Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33868 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: April (16) Darth_Vader (15) Andrei (13) shafirs (11) Pilat's Dream (6) Oleg (4) Владимир_1959 (4) andreskir (3) Andrew (2) Сергей Л (2) btr (1) Masha (1) vrost (1) Леша (1) Нахашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
April
15/08/02 19:08

# 30999

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #30995] Help admins  

спасибо за поддержку :) Ты когда-то приводил кого-то к Богу? Это тяжело и у меня почему-то еще не один неверующий не каялся :-/ Поэтому я иногда начинаю думать, что может дело во мне, может я не умею или недостаточно близка с Богом..

shafirs
мессианский харизмат
15/08/02 20:24
houseofgodthelivingstone.org

# 31009

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30999] Help admins  

Да, кое-какие плоды есть: я свидетельствовал моим родителям, моей тогда ещё невесте... она пришла к Богу позже, а ранее говорила, что я ненормальный :-)) Затем спасся её брат, его жена и их мамы... Брат бросил пить. Наши папы ещё сопротивляются, в основном из-за внутренней гордости и упрямства... мы молимся.

http://bsmonline.org/russian

shafirs
мессианский харизмат
15/08/02 20:25

# 31010

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31009] Help admins  

У меня лично тоже никто не каялся... но я вижу, что люди, за кого я молился приходили к Богу.

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
15/08/02 21:43

# 31018

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #30940] Help admins  

<<<А вы сами библию читали? Только честно - настоящую, а не переложение для детей и
дебилов?

Мое впечатление о библии просто отвратное - оттуда так и веет ненавистью и злобой.
Чего стоят только 40 детей разорванных медведями за то, что назвали плешивого
пророка плешивым. Согласитесь, всепрощение и любовь господа вашего не знают
границ...>>>

Кем они были?
Они были тем, кем они были,
и Бог использует каждого так как он есть.

"Кто очистит себя тот будет сосудом в чести"

shafirs
мессианский харизмат
15/08/02 23:09

# 31034

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #30940] Help admins  

Ты знаешь, меня это место тоже шокировало. Мы говорили в церкви про эти события, я попытался представить себе ситуацию.....

Немного выше говорилось, что тот же плешивый пророк исцелил воды, которые были горьки... Это означало жизнь для города, особенно в условиях Ближнего востока. Весь город об этом знал, но всё же нашлись детки, видевшие всё это, знающие, что это пророк Божий, но тем не менее начавшие поливать грязью человека, который избавил их от смерти. Конечно проклятие жестоко.. но тут урок -- будете злословить Бога, то также погибнете.

Всепрощение даётся тому, кто его просит. А те, которые не просят становятся судимы по делам своим.

Darth_Vader
16/08/02 13:11

# 31108

Re: Почему так бывает? нов [re: shafirs, #31034] Help admins  

Так дети ведь - не ведают что творят. Иисус вроде как даже Каифу простил, а этот - детей порвал. Чую все свои чудеса сей славный пророк по прейскуранту исполнял и награды требовал. Как последний бес - я вам воду почищу, а вы мне...

Ну так ведь не последняя гадость в библии. А как славный представитель избранного Б-гом семейства подложил фараону в постель свою жену под видом сестры помните? И кого потом покарал за прелюбодеяние "всемогущий" и "справедливый" надеюсь тоже? И еще полно примеров того как гадок ,мелочен и мстителен библейский Б-г и его пророки. Как это все отмыть? Возникает впечатление что бедняга Иисус смывал своей кровью не людские грехи, а грехи своего папаши.

Namarie!

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
16/08/02 19:08

# 31146

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31108] Help admins  

Если отвечать в твоем духе,
то ты братец просто глуп.

Если отвечать в духе мудрости,
то мы ВСЕ грешники.
Пророки, избранные Богом,
такие же люди как и ВСЕ мы.

С любовью
Andrei

Andrew
христианин
16/08/02 23:18

# 31175

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30837] Help admins  

Все зависит от сердца человека, хочет он измениться или нет. Даже среди христиан сколько людей, которые знают "теорию" и имеют внешний вид благочестия, но не имеют полноты в жизни.
Бог через обстоятельства хочет влиять как на неверующих так и верующих....

------------------------------
вся слава Иисусу Христу!

Владимир_1959
Православный
17/08/02 11:12

# 31191

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30713] Help admins  

Все зависит от состояния сердца человека, готово ли оно принять Бога, или оно огрубело и очерствело и неспособно воспринимать Слова Божии. (Откр. гл.3 ст.20) "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." И еще (От Матф. гл.13 ст.14-15)"... и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.". Как же найти Бога, как же прийти к Нему? На это вопрос отвечает сам Господь.
(От Иоанна гл. 6 стих 44, 45.) «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне». Но что нужно человеку, чтобы Бог привлек его к Себе??? – это сердце человека, желающего найти Истину, Любовь, сердце, стремящееся к духовному обогащению, а не к временному богатству земному. Не любопытствующее сердце, ищущее доказательств существования Бога, а именно жаждущее Истины и Любви. И тогда Сам Господь откроет такому человеку Себя. И еще - Бог гордым противитвится, смиренным же дает благодать.
(Глава 4 – от Иоанна, стих 23, 24.) : «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».

С уважением - Владимир.

April
17/08/02 18:31

# 31217

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31108] Help admins  

Что-то ты тут не в тему немного... Если есть что спросить, то пожалуйста, только без оскорблений, по людски. Ладно?
А вобщем, ты наверно наглядный пример моему вопросу ; )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на