Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 122055 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (71) tori (68) Nosferatu (46) Savl (32) Мирра (26) Гром... (21) Edmont (18) tomik54 (17) IIoI (16) Trut (13) Cicero (12) воанергес (12) Kuncis (9) Masterded (8) Отец семейства (8) Шарфик (6) 108 (4) romchik17 (4) Левицкий Андрей (4) Мунист (4) angel1352 (3) Bes (3) EMIGRANT (2) mr.Smith() (2) Драу (2) Мистиф (2) НектоИванов (2) Aurelius (1) Shaman (1) Sheva (1) Зосима (1) Клариса (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
13/12/05 23:51

# 303873

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Bes, #303614] Help admins  

//вселенная - одна для всех и все в ней равны.. просто для себя каждый человек является центром вселенной и главный он сам. //

Для себя Вы можете считать себя кем угодно. Вы можете выкушать бутыль водки и для себя считать себя не пьяным и даже поехать за рулем. Однако объективный тест на алкоголь быстро покажет, что Вы – не центр Вселенной и мент Вам быстро разъяснит, что Вы тут далеко не главный, в чем вскоре убедитесь сполна.
Ситуация понятна?
Я спросил, кто во Вселенной самый главный, объективно.

Enemy
Неверующий
14/12/05 00:53
afaq.narod.ru

# 303895

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Cicero, #303869] Help admins  

С теорие согласны?
А кто он, ищим.
Может быть Буш (Америка)?
А может быть есть во Вселенной разумные существа кроме нас.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/12/05 01:38

# 303901

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Nosferatu, #303508] Help admins  

-=- Вывод - жизнь появилась из воздуха и земли

Извиняюсь за несовсем верную инфу.
Но смысл остаётся тем же ))))))
-==-

Ну, так вернемся к нашим углеводородным.
Взьмем банальный полиэтилен. Он сплошняком состоит из углерода, водорода и немного столь любимого вами кислорода. А уж молкула намного сложнее молекулы алмаза. Так как нам этот углеводородный полиэтилен связать с жизнью? Может он ожить? У Бога с глиной получилось. А тут 100% органика, неужели не получится?

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
14/12/05 03:21

# 303912

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Savl, #303901] Help admins  

А тут 100% органика, неужели не получится?

Во-во,Савл,я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу.

Enemy
Неверующий
14/12/05 09:40
afaq.narod.ru

# 303948

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: tomik54, #303912] Help admins  

Берём две бактерии.
У одной удаляем ДНК. Бактерия без ДНК не желец.
- Убили бактерию.
У другой выделяем ДНК - ДНК без цитоплазмы и т.п. не желец.
Соединяем ДНК одной бактерии с цитоплазмой другой бактерии. Получаем живую бактерию.

Вот, из неживого (Отдельно ДНК и отдельно цитоплазама) получили живое.

Bes
14/12/05 10:00

# 303957

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Cicero, #303873] Help admins  

все, что Вы ответили, конечно, правильно) (хотя менту можно дать денег и продолжать свой путь в бесконечность, считая себя богом)
но.
мне кажется, мы не вполне разобрались в критериях "главного"..
главный - это кто? тот, кто вершит чужие судьбы?
имхо, Ваш вопрос изначально лишен смысла, поскольку доподлинно о существовании "главного" неизвестно. никому.
а если рассуждать с позиции тех знаний, которыми мы обладаем, то соглашусь с Enemy. главный - тот, у кого больше власти. при условии, что он эту власть применяет.

IIoI
Скептик-атеист
14/12/05 10:07

# 303961

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Savl, #303901] Help admins  

А тут 100% органика, неужели не получится?

А почему именно полиэтилен, лучше спирт взять – он тоже органика ;) Правда, в живых организмах есть еще сера и азот.
Но в любом случае многие вещества необходимые для создания клетки пока находятся за пределами возможностей химического синтеза (не говоря о клетке целиком).
А насчет создания искусственной жизни есть одна хорошая шутка:
Если ученым после 20 лет исследований удастся создать искусственную жизнь, то они еще 20 лет будут спорить можно ли считать это жизнью и можно ли считать её искусственной.

Cicero
14/12/05 11:15

# 303991

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Bes, #303957] Help admins  

//Ваш вопрос изначально лишен смысла, поскольку доподлинно о существовании "главного" неизвестно. никому. //

Если говорить, что он есть, то это вовсе не лишено смысла. Если частицы движутся, значит это кому-нибудь нужно (перефразировав).

Bes
14/12/05 11:21

# 303995

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: Cicero, #303991] Help admins  

Если частицы движутся, значит это кому-нибудь нужно

недоказуемо.
людям доступны лишь явления, но не их причины. если они вообще существуют. по крайней мере, пока..

Edmont
14/12/05 11:47

# 304012

Re: Атеист отвечает на вопросы христиан. нов [re: воанергес, #303759] Help admins  

Вот человек, Иван Иваныч, в возрасте 99лет постиг себя в чем?,что он родился,чтобы стать врачом, шахтером,или ученым всего лишь в какой-то области знания? А может Иван Иваныч от рождения обладает еще бесконечными способностями?,как быть с реализацией всех этих способностей, когда человек мира сего даже не может постигнуть, как можно дожить до своего юбилея с трехзначным числом лет .
Может смысл- рождать детей для страдания?,а никто не спрашивает себя : «Я счастлив?,чтобы ребенку передать это счастье?» А вы говорите о разнице между животным и человеком. Похоть она и у «очкарика» -похоть.

Вы забываете один момент. Познающий человек не только познает для себя - он познает для других, передавая свой опыт и знания другим людям и подростающему поколению. Эти знания не являются ускоспециализированными и не включают знание какой-то конкретной области науки либо наук. Это знание про мир вобще, про нашу роль в нем. Я не утверждаю, что кто-то сможет узнать хотя бы половину из того что можно узнать, но именно уровень понимания реальности - вот путь всех людей. Естественно, такое понимание возможно только через познание. Предположим, я познаю 0,2% от всего, что можно познать, но люди после меня зная уже то, что знал я, познают еще больше. Так человечество и должно продвигаться вперед - медленно но неуклонно.
Знание это не просто физика, химия, биология - это понимания Вселенной как системы где все взаимосвязано и все науки не противоречат одна другой, а дополняют друг друга. Именно такое комплексное понимание Вселенной, которое возможно будет основываться на многих науках (как на общепринятых, так и на эзотерических) определит счастье человека на Земле.
Я не говорю о мирской жизни - для меня есть одна жизнь, которая жизнью и называется. Не существует мирской и духовной жизни (кстати, духовность, как я понимаю, не прерогатива верующих). Да, перспектива каждого живого существа - смерть, но неужели это так плохо. Ведь мы постоянно видим примеры того, как смерть порождает жизнь и это нормальный природный процесс (я всегда говорил, что единственным закономерным результатом моей жизни будет моя смерть). Недавно смотрел передачу про Красное море. Показывали, как корабли, затонувшие много лет тому назад, и ставшие по сути дела мертвыми, стали прибежищем различных полипов, рыб и другой живности. Вот пример как смерть породила невероятную красоту!!!!

....духовная деградация в своем познании

Духовная деградация это всегда невежество. Действительно образованное общество (не путать с высокотехнологичным) духовно деградировать не может. Кстати, у меня к Вам вопрос, как Вы понимаете духовность (только если можно без бога)?

Вера же высвобождение духа от дел «цивилизации», в том числе и религии, и приобщение с Истинным Творцом, для того,чтобы познавать красоту истинного творения

А кого Вы называете "Истинным Творцом"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на