Бога» ;)**********

Я сожалею, что мне приходиться Вас тыкать в факты. :(((

Идеализм
Idealism
От лат.Idealis - идеальный
Идеализм - философская ориентация, в противоположность материализму рассматривающая сознание, дух как первичное по отношению к материи.

А теперь прочитайте:
"Ответ Сталина превзошел худшие ожидания. Накануне декабрьской сессии ВАСХНИЛ 1936 г. была развернута и весь ноябрь шла подлая газетная кампания против С.Г.Левита и его Института. Несмотря на отважную и отчаянную защиту наркомом здравоохранения СССР Г.Н.Каминским Левита, 4 декабря он был исключен из партии "за связь с врагами народа [он поддержал Карева], за протаскивание враждебных теорий в трудах института и за меньшевиствующий идеализм"."
http://russcience.euro.ru/papers/bab97v.htm

Я так понял Вы не готовы к серьёзному разговору. :(((

****А что на это повлияли ваши религиозные объединения ;) Просто верующие в данном вопросе как политическая партия, группа людей которые придерживаются идей большинство, из которых для меня неприемлемы.***

Группа верующих не может быть партией и придерживаться идей большинства. Группа верующих это объединение тех, кто хочет совместно исповедовать одно вероучение и рассказвать об этом вероучении другим. И.... всё!!!

***Так с религией борятся не атеисты а антиклерикалы (это опять же взаимопересекающиеся но не тождественные множества людей), есть атеисты которые считают что хоть религиозные представления и ложные (скорее всего ложные) но в целом полезны для общества. ***

Вы хотите сказать, что антиклерикалы и атеисты, которые считают, что "религиозные представления и ложные (скорее всего ложные) но в целом полезны для общества" не воспринимают реальность через призму отрицания наличия Творца (сверхествественной разумной силы)? Что у них разные призмы????

****Но ведь вопрос Творца далеко не единственный вопрос в мировоззрении.***

Но именно этот вопрос разводин людей на две группы -либо атеистов, либо верующих. И в этом случае -это и есть ключевой вопрос.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
17/12/05 22:56

# 305554

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Enemy, #305501] Help admins  

-=- Создать вирус с нуля это создать жизнь? -==-

Что вы считаете созданием жизни с нуля? Создание нового живого существа не объясняет возникновение жизни из неживой материи. Вы знакомы с экспериментом Луи Пастера, доказывающим, что только жизнь порождает жизнь?

Savl
17/12/05 23:03

# 305560

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Enemy, #305505] Help admins  

-=- Что-то вроде бактерия с одной стороны и чистое, однородное химическое вещество с другой стороны. -==-

А это однородное химическое вещество спосбно самовоспроизводиться?

Enemy
Неверующий
18/12/05 00:39
afaq.narod.ru

# 305614

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Savl, #305554] Help admins  

С опытами Пастера знаком. Доказывают они не то, что только жизнь порождает жизнь, а что в конкретных условиях живое происходит от живого.

Enemy
Неверующий
18/12/05 00:40
afaq.narod.ru

# 305616

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Savl, #305560] Help admins  

нет, хотя кристалы, способны к "самовоспроизведению" - росту.

Savl
18/12/05 01:07

# 305628

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Enemy, #305614] Help admins  

-=- что в конкретных условиях живое происходит от живого.
-==-

Вот-вот. Мыши заводятся от мышей, а не от грязных тряпок. ;-))

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на