Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: April (16) Darth_Vader (15) Andrei (13) shafirs (11) Pilat's Dream (6) Oleg (4) Владимир_1959 (4) andreskir (3) Andrew (2) Сергей Л (2) btr (1) Masha (1) vrost (1) Леша (1) Нахашка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
April
17/08/02 18:38

# 31218

Re: Почему так бывает? нов [re: Владимир_1959, #31191] Help admins  

Ну у большинства неверующих разве сердце способное понять Бога? Даже вон - читай тут - Библию понимают по другому совсем. Потому что у человека всё шиворот на выворот из-за греховной природы. Если человек не верит в Бога, не видит нужды в Нем, не понимает, как он может прийти к Нему? Как ты и цитировал.. Но почему-то действительно одни люди сами начинают искать, понимают, что что-то им не хватает. Другим помогают люди, которые уже нашли Бога. Получаются, что люди разные? Менее способные и более способные найти Бога? Или обстоятельства разные? У меня вот дедушка и бабушка были верующие - молились за меня, а потом жизнь так сложилась, что я пошла на собрание, на молодежку.. А Бог получается касается только тех, кто к Нему приходит по своей воле? А некоторых людей приводит к Себе чудесным образом, а других даже чудеса не трогают.. От чего это зависит? А как ты к Богу пришел?

Andrei
Иисус есть Христос, пришедший во плоти
17/08/02 19:47

# 31224

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31218] Help admins  

На любой вопрос о Боге,
и на этот вопрос в частности
(почему одни люди приходят
к Богу так другие иначе)
нельзя ответить просто,
потому что
Бог не работает с шаблонами.

Он что как и где хочет то и делает.
Он не связан НИЧЕМ.
Его не положишь в коробку.
Он - Творец.

Мой первый пастор пытался
мне как то доказать, что
Бог связал себя своим Словом.

Но я в это не верю.
Он дал нам Слово,
Он Сам Его открывает
Он Сам Его использует.

Даже Слово Бога - это всего лишь
инструмент в руках Бога.

Владимир_1959
Православный
17/08/02 21:17

# 31237

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31218] Help admins  

Спасибо за ответ и хороший вопрос. Верно подмечено, что Бог приводит к Себе не только тех кто готов Его принять, но и тех кто противится Ему по своему неверию или заблуждению (пример - обращение Савла), в том числе и атеистов, однако от нежелающих идти к Свету, от людей гордых Бог отвращается, как и от начальников иудейских и фарисеев, которые видя чудеса, творимые Христом, не только не обращались к вере, но еще более ожесточались. Впрочем, Бог всегда ищет спасения для человека, даже противящегося Истине, особенно, если есть ходатаи - молитвенники за данного человека. И это тоже естественно - примеры из Евангелия - когда Господь исцелял болящих и воскрешал мертвых по ходатайству за них верующих в Него.
Как я пришел к Богу можешь прочитать на http://www.webcenter.ru/~energi/index.htm - правда там далеко не все, что я хотел бы рассказать.

С уважением - Владимир.

andreskir
пятидесятник
18/08/02 17:00

# 31294

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30713] Help admins  

"... всякий, кто призовет имя Господне, спасется" ;-) ....
А тот кто не призовет, не спасется, так ему и скажи ... пусть избирает

Никто не отлучит меня от любви Божьей :-D...

Pilat's Dream
18/08/02 22:00

# 31303

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #30713] Help admins  

А почему ТАК бывает: зайдешь ты в церковь, дабы понять что-то, может, успокоения поискать или еще чего... Ну, в общем, в самом благодушном настроении. А тут бабка (их во всех церквях изобилии): "Одет не так, стоишь не так, смотришь не туда, и вообще ты идиот иди вон отсюда. Не христианин ты." И как после такого захочешь еще раз зайти туда??? А некоторые еще толкаются и в драку лезут. (Я не шучу и не издевась). Противно, знаете... Батюшка один мой знакомый. Прощать всех должны христиане? А священники более всего. Так этот злопамятен как не знаю кто. Поискать таких еще надо... Особнячок себе отгрохал, с бандитами дружит :) Конечно. вы скажете, что на веру это влиять не должно, но все-таки, согласитесь, смазывает впечатление.

Darth_Vader
19/08/02 09:12

# 31335

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31217] Help admins  

Да есть много того, что спросить. Но христиане никогда на вопросы не отвечают - увиливают как угри на сковородке.

Ну вот вопрос первый - другая ветка этого форума навеяла. Если Христос пришел умереть за грехи человечества - почему вы тогда ненавидите апостола Иуду, который сделал львиную долю грязной работы по принесению в жертву за грехи человечества возлюбленного господа и учителя своего? Ни разу еще вразумительного ответа (ответ типа "слабому человеческому умишке не дано понять промышления господни" не годится - я его уже неоднократно слышал) я не получил.

Namarie!

April
19/08/02 10:30

# 31342

Re: Почему так бывает? нов [re: Pilat's Dream, #31303] Help admins  

Те люди, которые ближе к Богу, больше похожи на Него. А кто не живет Им или даже никогда Его не встречал, то конечно поступают зачастую неправильно, даже если и называют себя христианами. Поэтому не суди по людям о Боге, ты лучше встреться с Самим Богом и узнай от первого лица каков Он. Ты можешь сделать это сам или найди хорошую церковь, где тебе помогут это сделать настоящие христиане. Ты, наверно, читал весь этот постинг? Вот интересно, что нужно для того чтоб ты стал христианином, покаялся? Ведь ты на равных шансах со всеми людьми. Хотела бы я знать, что ты изберешь в жизни... Что думаешь?

April
19/08/02 10:34

# 31343

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31335] Help admins  

А тебе так важно получить ответ на этот вопрос? Вот если я тебе отвечу на него, ты после этого перестанешь сомневаться и покаешься? А что тебе собственно мешает? Ты не веришь, что Бог есть или ты не думаешь, что признание Его тебе что-то даст?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
19/08/02 10:39

# 31344

Re: Почему так бывает? нов [re: Darth_Vader, #31335] Help admins  

На самом деле глупо ненавидеть Иуду..Запутавшийся человек..Просто некоторые особо одаренные всегда хотят то Бога защитить, то на противников Его полаять..Хотя для них написано, что даже ангелы не стали с сатаной ругаться... Побеждай зло добром- вот настоящий принцип борьбы с сатаной, с силами зла..
Леша.

Darth_Vader
19/08/02 15:34

# 31377

Re: Почему так бывает? нов [re: April, #31343] Help admins  

Уверовать я не смогу не во что - как ментат я должен понять, а слепую веру (верую ибо абсурдно) оставим чел-овцам.

Так объясните же, почему вы не любите Иуду? Почему на картинах, посвященных распятию , мать Иисуса и его подруга плачут, дурочки, вместо того чтобы плясать от радости - ведь ту свершается не убийство учителя а плановое спасение чел-овечества? Это Диавол должен сотрясаться в рыданиях что у него отобрали лбимую игрушку и лишили его власти - а диавол почему-то описывается/изображается торжествующим и довольным. Так чему же рад диавол и почему плачут две Марии?

Namarie!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на