Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21561 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (18) sl@m (16) SIBMAN (10) Nurse (5) strela (5) fortunate (4) finezza (3) talek_p (3) mockingbird (2) Sendy (2) tomik54 (2) Tracker (2) алм (2) Никколь (2) 1221 (1) Chaotic (1) delirious (1) Ksjusha (1) Masha (1) sherilin (1) shourisha (1) Soldveig (1) vadimmal (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
paulus
брат
16/12/05 13:55
www.baznica.info

# 304941

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: SIBMAN, #304896] Help admins  

никотин - это самая наверно безобидная штука по сравнению со всей остальной хренью, которую вдыхает курильщик. А вдыхает он пол таблицы Менделеева.

Вдыхают только при курении сигарет. При курении сигар или трубки ым не вдыхается в легкие. Кроме того при курении трубки можно в широком диапазоне варьировать температуру горения, а в табаке очень многое от этого зависит. Чем более холодное курение, тем меньше вредных веществ в принципе выделяется.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/12/05 14:22
www.facebook.com

# 304955

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304941] Help admins  

При курении сигар или трубки ым не вдыхается в легкие

Серьезно? Не знал этого. Может потому что не курил ни трубку, ни сигары. :))

paulus
брат
16/12/05 14:29
www.baznica.info

# 304963

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: SIBMAN, #304955] Help admins  

Не знал этого. Может потому что не курил ни трубку, ни сигары. :))

там используются табаки другой обработки, более крепкие и ароматные. Никотин всасывается через слизистую оболочку ротовой полости, но не через легкие. Все, кто перешел с сигарет на трубку отмечают значительное улучшение состояния и здоровья. А в Англии поводилось исследование в ходе которого выяснилось, что курильщики трубки живут дольше, так как меньше нервничают

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/12/05 15:03
www.facebook.com

# 304976

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304963] Help admins  

А в Англии поводилось исследование в ходе которого выяснилось, что курильщики трубки живут дольше, так как меньше нервничают

Теперь понимаю, почему Сперджен был таким смиренным братом :))

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
16/12/05 16:15

# 305001

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304963] Help admins  

и ты предлагешь всем сразу переходить на трубки?

Nurse
христианка
16/12/05 16:41

# 305013

Я не вижу тут ничего более пагубного, чем питие крепкого кофе в больших количествах.

Да, и то, и другое пагубно приблизительно одинаково. Питье крепкого кофе в больших количествах приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, в десятки раз повышая вероятность острой сердечной недостаточности и ранней смерти от инфаркта миокарда; у беременных женщин повышает в десятки (!) раз вероятность самопроизвольного прерывания беременности; приводит к развитию остеопороза; неблагоприятно воздействует на желудочно-кишечный тракт ... и пр и пр, можно продолжить список.
Посему и то, и другое следует незамедлительно оставлять.

Все, кто перешел с сигарет на трубку отмечают значительное улучшение состояния и здоровья.

Должно быть, те, кто переходят с тяжелых наркотиков на легкие, отмечают то же самое :)))))

А в Англии поводилось исследование в ходе которого выяснилось, что курильщики трубки живут дольше, так как меньше нервничают

Во-первых, позвольте усомниться.
Во-вторых, я уже выше спрашивала вас, как вам кажется: не должны ли у христианина быть другие источники внутреннего мира и спокийствия?
Но вы неизменно переводите разговор на кофе ведрами.

paulus
брат
16/12/05 21:01
www.baznica.info

# 305143

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #305001] Help admins  

и ты предлагешь всем сразу переходить на трубки?

если человек не курил, то вряд ли ему стоит это делать. Но курильщикам сигарет это безусловно пойдет на пользу

paulus
брат
16/12/05 21:03
www.baznica.info

# 305144

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Nurse, #305013] Help admins  

Посему и то, и другое следует незамедлительно оставлять.

То есть пить кофе - грех?

Должно быть, те, кто переходят с тяжелых наркотиков на легкие, отмечают то же самое :

Сравнение некорректно. Так как этого обычно не бывает

Во-первых, позвольте усомниться.
Во-вторых, я уже выше спрашивала вас, как вам кажется: не должны ли у христианина быть другие источники внутреннего мира и спокийствия?

Должн, но мы живем в реальном мире, где не все христиане явяют чудеса богопознания, как отцы-пустынники. В большинстве своем мы точно также страдаем от стрессов и депрессий.

Masha
христианка
16/12/05 21:25

# 305159

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #305144] Help admins  

Но что ты, Паша, прям как с Рождеством, опять не в тему, но главное уверенно сказать.

Американцы толстеют не от Макдонадьсов, а от того, что ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ.
Слишком много доступной еды.
В америке еда стоит недорого в принципе при желании можно еду вообще не покупать, но в тоже время иметь полный дом дешевой невкусной еды.
И это факт.

И вообще чего ты привязался к Макдональдсам то?
Ты сам тужа часто ходишь? Я вообще не хожу. И большинство не ходит нормальных людей. Нечего там есть. а если даже кто-то один раз в год зайдет и съест гамбургер, то здоровье это не подорвет. Абсолютно точно.
И сравнивать поход рах в год в Макдональдс и курение каждый день (относительно вреда для здоровья)- это просто смешно и глупо и видимо просто для оправдание.

Был уже разговор. ни тогда ни сейчас никого, кроме себя, ты не убедил.

mockingbird
никейское
17/12/05 22:01

# 305527

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Ksjusha, #302968] Help admins  

Дорогая Ксюша, здесь было уже несколько на самом деле хороших советов, например от Сенди. От себя хочу добавить:
1. Ни в коем случае не дави! (Не слушай вредного Слэма) Мужчины не любят не только давления, но и советов и это у них в подкорке на уровне подсознательного.
2. Ни в коем случае не ставь в пример ни себя ни кого другого!!! Это очень обидно и до добра не доводит.
3. Честно расскажи ему о своих чувствах и мыслях по этому поводу. Постарайся сделать это без слез и истерик (это мужчин жутко расстраивает).
Пойми, что твой муж на самом деле не твоя собственность, он - Божий. И поверь, Бог любит его гораздо больше, чем ты. Странно? Но правда. Как ты думаешь, кто тебя больше любит: муж или Бог? Так вот: Бог занимается твоим мужем и по большому счету не нуждается в твоих подсказках, что и как делать. Зато молитвы о муже - это супер!!! Мы много об этом говорим, но сколько на самом деле молимся?
Я думаю, что тебе сейчас печально еще и от давления общественного мнения: а что, если узнают? Будут называет его грешником, а то и вовсе неспасенным и уж всяко "недуховным". Знаешь, девочки по натуре "правильнее" мальчиков. Такое часто бывает. Именно поэтому в консервных церквах горррраздо больше женщин. Мужики не выдарживают "правильности". Они свободу любят!!! А ты ни в коем случае не осуждай мужа. Не говори о нем ничего плохого. И не принимай на него поношения. А если кто чего и вправду плохого станет говорить, скажи: "Мне неприятно это слышать!" развернись и уйди. С высоко поднятой головой!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на