Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Chaotic (4) mhk (4) tori (3) Sendy (2) Sheva (2) White_Cat (2) finezza (1) Oktava (1) Pandora (1) shourisha (1) Tracker (1) Z_G (1) Виталий-1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
mhk
08/12/05 16:09

# 302000

расторжение брака Help admins  

Помогите.Мы венчались хотя муж и не католик, он крестился. Спустя 4 года, он мне изменил, я осталась с ним жить ради ребенка.Но отношения изменилисьво всех смыслах, со временем испортились. В костел уже он не ходил, я пыталась поддерживать традиции, но одной как то тяжело. Ребенка крестили, отвела к причастию, но это все нужно мне одной.Не хочу всю вину перекладывать на него, я тоже виновата.Живем отдельно. Я хочу развестись. Кто знает, реально ли это в моей ситуации, или это будет смертный грех, не простится никогда?

Chaotic
Heretic
08/12/05 16:44

# 302018

Re: расторжение брака нов [re: mhk, #302000] Help admins  

Прошу прощения за то что влезаю в дела семейные, ибо сам я человек свободный. Но если я правильно помню, то в библии говорилось, что супруг имеет право на расторжение брака в случае измены другого супруга. Если ваш муж изменил первым, значит вся вина за распад брака лежит на нём.

Давайте не будем путать вину и чувство вины, это вещи разные.

Вина на нём, а чувство вины на вас. Где логика?

mhk
08/12/05 17:37

# 302044

Re: расторжение брака нов [re: Chaotic, #302018] Help admins  

А как же обещание не оставлять до смерти? Я должна была простить ему измену и ,быть примером и т.д. Я и пыталась, мне казалось, что простила. Просто жизнь наша изменилась после этого. Начался Содом и Гоморра, в прямом и переносном смысле.Мне надоело жить в этой грязи. Я ходила к священнику и он мне сказал, что надо прощать и просить прощения и вернуться к мужу. Или жить одной. А если я захочу второй раз вступить в брак? Я не могу в 30 лет отказаться от сексуальной жизни, хоть может кому-то это не по христиански покажется.

Chaotic
Heretic
08/12/05 19:43

# 302098

Re: расторжение брака нов [re: mhk, #302044] Help admins  

Да, всё нормально. Давай рассмотрим брак, как обычную сделку(а это так и есть). Любой юрист скажет, что если одна из сторон не выполняет своих обещаний, вторая сторона имеет право считать сделку не действительной и вправе расторгнуть соглашение...ээ кажется без уведомления.

Чем не аналогия?

Давай вспомним, что Яхве благ и милостив. Он прощает любой грех, кроме ХУЛЫ на Духа. Разве не так? В свете изложенного мною не вижу страшного в разводе. Или вы не верите в благодать Бога живого????

Chaotic
Heretic
08/12/05 20:29

# 302127

Re: расторжение брака нов [re: mhk, #302044] Help admins  

Читая библию я нахожу, что божьи праведники были куда более грешными, чем многие из нынешних христиан.

Давайте прочитаем ваш рассказ:
-----------------------------------------
...Мы венчались...
...Спустя 4 года, он мне изменил...
...В костел уже он не ходил...
...Живем отдельно...
...отношения изменилисьво всех смыслах...
...Я должна была простить и ,быть примером...

[Но в результате]

...Начался Содом и Гоморра, в прямом и переносном смысле...
...Мне надоело жить в этой ГРЯЗИ...
...Я хочу развестись...
-----------------------------------------

//хоть может кому-то это не по христиански покажется//

Кстати, о грехах. Ной, праведник божий, мало того, что занимался пьянством, так
ещё и сына своего проклял сгоряча, а ведь Бог всегда говорил только о любви.
Авраам, божий человек, имел в своём стане наложниц(любовниц) и об этом открыто упоминается в библии, помимо этого, одна из них родила от него сына(Измаила). Лот как раз после Соддома, будучи в дупель пьяный занимался инцестом со своими двумя дочерьми о чём сказано открытым текстом чёрным по белому. Но Бог не отступился от них всех. Много позже, когда израильтяне "наехали" на Моисея по брачному вопросу и он позволил им совершать развод, предварительно написав разводное письмо, хотя и сделано это было "по жестокосердию вашему", но и тогда Бог не отступился от людей.

Да, с таким богом, хоть на край света! Хорошо христианам!

Правда, совсем другое дело, когда люди сами заставляют себя страдать и думать, что они от этого обретают некую праведность. Это не правильно, к этому лучше не привыкать. Мартин Лютер сказал:

"Праведность христиан состоит более в праведности Христа,
нежели в их собственных деяниях."

Вам решать, что теперь делать и как быть.

Исправлено пользователем Chaotic 08/12/05 08:29 PM.

Sheva
Христианка
08/12/05 20:54
sheva-vet@ЖЖ

# 302143

Прочитайте сначала вот это, а пока пожалуйста, не принимайте поспешных решений!!
Самое лучшее решение проблемы - это восстановить Ваш брак и снова стать счастливой.

tori
09/12/05 12:49

# 302366

Скажите, а как относиться сам муж к разводу, хочет он разводиться или хочет сохранить семью? А ваш муж просил у вас прощения за соделаное?
Если у вас есть возможность примириться то лучше примиритесь и живите вместе.

Развод не является грехом и тем более смертным. Поэтому помолитесь, еще раз взвесте все и тогда принимайте решение.

mhk
09/12/05 14:33

# 302405

Re: расторжение брака нов [re: tori, #302366] Help admins  

Спасибо. Все прочитала. Дело в том, что я не хочу продолжать жить со своим мужем.Не верю, что можно все исправить. А он хочет, готов мне все простить, ему хорошо в семье. Поэтому я и чувствую себя виноватой, как инициатор развода. Мы говорим на разных языках любви. И еще наверно я обижена. Или точнее - не доверяю ему больше. Обиду я простила, но иметь близкие отношения с этим человеком не хочу. Можно понять такую позицию как у меня, или это сумбур какой-то?

tori
09/12/05 16:01

# 302451

Re: расторжение брака нов [re: mhk, #302405] Help admins  

Если вы любите своего мужа то вы простите его, ибо лучше быть обиженным чем быть обидчиком. Но обиду нужно оставить. Кстати, когда человек находится в обиде то могут прийти всякие болезни. Знаю когда люди жили в обидах и непрощениях то болели очень сильно, но когда прощали, болезнь уходила. Имейте это ввиду.
Если ваш муж любит вас то поговорите с ним откровенно скажите обо всем мужу о том что вы чуствуете, о том как вам больно и о том что вы хотите изменить или как хотите что бы было в вашей семье. Вам больно, я знаю, но отпустите эту боль из вашего сердца и живите в радости!
Расвестись можна, но это не выход из положения!

mhk
09/12/05 16:52

# 302465

Re: расторжение брака нов [re: tori, #302451] Help admins  

Я уже переболела, действительно тяжелыми болезнями, пока не поняла, что это от обиды, не могла поправиться. никакие операции не помогали.Я же говорю, что обиду я отпустила, я не держу никакого зла на мужа, я к нему РАВНОДУШНА. Но я не хочу так прожить остаток жизни, как многие мои верующие и неверующие друзья. Лучше сохраниь добрые отношения встречаясь по выходным, чем жить и не обращать внимания на человека, который рядом. Я не хочу с ним спать. вести хозяйство, а общаться я с ним очень даже хочу.Но мне хочется сохранить свой внутреннии покой, понимаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на