Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (18) sl@m (16) SIBMAN (10) Nurse (5) strela (5) fortunate (4) finezza (3) talek_p (3) mockingbird (2) Sendy (2) tomik54 (2) Tracker (2) алм (2) Никколь (2) 1221 (1) Chaotic (1) delirious (1) Ksjusha (1) Masha (1) sherilin (1) shourisha (1) Soldveig (1) vadimmal (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
15/12/05 14:25

# 304547

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304538] Help admins  

... тогда зачем они вступали в брак??? так значит нет любви ...
... по-этому здесь и обсуждаеться эта проблема,как помочь человеку бросить курить и как дейстовать его жене ...

... пиши советы и рекомендации ...

talek_p
христианка
15/12/05 14:27

# 304548

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #303600] Help admins  

* * * вместо этого пусть конфету пожуёт =))) ... * * *
хы хы хы.....нимагу:))))видно что ты очччень хороший советчик..))))
тогда ворпос....гыыы.... а как переводится одна-полторы пачки сигарет в день - килограм конфет? пол кило изюма? - после такого(каждый день) ничё не слипнется...а??:)) а зубки как - тож не жалко??

paulus
брат
15/12/05 14:28
www.baznica.info

# 304549

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #304547] Help admins  

тогда зачем они вступали в брак??? так значит нет любви ...

Какая связь между курением мужа и прблемами в браке? По-моему тут о проблемах брака ничего не говорилось

по-этому здесь и обсуждаеться эта проблема,как помочь человеку бросить курить и как дейстовать его жене ...

Бросить курить просто. есть два варианта:
1. Прекратить сразу, как с водкой у алкоголиков. И отгонять помыслы. Что такое "помыслы" и как их гонять подскажет Гугль
2. перети на трубку, через месяц пропадает никотиновая зависимость, а трубка требует такого ритуала набивания и курения, что большинство современных городских жителей просто предпочитают вовсе оставить эту привычку

talek_p
христианка
15/12/05 14:37

# 304551

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #304359] Help admins  

* * * ... тогда жене совет ... просто скажи ему на чистоту "или Я или сигареты!!!" ... если любит - бросит,если нет - то попробуй с ним не общаться,часто ночуй у подруги,а ночью,когда он будет совершаться супружеский долг,скажи,что от запах сигарет(дыма) голова болит и предложи ему идти спать в другую комнату )))))) должно помочь ))) ...

... кароче психологическая атака ))) ... * * *

гыыыы...:))))
у тебя шо - ПМС?!?!?!
откуда у молодого человека (что-то мне кажыцца даже очень:)) такие....ыыыыы.....нибудуписатькакие********, ибоэтополитическинекорректныевысказывания - советы??

Sendy
Исповедаю Иисуса своим Спасителем
15/12/05 15:08

# 304556

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Ksjusha, #302968] Help admins  

Ваша любовь и поддержка поможет ему избавиться от вредной привычки.Вы недавно в браке и у вас еще все впереди. Главное никогда не при каких обстоятельствах не отчаиваться и уповать всегда на Бога. Принимайте мужа таким, какой он есть, без изменений. Да, у каждого человека есть недостатки, но не ваша обязанность изменить мужа и его привычки. Отдайте эту проблему полностью Богу. НЕ укоряйте его за то, что он курит. Когда жена не предоставляет мужу свободу быть самим собой, когда она то и дело давит на него, побуждая его к изменению, это может привести Брак к крушению. Мужчины настолько дорожат своей свободой, что могут иногда отвергать те вещи, которые они сами и хотят. Единственная возможность мужчине измениться - это оставить все попытки его изменить.

Nurse
христианка
15/12/05 22:03

# 304668

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304514] Help admins  

если запрещать вредное - то все. Если запрещать то, что ведет к смерти - продавайте свои машины (на дорогах гибнет людей больше чем от рака). Почему табак более порочен чем генетически модифицированное мясо или кока-кола - ума не приложу

Предлагаю посмотреть на вещи под другим углом.

Все-таки как ни крути, а у перечисленных вами "вредных" вещей есть определенное назначение в этой жизни.

Человек, пользующийся машиной, преследует прежде всего цель быстрее и комфортнее передвигаться. Цель сама по себе вполне благочестивая. Гибель в автокатастрофах - это, так сказать, побочный нежелательный эффект.
Человек, съедающий гамбургер и запивающий его кока-колой, преследует, как я понимаю, цели сами по себе отнюдь не греховные - утолить голод и жажду. По крайней мере, мне неведомы другие человеческие мотивы к поеданию гамбургера (булимию, обжорство и пр. пищевые неврозы чур здесь не примешивать). Это физиологические потребности человека. Если человек питается исключительно гамбургерами, зная, что это не полезно, оттого что ему ЛЕНЬ готовить более полезную пищу - это уже, я думаю, грех. Но, покупая гамбургер, когда просто нужно быстро перекусить - это просто удовлетворение физиологической потребности в пище. То же самое касается и упомянутого вами кофе. Все ж таки это один из способов восполнения жидкостного баланса организма :) Да, приятный на вкус; да, в определенной степени биологически активный, а потому требует разумного подхода. Но все-таки это напиток, и ГЛАВНАЯ его функция - утолять жажду.

Теперь не могли бы вы здесь назвать цели, которые преследует употребляющий табак в том или ином виде человек, и какую из своих жизненно важных потребностей своего организма удовлетворяет?

Или другими словами: кроме вреда, хоть какая-то польза от табакокурения (как от автомобилей, кофе, гамбургера) есть?

paulus
брат
15/12/05 23:06
www.baznica.info

# 304708

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Nurse, #304668] Help admins  

Теперь не могли бы вы здесь назвать цели, которые преследует употребляющий табак в том или ином виде человек, и какую из своих жизненно важных потребностей своего организма удовлетворяет?

Кофе не является полноценным восполнением баланса организма и кроме того вымывает кальций из костей. Один вред...

А курильщик никотина успокаивает нервы и получает вкусовое наслаждение. ну как от сахара к примеру.

Nurse
христианка
16/12/05 11:12

# 304868

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304708] Help admins  

Кофе не является полноценным восполнением баланса организма и кроме того вымывает кальций из костей. Один вред...

А курильщик никотина успокаивает нервы и получает вкусовое наслаждение. ну как от сахара к примеру.

А никотин значит - это полноценное успокоительное :))))))).
И неужели недостаточно всего многообразия вкусовых ощущений, получаемых от вкусной и здоровой пищи, что нужно искать весьма сомнительного "вкусового наслаждения" в пагубном никотине?

"Успокаивающее" действие выкуренной сигареты - это миф, и об этом знают все курильщики. Любой из них скажет вам, что выкуренная сигарета создает иллюзию успокоения минут на 5-10, а затем маятник отклоняется в обратную сторону, наступает нервозность. Ее, естественно, нужно снова "успокоить". Ну и, соответственно, далее по порочному замкнутому кругу. Неохота расписывать тут физиологический механизм этого явления; я думаю, вы и сами его знаете. Если нет - я распишу.

Кроме того, у верующего наверное же должны быть другие источники обретения внутреннего спокойствия и мира, вам не кажется?

А уж утверждение о том, что продукты перегорания табачных смол - это вкусно - извините, это вообще смешно. Всякий впервые закуривший человек рефлекторно кашляет и плюется. И курящие много лет люди никогда не скажут, что это вкусно. Наоборот, сигарета оставляет во рту мерзкий привкус. Ничего такого нет в никотине, что было бы для человеческого организма полезно и нужно. И курить человека побуждают его некие "внутренние пустоты". И психологическое рабство курения страшнее химического. Когда при малейшей неприятности бежишь "успокаивать нервы" не к Господу, а к пачке. А если ее нет в доме, то в зной или в холод, днем или ночью - несешься в киоск, даже с последними деньгами. Сколько вы уже будете защищать эту во всех отношениях пагубную зависимость, даже после того, как сами ее оставили ?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/12/05 12:18
www.facebook.com

# 304896

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Nurse, #304868] Help admins  

"Успокаивающее" действие выкуренной сигареты - это миф, и об этом знают все курильщики.

И все врачи. Причем никотин - это самая наверно безобидная штука по сравнению со всей остальной хренью, которую вдыхает курильщик. А вдыхает он пол таблицы Менделеева. В плоть до солей тяжелых металлов.
Так называемые "лайт" сигаереты гораздо врезнее обычных, т.к. добавки и ароматизаторы, входящие в их состав при сгорании выделяют продукты намного вреднее, чем сам табак.

Вывод: куришь - бросай. Не куришь - не вздумай и начинать.

paulus
брат
16/12/05 13:53
www.baznica.info

# 304940

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Nurse, #304868] Help admins  

И неужели недостаточно всего многообразия вкусовых ощущений, получаемых от вкусной и здоровой пищи, что нужно искать весьма сомнительного "вкусового наслаждения" в пагубном никотине?

Никотин не несет вкусовых ощущений. Их несет табак. Я знаю людей, которые не выносят запаха кофе. Для них это тоже "сомнительные вкусовые ощущения"

"Успокаивающее" действие выкуренной сигареты - это миф, и об этом знают все курильщики. Любой из них скажет вам, что выкуренная сигарета создает иллюзию успокоения минут на 5-10, а затем маятник отклоняется в обратную сторону, наступает нервозность.

А вы что всерьез считаете, что табак можно употреблять только в виде сигаретного суррогата? Это все равно что оценивать кофе по порошковому растворимому кофейному напитку

А уж утверждение о том, что продукты перегорания табачных смол - это вкусно - извините, это вообще смешно. Всякий впервые закуривший человек рефлекторно кашляет и плюется. И курящие много лет люди никогда не скажут, что это вкусно. Наоборот, сигарета оставляет во рту мерзкий привкус.

Насчет сигареты - полностью согласен. Но сигарета -это табачный суррогат. И никому ее курить советовать нельзя

Ничего такого нет в никотине, что было бы для человеческого организма полезно и нужно. И курить человека побуждают его некие "внутренние пустоты". И психологическое рабство курения страшнее химического.

Ничего не в кофеине, что было бы для человеческого организма полезно и нужно. И пить кофе побуждают человека некие "внутренние пустоты".

Сколько вы уже будете защищать эту во всех отношениях пагубную зависимость, даже после того, как сами ее оставили ?

У меня не было зависимости. Я курил трубку и очень хороший табак элитных сортов. Причем делал это именно ради получения вкусового наслаждения. Я не вижу тут ничего более пагубного, чем питие крепкого кофе в больших количествах. Но насчет оценки сигарет - полностью и на 100% соласен. курить сигареты вредно, невкусно, некрасиво, и вредит окружающим.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на