Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5177 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Chaotic (3) Enemy (2) sosed5 (1) strela (1) tori (1)

Chaotic
Heretic
20/12/05 08:08

# 306372

Почему христианство запрещает ношение мужчинами длинных волос? Help admins  

Это моё сложившиеся впечатление. Если я правивльно понял, то объясните почему так, если я не прав, то почему это подвергается преследованию?(не слишком жёсткому, конечно не убивают и не вешают, но всё же, не приятному)

Enemy
Неверующий
20/12/05 08:11
afaq.narod.ru

# 306373

Re: Почему христианство запрещает ношение мужчинами длинных волос? нов [re: Chaotic, #306372] Help admins  

Только дховные лица могут. Им ведь библейские законы не указа (Вспомните с какими волосами изображают Иисуса или косички у попов).
А там написано:
1Кор.11:14 Не сама ли
природа учит вас, что если муж
растит волосы, то это бесчестье
для него,

strela
баптист, филоправославный
20/12/05 12:12

# 306445

Re: Почему христианство запрещает ношение мужчинами длинных волос? нов [re: Enemy, #306373] Help admins  

именно по этому я лысый

Chaotic
Heretic
20/12/05 13:31

# 306470

Re: Почему христианство запрещает ношение мужчинами длинных волос? нов [re: Enemy, #306373] Help admins  

Весьма интересно. Чем же это бесчестие? У священников я видел косички, но они же не выше законов Божьих. Ай-яй-яй, непорядок.

sosed5
христианин,харизмат
20/12/05 13:36

# 306471

Re: Почему христианство запрещает ношение мужчинами длинных волос? нов [re: strela, #306445] Help admins  

приветки!я бы сказал,что не христианство,а р е л и г и я.....причём религия вне
деноминаций..есть православная,баптистская,пятидесятническая,харизмати-
ческая религии.....просто отдельные пастора и священники больше смотрят на
внешний вид,чем на сердце...длинные волосы у брата--признак юности,со вре
менем взросления он сам пострижёт их,а если нет--Бог его и таким любит и
Христос не стесняется называть его братом.....сам свидетель:новообращённые
братья(особенно музыканты носят длинные волосы)года через 1,5-2 снимают свой волосяной покров...
мне же лично ставили на вид пару раз мою слишком короткую причёску(3-6 мм)
ну и что?..кому я больше должен угождать?... это проблема религиозных лидеров,а не Бога

Исправлено пользователем sosed5 20/12/05 01:40 PM.

tori
20/12/05 14:20

# 306489

Re: Почему христианство запрещает ношение мужчинами длинных волос? нов [re: Chaotic, #306372] Help admins  

Ваше заявление ошибочное!! Ибо никто никому не запрещает носить длинные волосы!!! Я уже в церкви около 10 лет и в моей церкви нет такого учения, с чего вы это взяли??? У нас в церкви кто хочет носит длинные волосы кто хочет короткие, парень это или девушка разницы нет!! Если вы это где-то услышали в другой церкви то это совсем не распространяется на другие...

Enemy
Неверующий
20/12/05 16:30
afaq.narod.ru

# 306538

Re: Почему христианство запрещает ношение мужчинами длинных волос? нов [re: Chaotic, #306470] Help admins  

Шучу я.
Матф.18:18 Истинно говорю
вам: что вы свяжете на земле,
то будет связано на небе; и что
разрешите на земле, то будет
разрешено на небе.

так что разрешил длинны волосы - носи на здоровье.

Всё христианину позволено:
1Кор.10:23 Все мне
позволительно, но не все
полезно; все мне
позволительно, но не все
назидает.

Chaotic
Heretic
20/12/05 18:50

# 306569

Re: Почему христианство запрещает ношение мужчинами длинных волос? нов [re: Enemy, #306538] Help admins  

Сдаётся мне, что вы, уважаемый, разбираетесь в христианстве лучше самих христиан. :-))

Nice!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на