Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1539 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alman (1) nikodim1 (1) просточеловек (1) Элиос (1)

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
15/12/05 12:09

# 304484

Что такое спокойствие? Help admins  

Люди, вот не на шутку заинтересовалась...
я человек "текучий", мои эмоции могут очень быстро сменяться, я неспокойная. Очень легко могу вспыхнуть, атаковать и тут же остыть и приласкаться. Мне это очень не нравится, т.к. от этих перепадов температур страдают мои любимые и ваще..енто плохо. Надо быть спокойней, уравновешенней.
а КАК это сделать? до 10 считать полная ерунда. тут надо что-то более глубинное..такое ощущение что спокойствие- это внутренняя позиция. Но я не могу толком её сформулировать.
Мож кто поделится соображениями?

Alman
евангельский христианин
15/12/05 12:43

# 304495

Re: Что такое спокойствие? нов [re: Элиос, #304484] Help admins  

"Рецептов" для борьбы с неуравновешенностью существует много. Я страдаю такой же проблемой и, потому, пробовол их применять. Не помогло... Единственное действенное средство - это богопознание. Размышляя о Господе, Его славе, милосердии, святости, безграничности, я наполняюсь благоговением и восторгом. В конце концов, это познание меняет сам образ мыслей и, как следствие, поведения. Согласен, что этот путь может показаться не тем, чего на самом деле желаешь, т.к. человек склонен к поискам более лёгкого пути с быстрым результатом. Но, по-моему, это единственный вариант.

nikodim1
15/12/05 13:08

# 304507

Сначала попробуйте сформулировать, что такое эмоция, например, отрицательная. Если она возникнет, попробуйте понаблюдать за ней, как она приходит, что она приносит с собой, что она Вам дает.

просточеловек
христианин
15/12/05 20:02
lebenssinn-ru.de

# 304618

каяться и потом молится очень хорошо помогает. Ведь проявляя гнев вы согрешаете, да ещё оскорбляете Духа Святого, которого даёт Бог искренним христианам.

Гневясь вы не растёте духовно, или рост сильно замедляется, а человек часто пребывающий в гневе вообще может отпасть от Господа.

Вообще действие Святого Духа противоположно гневу, и его надо не забивать а развивать.

с сердечным приветом

Валентин.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на