Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24368 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: praymen (23) Элиос (9) Стефан (7) Z_G (6) Sheva (5) Шарфик (5) Nihaza (4) tomik54 (2) Batek (1) Daizie (1) Ephes (1) ksyhin (1) Netman (1) Oktava (1) Pandora (1) Person (1) vmax@1 (1) Георгиос (1) Кусик (1) Никколь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
19/12/05 13:49

# 306062

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: praymen, #306059] Help admins  

а в чем выражается "падение"? в том, что вы начинаете выпивать? агрессивно себя ведете/грубите/впадаете в депрессию/истерику/холодность и т.п.? в чем?
а не "падать" почему не получается? и женины фортели по сути одинаковы или каждый раз разные?

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
19/12/05 13:59

# 306067

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: praymen, #306059] Help admins  

.И как я только начинаю приближаться к новой ступени взаимоотношений с Отцом жина выкидывает фортель и я падаю

Ох уж эти фортели!!-(((((((

Сколько я испытала и перенесла в своей жизни от близких и не сосчитать. И также падала и страдала,но Господь снова поднимал меня и укреплял множество раз и даровал свой мир и покой в сердце. Вот и Вы на этом пути и у Вас наступит мир и покой Божий в сердце и радость победы Господа в вашей жизни.

Всех Вам благословений.

praymen
19/12/05 14:04

# 306071

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: Элиос, #306062] Help admins  

Грублю курю в депресию не дают впасть дети ни молюсь ни читает а жена начинает блудить знает что я могу простить и люблю ее,а возрашается потому что я надежный и ниразу не бросал в трудностях я знаю что такжe мы поступаем с Богом но мне от этого не легче

Элиос
19/12/05 14:20

# 306078

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: praymen, #306071] Help admins  

Грублю курю в депресию не дают впасть дети ни молюсь ни читает а жена начинает блудить знает что я могу простить и люблю ее,а возрашается потому что я надежный и ниразу не бросал в трудностях я знаю что такжe мы поступаем с Богом но мне от этого не легче

ну слушайте, Вы же сами наверняка понимаете, что такая ваша реакция только усугубляет положение. Да, вы выплеснете эмоции, нагрубите, она разозлится и вам назло отблудит: друг другу по мордасам отхлестали, получили ложное удовлетворение, остыли и опять все по новой. И раз за разом- а нервная система изнашивается, толку никакого и отношения все хуже и хуже. Ну к примеру чувствуете в себе нарастание злобы, ненависти, потом они переваливает за точку невозврата, мозги отключаются- и пошло/поехало. У жены тоже самое: ах, ты значит, так?? ну тогда получай!! И бьет вас в самое уязвимое место- пока совесть не заест или мозги на место не встанут.

Значит, что надо делать? нужно отыскивать точку, в которой начинается падение. и там ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Злоба наросла, чувствуете критический момент- остановитесь, НЕ психуйте, отстранитесь, уйдите срочно куда-нибудь, прикусите язык, расслабьте тело (без шуток!) и не приходите домой до тех пор, пока не ощутите что остановились (хотя бы остановились). В идеале, посла остановки надо идти назад. Но хотя бы для начала остановитесь и поступите прямо противоположно всегдашнему своему поведению. привыкли орать/бить тарелки- удержите себя. Привыкли холодно многозначительно молчать- говорите несмотря на то, что голос не слушается. привыкли курить- не курите. ну вот просто остановитесь и в обратную сторону идите. ломайте модели поведения, вы же видите что они гробят и вас и её.
Я лично психоз (я очень вспыльчивая) лечу так: либо когда хочется взорваться- останавливаюсь, стиснув зубы и молюсь тихо. Или играем с мужем в шахматы, я естествено проигрываю и обижаюсь - но учусь не взрываться. Чем чаще это делаешь, тем крепче навык

Элиос
19/12/05 14:28

# 306080

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: praymen, #306071] Help admins  

еще хочу сказать, что она наверняка вас любит
потому что ВОЗВРАЩАЕТСЯ
вы друг друга ЛЮБИТЕ - просто оба совершенно не умеете владеть своим духом, все свои страхи и ранимость прячете подтакими вот агрессивными бичующими выпадами. Типа лучшая защита- это нападение.
А внутри все равно друг ко другу липнете.
Ну давайте уже завязывайте с неврозами этими, учитесь любить. вернее, проявлять любовь

praymen
19/12/05 16:11

# 306105

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: Элиос, #306080] Help admins  

Может вы и правы но я думаю что дело не в этом я думаю ей просто чегото не хватает ведь причина уходов вовсе не скандалы когда я не в бунтах с Господом я тих и смирен как наверное и многие христьяне говорят надо быть жоше а я неумею Бог изменил меня и маски надевать не получаеться

Элиос
19/12/05 17:36

# 306126

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: praymen, #306105] Help admins  

а вы пытались выяснить, чего же ей не хватает? ну спросите её конкретно, вечерком на кухне, мол- я тебя люблю и пытаюсь понять. я тебе чего-то не додаю? чего именно? что тебе во мне не нравится?
все повыясняйте КОНКРЕТНО И ЧЕТКО! не надо додумывать и телепатировать, пусть конкретно скажет о своих ожиданиях. Может она и сама не задумывалась на эту тему толком. У меня такое ощущение что вы с ней общаетесь по "верхам", а в глубину души друг друга заглядывать боитесь или не хотите или не умеете.

Вообще, я не знаю лучшего рецепта от проблем кроме как супер-откровенной и спокойной беседы. Сели, чайку налили и начали говорить, выговариваться, открывать душу.
ну а как еще учиться любить??

Sheva
Христианка
19/12/05 20:30
sheva-vet@ЖЖ

# 306198

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: praymen, #305814] Help admins  

Скажите, Вы намеренно проигнорировали мои вопросы? Или я тоже Вас чем-то обидела?
Впрочем, можете не отвечать.

praymen
19/12/05 20:31

# 306199

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: Элиос, #306126] Help admins  

Не все тaк просто иногда простые штампы не действует я делал уже такие попытки она начинает прятаться в"ракушку" поэтому и ищу мудрых во Христе людей здесь нужно чтото такое особое.Сестры вам Бог дал особый дар недоступный мужчинам может подскажите как найти ключик к жене.

Netman
20/12/05 04:47

# 306344

Re: проблема в семье мудрые христьяне помогите нов [re: Sheva, #306198] Help admins  

Мне кажется что почти на все ваши вопросы уже есть информация в первом его сообщении.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на