Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10232 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: romchik17 (8) просточеловек (6) Элиос (4) Z_G (3) DmitryM (2) sherilin (2) Володя (2) Шарфик (2) 4у4ундра (1) Aleksanders (1) amtarro (1) flyangel (1) Pisklov_A (1) Sheva (1) SIBMAN (1) talek_p (1) Victorius (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
16/12/05 15:57

# 304995

Верите ли вы в исцеления трудных болезней? Help admins  

"возложат на больных руки и они будут здоровы"
"от Него исходила сила и исцеляла ВСЕХ"

все читали, все знают.
Но почему же так мало исцелений? я вот была в двух церквях почти 10 лет и ничего сложнее исцеления от головной боли, растяжения и ангины не видела. Ну вот просто не видела и все. Видела кучу энтузиазма, которая плавно сменялась возвращением симптомов и привычным смирением перед болезнью. И у всех был один ответ: видимо, у Бога насчет меня другие планы- т.е. я должен болеть, страдать, мучиться и, видимо, при этом очень сильно духовно расти.
Как "тяжелые" болели- так и болеют. ну так, конечно, были многочисленные рассказы о "тете Маше из Ростова" и "Джоне Смите из кентукки", которые исцелились от страшных болезней...и книжек читали мильон на эту тему. Но это где-то там, а вот здесь прямо тут и сейчас- инвалиды, гипертоники, псориазники и проч и проч.
Может, эти стихи уже не особо актуальны?

DmitryM
Христианин
16/12/05 16:43
rusprotest.netfirms.com

# 305015

Re: Верите ли вы в исцеления трудных болезней? нов [re: Элиос, #304995] Help admins  

Лично не сталкивался, но, думаю, бывает.
Видел другие чудеса, почему бы не произойти и этим?
Другое дело, что плоть -- материя весьма инертная, и думать что "вот я сейчас поверю как следует и все пройдет как ни в чем не бывало" -- не стоит.

Шарфик
христианин
16/12/05 16:53

# 305017

Re: Верите ли вы в исцеления трудных болезней? нов [re: Элиос, #304995] Help admins  

http://west.poly.edu/~sshafi01/chavda_fast_and_prayer.htm
Особенно читай главы 3 и 6.

Я верю, что за многими тяжелыми болезнями стоят неисповеданные грехи, возможно о которых человек даже не знает или забыл.

DmitryM
Христианин
16/12/05 17:11
rusprotest.netfirms.com

# 305026

Re: Верите ли вы в исцеления трудных болезней? нов [re: Шарфик, #305017] Help admins  

Слава, ну так она же про это и пишет:
ну так, конечно, были многочисленные рассказы о "тете Маше из Ростова" и "Джоне Смите из кентукки", которые исцелились от страшных болезней...и книжек читали мильон на эту тему.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
16/12/05 17:27

# 305036

Re: Верите ли вы в исцеления трудных болезней? нов [re: DmitryM, #305015] Help admins  

Лично не сталкивался, но, думаю, бывает.
Видел другие чудеса, почему бы не произойти и этим?
Другое дело, что плоть -- материя весьма инертная, и думать что "вот я сейчас поверю как следует и все пройдет как ни в чем не бывало" -- не стоит.

что значит плоть- материя весьма инертная? она что. "съедает" духовное влияние, как некая "черная дыра"? если так посмотреть, Иисус везде говорит- только веруй, только веруй, веруй и увидишь силу Божью. Т.е. акцент именно на вере. с другой стороны- есть сила Божья (от Него исходила и исцеляла всех). Т.е. в наличии есть два компонента- вера + сила Божья (Им живем, движемся и существуем).
Вера есть. Сила Божья тоже. А исцеления не происходит.
Значит есть еще ЖЕЛАНИЕ Бога- исцелить или нет? Ну если так- то тогда все, разумеется, решат, что Бог может и не хотеть исцелить.
А если так- зачем писать в НЗ такие обнадеживающие вещи?

Шарфик
христианин
16/12/05 18:34

# 305066

Re: Верите ли вы в исцеления трудных болезней? нов [re: DmitryM, #305026] Help admins  

Я о принципах говорю, а они не изменяются.
Достаточно того, когда мы в общей молитве отрекались от своих рехов и грехов предков по 10 заповедям, некоторых уже начинало колбасить, и за них дополнительно молились.. Если правильно подойти к делу, то зависимости и болезни сами уходят.

Sheva
Христианка
16/12/05 20:24
sheva-vet@ЖЖ

# 305123

Верите ли вы в исцеления трудных болезней?

Верю твердо и безоговорочно! Видела лично исцеления, одно просто повергло меня в шок. Это произошло на моих глазах с женщиной, которую я знала два года.
Знаю людей, исцеленных от СПИДа (троих), тяжелой формы сифилиса, туберкулеза, рака и т.д. Бог силен исцелять и сегодня. Это несомненно!

flyangel
еврей
17/12/05 00:19

# 305238

Но почему же так мало исцелений?

Имейте в себе Любовь Божью, и увидите Славу Божью.
Конечно, по-человечески самым простым способом увидеть и оценить что-либо, можно лишь отойдя от этого на расстояние (хотя бы не большое), но лучше верьте Богу, и не уходите никуда.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/12/05 05:38
www.facebook.com

# 305305

Не только верю, но и видел, и был участником.
По нашей с женой молитве Бог исцелил больную раком желудка 4-й стадии.
На тот момент врачи давали ей еще неделю жизни.
Меня самого Господь исцелил от язвы желудка. Мою жену - от хронического бесплодия.

sherilin
христианка
17/12/05 12:31

# 305340

Ну, во-первых, следует сказать, что у Бога действительно Свои планы и Свои пути, и не все из них дано нам знать. Иногда болезнь - это благо для человека, потому что именно в таком состоянии он ищет Бога и воли Его, а выздоровев, норовит забыть о духовном, целиком погружаясь в суету. Иногда человеку не хватает веры в свое исцеление. Иногда человек не понимает,что зачастую Бог восстанавливает здоровье постепенно, и, не увидев быстрых результатов, теряет свою веру. То есть ситуации могут быть разными. Приведу пример своей мамы, которая в возрасте 60 лет получила компрессионный перелом позвоночника 3-ей степени. Когда я забирала ее из больницы, где она просто отлежала 10 дней (никакого лечения не проводилось - обычно оперируют, но ей даже не предлагали), врач сказал, что ее участь - полгода костыли и корсет, и далее - никаких гарантий, учитывая возраст и декальцинацию. Так вот, мама ни днем, ни ночью не расставалась с Библией, постоянно общалась с Богом, в больнице привела к Господу соседей по палате, молилась за них. Вернувшись домой, она также постоянно молилась, пребывала в Слове, смотрела кассеты со служений Кэтрин Кульман и твердо верила, что Бог ее исцелит, и она обойдется без костылей и корсета. Даже не разрешила нам купить ей их. Итог - через месяц с небольшим она уже дергала сорняки на своей даче, ходила своими ногами, а костылями воспользовалась (взятыми напрокат) всего раза три, когда шла в церковь на служение. Чудо ли это? Конечно. Когда спустя пару лет она пошла на консультацию к достаточно известному в Киеве специалисту-ортопеду (д.м.н., защитившему пару диссертаций по теме) и тот начал спрашивать ее, где ее снимки после операции, мама не знала, как ему объяснить, что операции не было. Короче, он еле поверил. Спросил, как же она лечилась. Он ответила, что Словом Божьим. ОН сказал, что это чудо и рекомендовал продолжать в том же духе :-))) Также скажу, что в той церкви, которую я посещала раньше, было достаточно много людей, получивших исцеление от серьезных болезней, в том числе от рака. Так что стихи Библии никогда не теряют своей актуальности. Просто мы склонны думать, что простое их цитирование нам поможет. Нужна вера, нужно искать воли БОжьей в молитве (Бог всегда объяснит, почему происходит так, а не иначе), ну , и помнить о неотступности. Я читала в одной из книг, как мать, молившаяся за свою умственно неполноценную дочь около 20 лет, однажды совсем было отчаялась, сказав: "Господь, раз Ты ее не исцеляешь, значит, Ты этого не хочешь. Я устала молиться, устала верить. Пусть будет так, как Ты хочешь". На следующее утро ее дочь была полностью исцелена. Знаю несколько подобных примеров, в моей жизни было тоже нечто подобное. Иногда нам просто не хватает смирения, терпения...В общем, самое главное, - верить, что нам, христианам, все содействует ко благу и искать воли Отца нашего Небесного, молиться, поститься и тогда "исцеление наше взойдет, как заря".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на