Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 122506 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (71) tori (68) Nosferatu (46) Savl (32) Мирра (26) Гром... (21) Edmont (18) tomik54 (17) IIoI (16) Trut (13) Cicero (12) воанергес (12) Kuncis (9) Masterded (8) Отец семейства (8) Шарфик (6) 108 (4) romchik17 (4) Левицкий Андрей (4) Мунист (4) angel1352 (3) Bes (3) EMIGRANT (2) mr.Smith() (2) Драу (2) Мистиф (2) НектоИванов (2) Aurelius (1) Shaman (1) Sheva (1) Зосима (1) Клариса (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Enemy
Неверующий
13/12/05 17:13
afaq.narod.ru

# 303716

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: воанергес, #303189] Help admins  

:) Благодарю!, не буду расспрашивать у кого за пазухой вы собираетесь так жить, но это тот вопрос,который в прямом смысле можно назвать вопросом жизни и смерти, и от того найдем ли путь к вечной жизни, будет и смыслом всего нашего есмь .

Атеисты не еждивенцы, не альфонцы.
Мы стараемся жить своим трудом и даже омогать другим лучше жить.

Enemy
Неверующий
13/12/05 17:14
afaq.narod.ru

# 303717

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: tori, #303216] Help admins  

Ты знаешь о существовании живого Бога?

Знаний свидетельствующих о сущетсование каких либо богов у меня нету.

Enemy
Неверующий
13/12/05 17:15
afaq.narod.ru

# 303718

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: tori, #303219] Help admins  

А что тебя останавлевает получить помазание от живого Бога?

Отсутсвие обоснований пользы этого помазанья.

Enemy
Неверующий
13/12/05 17:20
afaq.narod.ru

# 303720

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: mr.Smith(), #303532] Help admins  

Казалось бы. Однако. В чем смысл? - В том, что сам человек выбирает смысл.

Человек. и Смысл в том, что человек выбирае смысл.

Человек выбирает смысл. и Смысл в том, что человек выбирает смысл.

Человек выбирает смысл в том, что человек выбирает смысл. и Смысл в том, что человек выбирает смысл.

Разве это отлично?

Уточню ответа.
Смысл жизни человека определяется каждым индивидумом для себя. Смыслы бывают разные, но каждый из них осмыслен (несёт сымсл) тогда, когда человек вложил в эти поступки смысл. Конкретный индивид.
Например, я знаю христиан. для которых смысл обожиться.
Знаю христиан, для которых смысл жизни сотворчество с Богом, знаю буддистов, для которых смысл жизни в выхоже из цикла перерождений.
Мой смысл в реализации себя капк человека, т.е. своих бтологических, социальных и творческих потребностей.
Есть люди, для которых смысл жизни, это изучение чёрных тараканов.
И всё это ответы на то, в чём смысл жизни человека.

Enemy
Неверующий
13/12/05 17:21
afaq.narod.ru

# 303721

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Cicero, #303557] Help admins  

Кто во Вселенной самый главный?

Имхо, тот, кто добился подчинения своему произволу большего числа разумных существ.

воанергес
христианин
13/12/05 18:36

# 303753

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: IIoI, #303279] Help admins  

Благодарю вас за участие!
Насчет смысла и цели: смысл –зачем и почему?,цель- куда и как?

// Под вопросом о смысле жизни человека часто имеют в виду – смысл существования человека (или человечества) относительно бытия в целом (в христианстве можно поставить знак «=» между бытием и богом).//
Христианство учит,как жить в духе и существовать в теле,т.к. плоть не наследует Царства Небесного.

воанергес
христианин
13/12/05 18:57

# 303759

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Edmont, #303385] Help admins  

Приветствую вас Эдмонт !

// Таким образом смысл жизни человека, и я это уже говорил, но повторюсь в очередной раз, заключается в развитии разума и постижении себя и окружающего мира, в познании. //

Вот человек, Иван Иваныч, в возрасте 99лет постиг себя в чем?,что он родился,чтобы стать врачом, шахтером,или ученым всего лишь в какой-то области знания? А может Иван Иваныч от рождения обладает еще бесконечными способностями?,как быть с реализацией всех этих способностей, когда человек мира сего даже не может постигнуть, как можно дожить до своего юбилея с трехзначным числом лет .
Может смысл- рождать детей для страдания?,а никто не спрашивает себя : «Я счастлив?,чтобы ребенку передать это счастье?» А вы говорите о разнице между животным и человеком. Похоть она и у «очкарика» -похоть.
Не считаете ли вы ,что перспектива мирской жизни каждого конкретного человека- это и лестный никролог( о покойниках плохо не говорят :) ), а человечества самого в себе – духовная деградация в своем познании ?

// Углубленное познание окружающего есть природная необходимость человека и то, что сопровождает его всю жизнь. Но разве человек следует этой необходимости? Прискорбно, но не все. Кто-то питает себя надеждами (рай, вечная жизнь), кто-то сказочными терминами (бог, симплициссимус, виверн, ангел и т.д) но история показывает, что их вера не нашла подтверждения в человеческом опыте, а нашла лишь опровержение в человеческих злодеяниях.//

А как быть с Совестью, видим ли мы Ее?и не кривим ли мы, порой, перед ней душой , ввергаясь в различные ухищренные соблазны?
Вы считаете,что мирской человек углубленно познает истину? или углубленно погружается вместе с обществом в развращенное состояние из-за
«цивилизованной» медленной гибели духовности, или так уж вы не хотите этого замечать?

Слово назидает, а Жизнь сама показывает,что между Верой и религией ничего общего нет,религия это продолжение «цивилизованного» эксперемента человечества над собой.
Вера же высвобождение духа от дел «цивилизации», в том числе и религии, и приобщение с Истинным Творцом, для того,чтобы познавать красоту истинного творения.

Вера не предмет душевного самообразования ,а духовное преобразование.

воанергес
христианин
13/12/05 19:17

# 303768

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Enemy, #303716] Help admins  

// Атеисты не еждивенцы, не альфонцы.
Мы стараемся жить своим трудом и даже омогать другим лучше жить.//
Я предпологал,что вы помните поговорку,прошу извенить,если невольно обидел!
Мы все, должны стараться жить своим трудом, а помогать другим-
дай Бог,чтобы не оскудела рука,творящая добро !

Еще раз прошу извенить!

Мирра
13/12/05 20:15

# 303798

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: mr.Smith(), #303532] Help admins  

\\В чем смысл? - В том, что сам человек выбирает смысл.\\

Вам кажется более осмысленным вариант, когда кто-то другой выбирает смысл для вас? -)

Cicero
13/12/05 23:37

# 303869

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Enemy, #303721] Help admins  

//Имхо, тот, кто добился подчинения своему произволу большего числа разумных существ. //

И кто же он?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на