Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33646 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
April
14/08/02 04:20

# 30842

Re: Почему так бывает? нов [re: Andrei, #30785] Help admins  

допустим зависимость. Хотя это далеко не у всех. Как же человеку получить освобождения, если он сам не видит выхода и даже не хочет его искать?

shafirs
мессианский харизмат
14/08/02 06:36
houseofgodthelivingstone.org

# 30843

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30713] Help admins  

Я верю, что единственное средство, которое может размягчить затверделую глину сердца, создать обстоятельства, ведущие к покаянию, помочь человеку осознать своё положение -- это постоянная молитва за этого человека.

Такая молитва может дать результат через день, а может через десятилетия. Но если заручиться верой и тепрением -- то она принесёт результат. А возможно случится так, что ты никогда и не узнаешь и не увидишь этого результата.

Я думаю ,что долгий путь для некоторых заключается в том, что человек должен придти к Богу добровольно. И Бог зовёт, но разные люди по-разному реагируют. Кого держит гордость, кого смущение, а кому попросту плевать на всё. Один из моих неверующих друзей, находясь в грехе алкоголизма, говорит мне, что он хозяин своей жизни, не желая слушать о Иисусе, потому что Христос потребует его оставить любимый грех... Семья разрушена, ребёнок растёт без отца, а отец думает, что он -- хозяин жизни.

Вот Богу и приходится ломать эти барьеры постепенно... В конце концов ситуация станет такой, когда человеческое упрямство можно будет со спокойной совестью приравнять к бунту против Бога. Когда уже все ресурсы у Бога исчерпаны, а человек не желает слышать, тогда начинается суд.

Так что не спеши с ответами.. возможно для многих потребуется целая жизнь, чтобы понять Христа. А другим -- два дня. Мы не знаем этого, потому Господь говорит, чтобы мы не судили других строго.

Надеюсь, что понятно написал.

http://bsmonline.org/russian

Сергей Л
14/08/02 08:59

# 30850

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30839] Help admins  

И апостолы в некоторых ситуациях проявляли себя так, будто их сердце каменное.

Мр 6:52 ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено.

Но мы подобно врачам должны бороться за жизнь до конца. Окончательный вердикт выносит Бог. Кого Он найдет не приносящим плод, того:

Мф 3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Отк 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Всякий, кто попадет в ад, окажется там по собственному выбору. Именно по своему выбору.

Прит 8:36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".

Видишь, туда попадут те, кто любит это. Бог справедлив: кто что любит, чему предан, тот то и получит.

Поэтому можно работать на ниве Божьей с покоем в сердце:
на кого сколько средств и времени надо будет выделить, столько Он и выделит. У Него хватит всего для этого. Своих Он знает и всех Он утешит, исцелит... и приведет к себе.

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
14/08/02 18:57

# 30889

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30842] Help admins  

Зависимость у очень и очень многих.

Не надо далеко ходить за примером
загляни в диалог с неверующими,
посмотри на ники,
на мышление участников,
на их реакцию на Дух Святой.

Что делать?
Молится за чудо от Бога.
За чудо в духе каждого человека.

Andrei

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
14/08/02 19:01

# 30890

Re: Почему так бывает? нов [re: Andrei, #30889] Help admins  

udaleno mnoju

andreskir
пятидесятник
15/08/02 06:09

# 30935

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30840] Help admins  

От того, хочет ли человек измнить свою жизнь или нет .... что ему больше нравится: грех или святость ... вот каждый и решает. А мы можем молиться, чтоб человек скорее увидел, что же лучше.
Помнишь: "бог века сего ослепил их умы"? То есть грех, мирское настолько ожесточают сердце, что человек просто не видит и не слышит ... и не чувствует. Если мы будем молиться, то эти преграды рухнут и ожесточение спадет. Конечно, смотря как молиться...
Пусть Бог благословит тебя ;-)...

Никто не отлучит меня от любви Божьей :-D...

Darth_Vader
15/08/02 08:16

# 30940

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30713] Help admins  

А вы сами библию читали? Только честно - настоящую, а не переложение для детей и дебилов?

Мое впечатление о библии просто отвратное - оттуда так и веет ненавистью и злобой. Чего стоят только 40 детей разорванных медведями за то, что назвали плешивого пророка плешивым. Согласитесь, всепрощение и любовь господа вашего не знают границ...

Namarie!

April
15/08/02 18:37

# 30993

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #30843] Help admins  

Согласна :) Наверно, надо мне набраться терпения. Просто мне интересно, а что любого человека можно вымолить у Бога? Я слышала случаи, когда люди приходили в церковь и как будто их кто-то выталкивал на покаяние или когда их глаза открывались и они просто каялись. А потом вспоминали, что там друг за них молился или мама. А что если некому за человека молиться? И все ли зависит от молитвы другого?

shafirs
мессианский харизмат
15/08/02 18:52
houseofgodthelivingstone.org

# 30995

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30993] Help admins  

*** Просто мне интересно, а что любого человека можно вымолить у Бога? ***

Наверное всё-таки не всё так просто.. Мне кажется, что всё же тот человек должен принять решение.. Я думаю наши молитвы движут тем, что вокруг человека складываются обстоятельства, ставящие его перед выбором. А что если выбор сделан не в пользу Бога? Бог всё же может стоять у дверей и стучаться... А может быть, зная, что выбор человека окончателен, Бог попустит его погибать в своём грехе. Мы, как люди, не знаем каково состояние того человека, потому и молимся о спасении наших близких неверующих, несмотря на то, что нам кажется, что они непробиваемы. Мы можем не увидеть результата. Скажем если я за кого молюсь долго... через многие годы я умираю, а человек тот ещё жив... и в последние дни своей жизни он кается. Я не увижу результата по плоти, но это не значит, что Бог неверен. Я просто знаю, что есть люди, которые молились за моё спасение, но не увидели результата своих молитв. Но они сработали.

Я думаю, что встретив Бога, мы услышим множество удивительных историй покаяния тех о ком мы молились... а также возможно услышим грустные истории о тех, кто взбунтовался и обозлился на Создателя.

Что если за человека некому молиться? Молись на языках, если веришь в это... потому как Дух сам знает о чём молиться:

Послание к Римлянам. Глава 8. Стих 26 [0.500]
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Если же не молитесь на языках, то проси Бога о спасении тех людей, которым нужна молитва... пусть Бог использует твою молитву по своему усмотрению.. По-моему так...

http://bsmonline.org/russian

April
15/08/02 19:06

# 30997

Re: Почему так бывает? нов [re: andreskir, #30935] Help admins  

Ну многие, даже если им и объяснишь, не понимают, что для них лудше к Богу прийти. Я думаю, что все же многое зависит от нас верующих. Ведь нас же Бог послал приводить людей ко Христу? Значит чем больше мы отдадим себя на это служение тем больше людей спасется?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на