Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (18) sl@m (16) SIBMAN (10) Nurse (5) strela (5) fortunate (4) finezza (3) talek_p (3) mockingbird (2) Sendy (2) tomik54 (2) Tracker (2) алм (2) Никколь (2) 1221 (1) Chaotic (1) delirious (1) Ksjusha (1) Masha (1) sherilin (1) shourisha (1) Soldveig (1) vadimmal (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
03/01/06 14:38

# 310703

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: SIBMAN, #309678] Help admins  

А Вы еще посоветуйте к бабке сходить, или к экстрасенсу. А потом, разумеется, покаяться... Господь ведь милостив! Из благих же побуждений... мужа от курения избавить!

А зачем к бабке-то ходить или к экстрасенсу. Вот сама Николь к себе приглашает
__________________________________________________________________-

Помолюсь перед мироточивой иконой "Спас Нерукотворный" за болящих,за бесплодных,за скорбящих,за воссоединение пары;окажу психологическую помощь и дам медицинскую консультацию.Помоги,Господи!
Никколь,православный врач

алм
04/01/06 01:24

# 310923

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Ksjusha, #302968] Help admins  

не хочет вот и не бросает.

алм
04/01/06 01:31

# 310925

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Никколь, #309270] Help admins  

Ксюша,поступите умнее:договоритесь с врачом на флюорограмме

Лучше с Богом договориться.

sherilin
христианка
06/01/06 01:04

# 311724

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: Ksjusha, #302968] Help admins  

Ксюша, не смотрите на негатив, а благодарите Бога, что ваш муж Его не отвергает. Он Сам его изменит и освободит от всего, что Ему не угодно, а не вы. Поэтому молитесь о муже, любите его таким, какой он есть, со всеми его недостатками. Ведь именно так любит нас Бог. Тем более, что его отношение к вам вас не разочаровывает. Не ждите от него мгновенных изменений. Бог может освободить моментально, а может, придется ждать. В любом случае, доверьтесь Богу и знайте, что Он слышит ваши молитвы. И результат обязательно будет. Главное, не совершайте ошибки, которую совершают многие христианские жены - не обижайтесь на мужа из-за его слабости или греха. Любовь и только любовь! Именно она способна помочь в данной ситуации.

Soldveig
все мы на Руси неприкаянные
07/01/06 15:28

# 312269

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: sl@m, #304359] Help admins  

... тогда жене совет ... просто скажи ему на чистоту "или Я или сигареты!!!" ... если любит - бросит,если нет - то попробуй с ним не общаться,часто ночуй у подруги,а ночью,когда он будет совершаться супружеский долг,скажи,что от запах сигарет(дыма) голова болит и предложи ему идти спать в другую комнату )))))) должно помочь ))) ...

... кароче психологическая атака ))) ...

На самом деле, я много дурацких советов слышала, но чтобы вот так вот...
Вы сразу уточняйте, чему именно помочь? Я бы сказала, помочь испортить отношения и разрушить семью в рекордные сроки...

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве что для упражнения в посте" - апостол не учёл и не добавил "а так же для манипуляции своим супругом". Это он торопился, невнимателен был, простим ему, очевидно же, что эта поправка сама просицца на перо. Как хорошо, что Вы это заметили и фактически исправили.

Итак, девушку в одном абзаце научили, как манипулировать мужем, как ему лгать, как поступать против Писания, по ходу, гордости, несмирению, бунту против мужа... можно продолжить спикок.
Браво, друг мой, Вы виртуоз!!!

1221
Лютеранство.
09/01/06 11:04

# 312783

Re: Мой муж христианин, но он курит. Подскажите, что я могу сделать, чтобы помочь ему??!!! нов [re: paulus, #304501] Help admins  

Общий привет. В своё время я именно по причине моей борьбы c моим же курением НЕ вступил в кучу разных "радикально-прерадикальных" "христианско-христианских" общин, которые и демонстративно не курят, и некоторые демонстративно не смотрят вообще телевизор, а одна община считает, что игра в шахматы - это грех. Так вот Я СЧАСТЛИВ, что я не вступил ни в одну из этих общин, а остался обычным протестантом, хоть и с некоторыми постхаризматическими особенностями, пребываю в обычной поместной церкви, хотя само по себе курево - конечно здоровья человеку не прибавляет. Не прибавляет, но, если суммировать всё, что не прибавляет, то получится, что... ЖИТЬ-ВРЕДНО! ... А вредная привычка у мужа вопрошающей сестры - она постепенно пройдёт, если муж обретёт глубоко личные отношения с Богом во Христе, но сроки установит Бог, а не пастор поместного собрания.

Исправлено пользователем 1221 09/01/06 11:56 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на