Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22444 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (18) sl@m (16) SIBMAN (10) Nurse (5) strela (5) fortunate (4) finezza (3) talek_p (3) mockingbird (2) Sendy (2) tomik54 (2) Tracker (2) алм (2) Никколь (2) 1221 (1) Chaotic (1) delirious (1) Ksjusha (1) Masha (1) sherilin (1) shourisha (1) Soldveig (1) vadimmal (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
paulus
брат
15/12/05 12:52
www.baznica.info

# 304501

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: strela, #304474] Help admins  

"Не курить" это своеобразный кодекс для христиан сейчас, типа отличительного знака, не курить при чём демонстративно

Только в России и то в некоторых конфессиях. Я относительно недавно смотрел сайт какой-то западной церкви, причем харизматическо-пятидесятнического толка, там была фотография домашней ячейки. Так там молодые люди сидели с Библией на коленях и... банками пива в руках. А один был с сигаретой

Если парень курит и ходит в церковь, то независимо от того как к этому относится он сам на него будут происходить нападки состороны верующих.

Не во всех церквях

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
15/12/05 13:00

# 304502

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304432] Help admins  

народ .. я понял одно ... вы защищаете курильщиков ... потом вы сравниваете грехи ... а
... то что пища(мясо и т.д.) плоходействует на человека !!! кто в этом виноват !!! правильно: человек ,а точнее его ГРЕХ : корысть,гордость,пофигизм,эгоизм .... посмотрите на тех людей которые делают,к примеру сосики!!!! как ВЫ думаете , они их сами едят ??? конечно нет - потому что знают что они туда кладут и как это сказваеться на здоровье человека!!! а почему??? из-за денег,личной выгоды(корыть), эгоизм,пофигизм - им всё равно,что будет с народом - пусть травиться - а им деньги ... и признавать,что их продукция плохо сказываеться на здоровье - не хотят(гордость) ....

... к примеру : компании MALLBORO (кароче табачной компании) пришлось признаять ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 60 ЛЕТ !!!!! что табак,который они выпускают и курение этого табака ВЫЗЫВАЮТ РАК ЛЁГКИХ ...

... так что задумайтесь .... потом ваш МакДак признаеться ,что Гамбургер очень калорийный и то,что из-за него Американсктй Народ РАзЖИРЕЛ = )))

про мат - Библия Запрешает СКВЕРНОСЛОВИТЬ!!!!

paulus
брат
15/12/05 13:03
www.baznica.info

# 304504

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #304502] Help admins  

я понял одно ... вы защищаете курильщиков ... потом вы сравниваете грехи ... а
... то что пища(мясо и т.д.) плоходействует на человека !!! кто в этом виноват !!! правильно: человек ,а точнее его ГРЕХ : корысть,гордость,пофигизм,эгоизм .... посмотрите на тех людей которые делают,к примеру сосики!!!!

Тогда будьте послежовательны. Запретитев церквях есть сосиски, пить кока-колу и так далее.

потом ваш МакДак признаеться ,что Гамбургер очень калорийный и то,что из-за него Американсктй Народ РАзЖИРЕЛ = )))

МакДак - не наш. Наше это есть ресторанов Лидо. Есть в Минске к примеру

sl@m
15/12/05 13:10

# 304509

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304504] Help admins  

... товарищ ... про сосиски - я сказал К ПРИМЕРУ .... а вы,как фарисеи ИИсуса понимали буквально и токо слЫшали ,а не слУшали, вы даже не читаете,что я пишу ... сразу начинаете придераться ... мож ты начнёшь тему : Давайте СЕКС в Браке запретим !!! Беременых Женщин Будем убивать,т.к. они В ГРЕХЕ !!! ...

... а МакДак ваш достал ... я вам про сигареты,вы мне про МакДак , я вам про Библию,а вы мне про МакДАк ...

paulus
брат
15/12/05 13:16
www.baznica.info

# 304514

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #304509] Help admins  

Давайте СЕКС в Браке запретим !!! Беременых Женщин Будем убивать,т.к. они В ГРЕХЕ !!! ...

Зачем вы передергиваете? В Писании ясно сказано относительно святости брачного ложа. Никто тут не в грехе

а МакДак ваш достал ... я вам про сигареты,вы мне про МакДак , я вам про Библию,а вы мне про МакДАк ..

Я просто хочу, чтобы вы отошли от своих конфессиональных "преданий старцев" и посмотрели на вещи реально. если запрещать вредное - то все. Если запрещать то, что ведет к смерти - продавайте свои машины (на дорогах гибнет людей больше чем от рака). Почему табак более порочен чем генетически модифицированное мясо или кока-кола - ума не приложу

sl@m
15/12/05 13:28

# 304519

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304514] Help admins  

... я всё привожу к примеру,как народ дальше может думать ... я не против секса в браке...

... здесь идёт речь о проблеме курения и помоши... а вы увели тему в другую сторону .... вот так ... если тема идёт про табак и курение ,так давайте рассуждать эту тему ... а вы уклоняетесь о неё ... сразу переходить про еду (СЛАВЬТЕ БОГА ЧТО ОНА У ВАС ЕСТЬ) , теперь про машины ,теперь про что менее порочное а что более порочное !!!!!!!!! ...

______________________________ ____________________
... Народ ответьте ... если кто-то покурит или убьёт кого-то ... то какой Грех Больший ?????? ...

sl@m
15/12/05 13:32

# 304521

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304504] Help admins  

Помилуй меня, Боже,
по великой милости Твоей,
и по множеству щедрот Твоих
изгладь беззакония мои…
Возврати мне радость спасения Твоего
и Духом владычественным утверди меня.
Научу беззаконных путям Твоим,
и нечестивые к Тебе обратятся.
(Псалом 50:3, 14-15)

paulus
брат
15/12/05 13:44
www.baznica.info

# 304531

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #304519] Help admins  

здесь идёт речь о проблеме курения и помоши... а вы увели тему в другую сторону .

нет, вы говорите не о курении, а о вреде курения. Или курение дурно само по себе вне корелляции с наносимым вредом?

сли тема идёт про табак и курение ,так давайте рассуждать эту тему

Где в Писании проклинается табак?

sl@m
15/12/05 13:53

# 304535

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304531] Help admins  

<Где в Писании проклинается табак? >

... нигде .... а где проклинаеться наркотики? травка? гашиш? героин? массовое всесожения ? ... вы задаёте глупые вопросы,на которые сами знаете ответ ...

... мы шас не про писание говорим,а говрим как помочь молодой девушке помочь с проблемой курения мужа-христианина ... мы подсказываем,как поступить так,что бы их брак не расспался ... если хотите поговрить о КУрение о его вреде о табаке - СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК !!!!!

paulus
брат
15/12/05 13:57
www.baznica.info

# 304538

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #304535] Help admins  

а где проклинаеться наркотики? травка? гашиш? героин? массовое всесожения ? ... вы задаёте глупые вопросы,на которые сами знаете ответ ...

тяжелые наркотики разрушают личность и душу. Разница есть. по поводу массовых всесожений - убийства тоже осуждаются явно.

а говрим как помочь молодой девушке помочь с проблемой курения мужа-христианина ... мы подскахываем,как поступить так,что бы их брак не расспался .

А как брак может распасться от курения мужа? если курение может положить конец браку - то значит такова была его крепость

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на